Про обмены ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Petrovich-344 21 сен 2009, 14:52
У меня отменили обмен в Яворе. Уходящего ветерана менял на двоих. Махинаций не предполагал, честно говоря, сам упустил из виду, что ветерану набирать эти пресловутые 55% надо в своей команде, что потом партнеру и объяснили президент Федерации и другие менеджеры, по- видимому по его просьбе и отменили сделку (не знаю точно, мне он не писал). Я по этому поводу не в обиде, отменили в общем- то правильно. Но ведь среди предложений по обмену очень много по обмену ветеранов. По идее- все эти сделки необходимо отменять, т.к. эти ветераны ничего получившему их тренеру не дадут. Если это так- то не проще ли законодательно запретить такие обмены после, например, 12-14 тура (это конкретно можно посчитать)? Что думает по этому вопросу руководство? В ТП вопрос задал, если будет ответ- выложу его в этом топике.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение miroslav 21 сен 2009, 15:55
обмен предназначен не только для получения баллов, иногда ветеран нужен, чтобы сыграть в этом сезоне. Запрещать - не выход!
miroslav
 
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Petrovich-344 21 сен 2009, 16:09
Но очень велика вероятность того, что он вылетит на пенсию, т.к. сыграет не более 10-12 матчей за сезон (из 46-50 матчей типа "В"), т.е. полезность не превысит 20-25% и генератор посчитает его абсолютно бесполезным для команды :grin: . Есть ли смысл покупать (или обменивать) на 10 матчей?
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Ce6a 21 сен 2009, 16:18
А что делать с 34-х летними? Их вероятность уйти на пенсию 100%. Менял одного своего и не знал,что ему уже в новой команде нужно сыграть 55%матчей.А меня уже считают махинатором и собрались за мной следить.Надо сделать,чтоб эти 55 процентов считались из тех матчей,которые он сможет сыграть за новую команду.Или что-то решать,т.к. эти игроки уже вобще никому не нужны после половины сыгранных матчей..
Ce6a
 
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Shijima 22 сен 2009, 08:12
miroslav писал(а):обмен предназначен не только для получения баллов, иногда ветеран нужен, чтобы сыграть в этом сезоне. Запрещать - не выход!
Кто мешает купить/обменять такого же, но не уходящего на пенсию? Минимум 1 сезон отыграет, а по цене разницы нет.

Походу не все еще знают про правило 55%. Даже опытные: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=4062
Shijima
 
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Andy 22 сен 2009, 08:45
С одной стороны это проблемы тех, кто не знает правил и не читает новостей. С другой, обмены такие явно неравноценные, потому надо их запрещать, просто чтоб не гробить команды. Ну а трансферы - это уже в самом деле проблема тех, кто их проводит. Жалко команды, в том числе и довольно опытных и уважаемых менеджеров. Могу список таких продолжить. Непонятно, честно говоря... Люди вкладывают более 10 млн. в пустое место, в ветеранов, которые уйдя нифина не дадут. Непонятно...
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Sk!ll 22 сен 2009, 09:04
просто тренер лошок с тобой менялся xDD
а так надо такие отменять :)
Sk!ll
 
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Petrovich-344 22 сен 2009, 10:03
Ну, ты то ведь тоже сначала поменялся :) , я про этот обмен и тему то поднял. Только когда разъяснили (да и мне тоже :beer: ), обмен был отменен. Похожая тема и про трансферы: viewtopic.php?f=4&t=105618&start=30&st=0&sk=t&sd=a
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Yujjjanin 23 сен 2009, 10:11
А развет отчёт новых 55% не пойдёт для игрока в новой команде заново?...Тоесть с момента, как он пришёл, допустим...Вот осталось этой коме сыграть 20 матчей, он сыграет за неё 55% и всё?
Yujjjanin
 
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение ТохаПавлов 23 сен 2009, 10:23
нет. тогда во время КТ или последних туров чемпионата, будут повально скупать таких товарищей и выпускать их на 2 матча из 3-х, к примеру
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Macmep 23 сен 2009, 10:27
Yujjjanin писал(а):А развет отчёт новых 55% не пойдёт для игрока в новой команде заново?...Тоесть с момента, как он пришёл, допустим...Вот осталось этой коме сыграть 20 матчей, он сыграет за неё 55% и всё?

нет, так как можно купить игрока на 3-6 турово и с легкостью наиграть 55%, и может к имеющимся уже 5-7 ветеранам получить на халяву 3-6 и все в ажуре, не на то расчитывалась реформа 55% - эта реформа уменьшает в рзы развитие монстровидных команд, а скорость развития со дна останется таже, но отрываться монстры, если же и будут, то меньшими темпаси.

А тренеру - той комы у которого полсостава пенсионеры - думаю, неастается как либо остаток сезона одними пенсами играть у которых сила за 50, а у тех у цена дорогая отдавать в аренду, может что-то и отобъет с них
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Akar 23 сен 2009, 10:38
Как и в реале, если игрок 34 64 не нужен команде, от него надо или раньше избавляться, чтобы он где-то еще поиграл, там где котируется, либо сейчас избавляться, но обмен будет с точностью до наоборот - доплачивать скорее владелец ветерана будет, либо продавать от 60% - может кому-то подойдёт такой капитан на второй круг.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение DFB 23 сен 2009, 11:01
Как и в реале, если игрок 34 64 не нужен команде, от него надо или раньше избавляться
Акар,в реале многие игроки играют чуть ли не весь сезон,а с той системой усталости,которая существует во всоле это очень проблематично.И как же интересно набрать 55%
DFB
 
 
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение Petrovich-344 24 сен 2009, 20:01
Если я правильно понял Акара, менять руководство Лиги ничего не намерено. Тогда возникает законный вопрос: облапошивайте кто кого и как может (пока еще не все поняли), а "вдруг это выгодно?". По- моему, здесь необходимо ясное и четкое решение, а каждый такой обмен должен быть очень строго обоснован. А обмены уходящих ветеранов после какого - то конкретного тура- запретить.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Про обмены ветеранов
Сообщение ed_976 25 сен 2009, 11:37
Купил игрока с рассчетом на следущий сезон
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=339804
и о чудо-он (точнее гена) решил уйти.видно климат в команде ему не подошел :(
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

След.

Вернуться в Махинации