Сборные, ОЧА. Договорняк?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Flyer 04 июл 2010, 22:20
Что это если не договорняк или злонамеренный слив в пользу третьей стороны?!

"Накануне на уровне молодежных команд, была следующая ситуация. Наша команда Китая играла против аутсайдера и боролась за 2 позицию в группе, всё честно. Сингапур опережающий нас на 1 очко играл с лидером, с Японией. По сути решающий матч всей кампании, Сингапуру необходимо было очень сильно поднапрячься чтоб хотя бы уровнять шансы в этом поединке. И что мы видим.
Япония нелогично использует супер в 9 туре в матче с аутсайдером, где для неё исход итак был ясен. Преимущество в 550 или в 700, какая разница. Дальше больше. начинаеться мапет-шоу.
Сингапур конечно же супер оставил на матч с Японией, у Японии супера нет, так мало этого, они ещё и сливают играя отдыхом, а самая несуразица в том что они играют британью, по сути доводя до минимума бонусы от спецух. и как итог 700 преиущество у Сингапура над Японией.

Если честно обидно. Я уже написал жалобу на имя президента, будем разбираться. Мы сделали всё что могли, Сингапуру же подыграл соперник.
Судите сами
9 тур: Япония - Тонга
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4555&match_id=332133

10 тур Сингапур - Япония
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4586&match_id=332213
Flyer
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Spade 04 июл 2010, 23:05
Вообще не вижу логики. Ты все расписал с позиции сборной Китая до которой Японии я так понимаю нет никакого дела. Вот рассуждения менеджера Японии - в последнем туре играем в Сингапуре, в гостях, перед самым стартом финальной части, против максимально мотивированого соперника сохранившего супер, упираться смысла нет - можно ничего не выиграть да еще и потерять игроков из-за травм. С Тонга нужно использовать супер иначе мы его просто так потеряем, ведь в Сингапуре мы решили играть на баллы и без травм. Игра британью - попытка поймать соперника на коллизии. С точки зрения менеджера Японии все логично.
Spade
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Brazilец 04 июл 2010, 23:10
Не вижу ничего страшного... С Тонгой супер для верности, с Сингапуром отдых для баллов. Единственный вопрос - британь... Spade написал, что ради коллизии, но у Сингапура нет ни одной Км в составе... :?
Brazilец
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение BornFree 04 июл 2010, 23:46
Я бы мог так слить, чтобы прошел Сингапур, а не более сильный Китай. Т.о. было бы меньше сильных соперников в финальной части. Так что даже если это было сделано намеренно, то не без выгоды для себя. Вам обидно может быть, но порой сильные команды действуют как корыстные Робин Гуды - забирают у сильных, дают слабым :)
BornFree
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение subaru 05 июл 2010, 00:18
ничего тут страшного нет. Интересно, а почему Япония не супернула в гостях китай???? Чтобы помочь китаю выйти на ЧА?)))) В общем spade все рассписал
subaru
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение xonda1985 05 июл 2010, 01:43
Я плакал :D
Уличить Таню в договорняке :D
Получается, Тонга сливала намерянно Японии(ведь у Тонги нет спецух Г- ни одной у игроков на поле, однако проигрыает бриткой кате). А Япония Сингапуру суперзащитой?
Ничего не сходится. Только для Китая это так и останется всемирным заговором. А для Японии прокачка в ничего не решающем матче перед Чемпионатом .
xonda1985
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Juny 05 июл 2010, 05:21
В прошлом сезоне с молодежкой Марокко признали договорняком матч наподобе. Хотя ничего подобного и впомине не было
Juny
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Flyer 05 июл 2010, 09:07
Да нет же,)) Мне не обиден проигрыш если все честно, или хотя бы понятно. Мы уступали 1 очко Сингапуру, сами виноваты, что сложилась такая ситуация.

просто само то что Япония проигрывала 700 баллов силы, хотя...
в 1 матче автосос там неважно,
во 2-м матче сила 2185, и преимущество 280-329,
в 3-м матче 2035 и преимущество 71-115,
в 4-м матче 1991,, и 327-371
в 5-м матче 2281 с выигрышем коллизии правда, но 623-672, без коллизии было б 300 преимущество все равно.
в 6-м матче 2235 и 572-572
в 7-м матче 2227-2271, китайская сборная с трудом выравняла силы, использовав супер, и одержала победу из разряда могли мы могли они могли никто не забить. преимущество от минус 10 до плюс 21.
в 8-м матче 2134 и преимущество 390-430
в 9-м матче с выигрышем коллизии и супером 2388 и 787-787 преимущество Заметьте Тонга играла все матчи британью, и не поймать её на коллизии грешно, хотя играй Япония спартаком сила была бы больше.
в 10 м матче!!! 1422!!! и преимущество минус 620-797

Насколько я знаю баллы дают за разницу игравшего состава и результат достигнутый при этом. Так вот играй Япония в полную силу и на ничью в этом матче , то результат был бы +5 точно, ведь игравший состав итак был ослаблен так что минус 150 почти было, и если б проиграли в честной борьбе, то баллы никто б у них не отнял. получили бы также как и сейчас, ну може на 1 балл меньше из-за отдыха, хотя не факт.

А так остается все тот же вопрос, что мотивировало то так играть. Может тренер Сингапура и не причём, а может и причем. Возможно женская логика. Симпатия к Сингапуру, антипатия к Китаю. Незнание правил начисления баллов...

Вообще я написал в тех-поддержку, интересно что ответят. просто не ожидал что на уровне сборных такое бывает.
Flyer
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Spade 05 июл 2010, 09:56
Flyer писал(а):Да нет же,)) Мне не обиден проигрыш если все честно, или хотя бы понятно. Мы уступали 1 очко Сингапуру, сами виноваты, что сложилась такая ситуация.
Насколько я знаю баллы дают за разницу игравшего состава и результат достигнутый при этом. Так вот играй Япония в полную силу и на ничью в этом матче , то результат был бы +5 точно, ведь игравший состав итак был ослаблен так что минус 150 почти было, и если б проиграли в честной борьбе, то баллы никто б у них не отнял. получили бы также как и сейчас, ну може на 1 балл меньше из-за отдыха, хотя не факт.

А так остается все тот же вопрос, что мотивировало то так играть. Может тренер Сингапура и не причём, а может и причем. Возможно женская логика. Симпатия к Сингапуру, антипатия к Китаю. Незнание правил начисления баллов...

Тебе вроде ответили доходчиво что мотивировало - нежелание рисковать получением травм (в случае если бы матч шел не по сценарию Сингапура он мог начать грубить и ломать игроков соперника) + получение баллов (тут задача полностью выполнена)
Посмотри последнюю игру моей юниорки Швеции - я поступил абсолютно аналогично и что же мой матч тоже был договорняком?
Какая выгода была бы у Японии решив она играть в Сингапуре на ничью/победу? +2 по баллам (при основе + супере) и высокая вероятность травм. А какая в итоге выгода получилась? +4 по баллам и без травм. Вот и весь ответ на этот вопрос.
Spade
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Flyer 05 июл 2010, 10:17
А Самый прикол что Сингапур тоже не попадает со 2 места в карьер) и в пролёте
Наверно я вс таки ошибся) но всё равно неприятно когда такие матчи происходят.
Flyer
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Чужой 05 июл 2010, 10:46
Не вижу причин для всякого рода разбирательств.
1) Япония уже вышла в финальную стадию - какой смысл напрягаться, ведь возможны травмы и дисквалификации.
2) В матче с Тонгой игроки были в лучшей форме и с меньшей усталостью.
3) Ну и конечно же баллов подзаработали.
Чужой
 
 
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Ух-ты 05 июл 2010, 11:28
Как мы видим Япония играет катеначо и выигрывает коллизию, так почему она не может играть британью?
Насчет супера против аутсайдера, лучше наверняка выиграть и обеспечить себе место уже за тур до конца, чем получить непредсказуемый результат.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Сборные, ОЧА. Договорняк?!
Сообщение Ty3uK 06 июл 2010, 10:13
Все ответы получены, тему закрываю.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Махинации