Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 07 ноя 2013, 18:59
imchik писал(а):Понял.
Скажи, плиз, а в изложенной Виталием "сказке" нарушения и махинации, на твой взгляд, есть?

Ну свою позицию я уже не один раз озвучивал...

 Скрытый текст
В плане того, что я считаю "правильным" и нет по отношению к трансферной\обменной\арендной политике:
1. Я считаю, что вклад тактической и стратегической составляющей по отношению к развитию клуба, выбирания тактики, прокачивания игроков, определение составов на матч и т.п. должен быть для общего достижения цели (выигрывание трофеев и пр.) не меньшим, чем вклад рыночно-торговых составляющих.
2. Я считаю, что рамки обменов нужно сильно ужесточать, а в идеале вообще отменить обмены.
3. Я считаю, что сегодняшняя система оценок сделок не идеальна и предлагал иные идеи.
4. Я считаю, что нужно даже не изобретать, а перенимать, уже работающие в иных сложных системах - схемы контроля за рыночными отношениями сделок.
И т.д...Смысла думаю все позиции озвучивать нет смысла...
Но...Это МОЕ МНЕНИЕ...Это не правила...Это не "объективная правда".


Поэтому в изложенной "сказке" Виталия я не вижу ни нарушений, ни махинаций...Другое дело, что я также считаю, что такого во ВСОЛе быть не должно...Но под словом "такого" я понимаю не договоренности и прочее, а пределы ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ сделок для клубов.
Договоренности и помощи "друзьям", собрание менеджеров в "кооперативы" во ВСОЛе уже давно существуют. Уже перечислял все эти моменты...Ну взять вот хотя бы "честный" принцип мирокубков - привези мне кумиров, а я привезу тебе...СГОВОР? - несомненно...С целью получить преимущество над остальными менеджерами, которые не получат от этих кумиров всолики - несомненно...Выгодно это только участникам сговора? - несомненно...

Ну а "сказки" про "невыгодность" для "неиграющих" менеджеров - это сказки для маленьких. Так как это нарушение конкретных пунктов правил и с этим можно отписываться смело в ТП, а не разводить тут разговоры о принципах честности...А вот то, что ТП не реагирует может говорить о нескольких моментах. Один из самых вероятных - это субъективизм отдельных личностей в оценке "невыгодности" и определения что такое "неиграющий менеджер".

Почитай мой пример про УЗ...
То, что кто-то вдруг решил, что использование УЗ с 60 минуты это норма, а раньше - это "нарушение принципов честной игры", никоим образом не говорит о том, что использовать их было запрещено правилами, и что именно использование с 60-ой минуты - это действительно "честно" и "правильно". Именно только этот момент (возведение своего мнения в абсолют, не считаясь с мнением большинства) и вызывает негодование и желание что-то еще пытаться объяснять на непонятные обвинения и фантазии...
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 07 ноя 2013, 19:15
millagressina писал(а):Дюс, ты правда не видишь фактов? или не хочешь видеть?
Ты же скаут, Алекса же нашел. Так открой два клуба
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... =28&page=2
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... =28&page=2
и проанализируй хоть что-нибудь.
И что? Где здесь про перевод "уешек"? Не знаю, по какой причине многие из Ваших друзей переводили ему всолики и какую выгоду для себя из этого хотели получить. Может, Вы сможете мне это пояснить? Тем более, что и подписаны даже как "подарок".
Тогда как перевод "уешек" Алексом имеет ярко выраженный мотив - оплата (вознаграждение) аналогом реальных денег за прокачку игроков. Один из которых оказался в его команде. Если мне не верите, найдите в интернете, в чём разница между "подарком" и "оплатой".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 19:19
Извините, пожалуйста, только мне Дюс кажется таким наивным?))) Дюс, а часто Вам в команды переводят в подарок по много миллионов?))
Переведите мне в НЗ кто-нибудь такой подарок) Очень надо))
Я же говорила. Дюс видит проблему только в Алексе) Все остальные белые и пушистые) К ним все приходит на халяву, в виде подарков, и лишь Алекс тут нарушает правила и занимается махинациями)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 07 ноя 2013, 19:28
То есть "дарить" свои финансы менеджеру для усиления его команды оказывается можно... :?
А как же "принципы честности". А как же каждый сам за себя, своим умом и т.п. :D

Опять скатились до придирания к пункту правил...
Ну что же...Напомню тогда, что Алекс для нарушения того пункта должен был получить ВЫГОДУ от своих действий.
Ну и еще разок...
246 ед. на программу юниоров - взамен обмен (к слову я практически уверен, что даже взаимосвязи практически нет) с выигрышем у игрока 2 года...
Ну да, выгода прям налицо... :D

жаль попкорн уже на исходе...ну да и фарс уже совсем стал неинтересным и печальным. :(
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Zebra 07 ноя 2013, 19:58
millagressina писал(а):Дюс, ты правда не видишь фактов? или не хочешь видеть?
Ты же скаут, Алекса же нашел. Так открой два клуба
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... =28&page=2
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... =28&page=2
и проанализируй хоть что-нибудь.

Про драконов спрашивать не стану, а вот про Ювентус спрошу (я там заместитель) - что в Ювентусе не так?
Zebra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Волканик (Котону, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 20:01
Да все так, правда, Дюс?) Ну подумаешь, с личного счета кто-то "подарков" надарил любимому клубу) Это же не нарушает никаких принципов честной конкуренции))) И тем более пунктов правил)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 07 ноя 2013, 20:07
Предлагаю наш чат, возникший из английского, назвать "Кооператив Ветряные Мельницы".
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 07 ноя 2013, 20:17
millagressina писал(а):Ну подумаешь, с личного счета кто-то "подарков" надарил любимому клубу) Это же не нарушает никаких принципов честной конкуренции))) И тем более пунктов правил)
Маша, а ты когда-нибудь обращалась в ТП относительно soldo?
И если да, то каков был ответ?
А если нет, то почему не обращалась?

Заранее благодарен за ответ.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 20:34
imchik писал(а):
millagressina писал(а):Ну подумаешь, с личного счета кто-то "подарков" надарил любимому клубу) Это же не нарушает никаких принципов честной конкуренции))) И тем более пунктов правил)
Маша, а ты когда-нибудь обращалась в ТП относительно soldo?
И если да, то каков был ответ?
А если нет, то почему не обращалась?

Заранее благодарен за ответ.
я солидарна в этом вопросе с Гексом)
ты правда думаешь, что куча народа на благотворительной основе делали подарки клубам Сольдо, как пишет Дюс?) Я вот не то что думаю, я даже знаю, что это не так))
Я почему вообще об этом написала, чтобы лишний раз подтвердить предвзятость Дюса, что он своим постом, защищающим сольдо и подтвердил)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Zebra 07 ноя 2013, 20:39
Я понял...Маше все равно о чем (о ком) писать. Лишь бы писать. И лишь бы не про Алекса, видимо. :grin:
Маша, может будете за меня курсовые строчить? А то я на стажировку собираюсь скоро, много писать там придется. На английском языке, правда. Как у Вас, Маша, с английским? Плачу всоликами :grin:
Zebra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Волканик (Котону, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 07 ноя 2013, 20:47
millagressina писал(а):Извините, пожалуйста, только мне Дюс кажется таким наивным?))) Дюс, а часто Вам в команды переводят в подарок по много миллионов?))
Переведите мне в НЗ кто-нибудь такой подарок) Очень надо))
Я же говорила. Дюс видит проблему только в Алексе) Все остальные белые и пушистые) К ним все приходит на халяву, в виде подарков, и лишь Алекс тут нарушает правила и занимается махинациями)

Мария, Вы можете ПРОСТО ответить на мои вопросы? Без передёргиваний? Без "съезда" на мою личность? Я для Вас их выделю цветом.

Dus писал(а):И что? Где здесь про перевод "уешек"? Не знаю, по какой причине многие из Ваших друзей переводили ему всолики и какую выгоду для себя из этого хотели получить. Может, Вы сможете мне это пояснить? Тем более, что и подписаны даже как "подарок".
Тогда как перевод "уешек" Алексом имеет ярко выраженный мотив - оплата (вознаграждение) аналогом реальных денег за прокачку игроков. Один из которых оказался в его команде. Если мне не верите, найдите в интернете, в чём разница между "подарком" и "оплатой".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 07 ноя 2013, 20:51
кто хочет получить в управление Гранит или БЛР от махинатора?
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 ноя 2013, 21:46 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: По совокупности за это и предыдущее сообщение.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 07 ноя 2013, 20:51
millagressina писал(а):я солидарна в этом вопросе с Гексом)
Ясно, спасибо.
Относительно отсутствия нарушений и махинаций в "сказке" от Виталия ты тоже с Гексом согласна, я правильно понимаю?

millagressina писал(а):ты правда думаешь, что куча народа на благотворительной основе делали подарки клубам Сольдо
Нет, я так не думаю.
Правда, также я не думаю, что можно ставить знак равенства между двумя разными раскладами.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 07 ноя 2013, 20:57
Dus писал(а):
И что? Где здесь про перевод "уешек"? Не знаю, по какой причине многие из Ваших друзей переводили ему всолики и какую выгоду для себя из этого хотели получить. Может, Вы сможете мне это пояснить? Тем более, что и подписаны даже как "подарок".
Тогда как перевод "уешек" Алексом имеет ярко выраженный мотив - оплата (вознаграждение) аналогом реальных денег за прокачку игроков. Один из которых оказался в его команде. Если мне не верите, найдите в интернете, в чём разница между "подарком" и "оплатой".

Ну если Вы уж совсем хотите сделать вид, что ничего не понимаете, объясняю: я подозреваю, что менеджер Сольдо покупает всолики у населения. Вы ему "подарок", а он Вам "уешек", к примеру) Вы правда об этом не догадывались, или тщательно маскировались?)
Но раз Вы выдаете свои подозрения с косвенными доказательствами за единственно верную "правду", то почему другие не могут?)

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
imchik писал(а):
millagressina писал(а):я солидарна в этом вопросе с Гексом)
Ясно, спасибо.
Относительно отсутствия нарушений и махинаций в "сказке" от Виталия ты тоже с Гексом согласна, я правильно понимаю?
правильно.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 07 ноя 2013, 21:23
millagressina писал(а): я подозреваю, что менеджер Сольдо покупает всолики у населения. Вы ему "подарок", а он Вам "уешек", к примеру)
Маш, ну ты же не будешь спорить, что предположенный тобой вариант должен заботить только администрацию, а менеджеров он, в общем-то, особо и не касается.
А вот расклад, описанный в "сказке", вполне себе касается.
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации