Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Eser 04 авг 2023, 00:36
Кстати, шикарная идея для вас, махинаторы. Просто делайте аренду 5 матчей. Конечно, их будут отменять, но 3 матча игрок сумеет сыграть, а потом деньги за него вернутся обратно - и вот, новая аренда. Не благодарите.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Eser
Президент ФФ Венесуэлы
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:49
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 04 авг 2023, 00:43
Zzzlllooo писал(а):Устроили цирк. Берут за 5 лямов игрока, который ни одной команде выше КЛК не может принести пользы. Думаю просто по фану. Никакого наигрывания. Разговоры про звезду в команде и т.д. ещё тупее чем сама сделка. Это не реальная жизнь где ты на футболках с его фамилией миллионы или даже миллиарды заработаешь, этому клубу он принесёт пользы ровно "0". Казалось бы заходишь и читаешь правила совершения и оценки сделок и у этой сделки нет права на существование, но администрация клала на свои же правила. Так что все желающие по фану , ради наигрывания, ради выгоды друга или себя могут делать всё что захотят.
ммм. То есть ты за другого человека заранее определил, что его желание взять Роналду в аренду чтобы просто им поиграть это тупость? Я тебе возможно открою секрет, но у каждого свой всол... Кто-то выбирает команды исходя из федерации, кто-то из известности страны, кто-то из-за красивого лого или даже названия... Они все тоже тупость творят, получается? Ведь надо брать ТОЛЬКО ТЕ КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ СИЛУ ИЛИ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!! Также и с игроками. Кто-то берет в аренду 30-100 с 12 спецухами, чтобы он помог выиграть дивизион, а кто-то просто хочет поиграть Роналду.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Вот я Зимбабве взял просто так, захотелось мне посмотреть, как сейчас 8 сц работает... Мне на эту команду, на ее развитие, результаты и будущее глубоко плевать. Так почему я с такими вводными не могу действительно пойти на рынок аренд и взять себе Ерохина, Промеса и Роналду, поиграть этими звездами в д3 зимбабве, позабавить этим своих соперников и через 15 туров уйти из команды? :? Если бы сейчас играл Фрэнк Лэмпард или Дидье Дрогба, да я бы команду специально взял под это дело, чтобы влепить 5М, поиграть одним из них от 5 до 15 туров и потом благополучно выбросить помоечку обратно в свободные. И какая в этом махинация? Ответ - никакой, ведь никто не просил меня делать такие ставки, а владельца игрока я даже знать не знаю.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 04 авг 2023, 00:53
A-Slane писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Устроили цирк. Берут за 5 лямов игрока, который ни одной команде выше КЛК не может принести пользы. Думаю просто по фану. Никакого наигрывания. Разговоры про звезду в команде и т.д. ещё тупее чем сама сделка. Это не реальная жизнь где ты на футболках с его фамилией миллионы или даже миллиарды заработаешь, этому клубу он принесёт пользы ровно "0". Казалось бы заходишь и читаешь правила совершения и оценки сделок и у этой сделки нет права на существование, но администрация клала на свои же правила. Так что все желающие по фану , ради наигрывания, ради выгоды друга или себя могут делать всё что захотят.
ммм. То есть ты за другого человека заранее определил, что его желание взять Роналду в аренду чтобы просто им поиграть это тупость? Я тебе возможно открою секрет, но у каждого свой всол... Кто-то выбирает команды исходя из федерации, кто-то из известности страны, кто-то из-за красивого лого или даже названия... Они все тоже тупость творят, получается? Ведь надо брать ТОЛЬКО ТЕ КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ СИЛУ ИЛИ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!! Также и с игроками. Кто-то берет в аренду 30-100 с 12 спецухами, чтобы он помог выиграть дивизион, а кто-то просто хочет поиграть Роналду.
Во первых где сейчас модераторы которые влепили мне карточку за то что я обращался к человеку на "ты"? Если что шутка, не надо ему давать. Во вторых звучит как речь маленького ребёнка "а я хочу, я хочу". Без обид если что, всё таки из за тебя начал играть в эту игру.) А в третьих, я никому ничего не указывал, а просто сказал что спускать 5 лямов команды на ровным счётом НИЧЕГО просто по правилам сделок нельзя. Вот и всё.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 04 авг 2023, 01:02
спускать 5 лямов команды на ровным счётом НИЧЕГО просто по правилам сделок нельзя. Вот и всё.
покажи мне в лицо это правило. Нельзя отменять сделки, которые не являются махинацией, вот что нельзя. Мы не отменяем сделки, потому что они не выгодны команде, если ты не в курсе... Более того, если по такому принципу я начну ставить минусы сделкам, мне прилетит от АиА по башке, а от голосующих сотня комментов "да кто ты такой, что решил, что этот мусор с прс 40% не нужен этой команде?" Аренда Криштиану не выгодна клубу? - Не выгодна, что за бред, никому не выгодна аренда юнца за 5 лямов. Махинация ли это? - нет. Почему вы считаете, что во всем всоле из 4к аккаунтов нет ни одного человека, который хочет немного поиграть Криштиану Роналду ? По правилам оценки сделок это железный плюс.

Даже я вот захотел и влупил свой максимум, потому что Роналду на 3 тура выпустить в Д4 страны третьего мира "хихи, будет забавно"
Последний раз редактировалось A-Slane 04 авг 2023, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 04 авг 2023, 01:07
A-Slane писал(а):
спускать 5 лямов команды на ровным счётом НИЧЕГО просто по правилам сделок нельзя. Вот и всё.
покажи мне в лицо это правило. Нельзя отменять сделки, которые не являются махинацией, вот что нельзя. Мы не отменяем сделки, потому что они не выгодны команде, если ты не в курсе... Более того, если по такому принципу я начну ставить минусы сделкам, мне прилетит от АиА по башке, а от голосующих сотня комментов "да кто ты такой, что решил, что этот мусор с прс 40% не нужен этой команде?" Аренда Криштиану не выгодна клубу? - Не выгодна, что за бред, никому не выгодна аренда юнца за 5 лямов. Махинация ли это? - нет. Почему вы считаете, что во всем всоле из 4к аккаунтов нет ни одного человека, который хочет немного поиграть Криштиану Роналду ? По правилам оценки сделок это железный плюс.
Мне тебя жаль. Ты через чур агрессивен и неадекватен. Вот тебе правила. У тебя видимо какие-то другие.
В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям. На данный момент проверяющим сделки необходимо убедиться, что:
покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги
арендатор взял в аренду действительно нужного команде в период этой аренды игрока за действительно адекватные деньги
продавец игрока не пытался продать своего игрока в конкретные руки, занизив его цену и/или предварительно растратив чересчур много ценных ресурсов своей команды на его тренировку
сделка не является частью каких-либо иных договорённостей, включая иные сделки, услуги, оплаты, возвраты долгов, споры, результаты матчей и т.д.
respect отметил этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 04 авг 2023, 01:09
и вот если ты по этим правилам будешь проверять сделки, тебе прилетит официальный выговор от администрации. 10 выговоров - снятие с поста президента. Так что да, у меня и у всех проверяющих правила другие, потому что по тем, что ты прислал, нас всех уволят через месяц за 10 выговоров. Потому что я проверяю сделки команд своей федерации и каждый раз хватаюсь за лицо со словами "зачем тебе этот хлам". По тем правилам, что ты прислал - это минус, менеджер вредит команде, покупая плохих игроков, которые не делают команду лучше. По факту как все работает - это плюс, потому что это не махинация, а просто глупый менеджер, который совершает глупые покупки
Последний раз редактировалось A-Slane 04 авг 2023, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 04 авг 2023, 01:10
A-Slane писал(а):и вот если ты по этим правилам будешь проверять сделки, тебе прилетит официальный выговор от администрации. 10 выговоров - снятие с поста президента. Так что да, у меня и у всех проверяющих правила другие, потому что по тем, что ты прислал, нас всех уволят через месяц за 10 выговоров
Какие ко мне претензии? Что я играю по правилам которые написаны в ПРАВИЛАХ?
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение thesubj 04 авг 2023, 01:14
A-Slane писал(а):покажи мне в лицо это правило.
Правило писал(а):В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям. На данный момент проверяющим сделки необходимо убедиться, что:
- покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги
- арендатор взял в аренду действительно нужного команде в период этой аренды игрока за действительно адекватные деньги
- продавец игрока не пытался продать своего игрока в конкретные руки, занизив его цену и/или предварительно растратив чересчур много ценных ресурсов своей команды на его тренировку
- сделка не является частью каких-либо иных договорённостей, включая иные сделки, услуги, оплаты, возвраты долгов, споры, результаты матчей и т.д.
Чего не увидел в перечне выгоды, так это желания поиграть определенным игроком. Будем наблюдать, как Роналду заимпактит на 5,3М за 5 матчей.
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 1123
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 650
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 04 авг 2023, 01:16
Zzzlllooo писал(а):
A-Slane писал(а):и вот если ты по этим правилам будешь проверять сделки, тебе прилетит официальный выговор от администрации. 10 выговоров - снятие с поста президента. Так что да, у меня и у всех проверяющих правила другие, потому что по тем, что ты прислал, нас всех уволят через месяц за 10 выговоров
Какие ко мне претензии? Что я играю по правилам которые написаны в ПРАВИЛАХ?
конкретно к тебе нет претензий. Я тебе рассказываю, что эти правила можно отправить на помойку и что если по ним проверять сделку, всех нас уволят, потому что лепят выговоры за проверку сделок по этим правилам. Махинация или нет - вот что проверяют президенты, больше ничего. Почему в правилах прописано то, что не соответствует действительности и за что я в свое время отхватил 2 выговора, потому что "нефиг решать за кого-то, выгодно это для его команды или нет" - это уже вопросы к тем, кто пишет правила.

По факту там надо написать так: "Вы проверяете только факт честности сделки. Не выгоду/не выгоду для клуба, а была ли сделка честной, либо же сделка подставная". Вот чем мы на самом деле занимаемся. Аренда Роналду - не подставная (по крайней мере моя ставка точно, мотивов Микесо знать не могу, контакт с ним не поддерживаю ни в каком виде, разве что случайный)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Чего не увидел в перечне выгоды, так это желания поиграть определенным игроком. Будем наблюдать, как Роналду заимпактит на 5,3М за 5 матчей.
читай мое сообщение выше... Я там все объяснил. Когда я и любой другой человек начинает проверять сделки по указанной инструкции - прилетает выговор. Потому что инструкция говорит проверять выгодна ли команде сделка или нет. А по факту с самого первого дня внедрения проверки мы проверяем только одно: Это честная сделка или это нечестная сделка

Добавлено спустя 7 минут:
thesubj а еще заметь, что никто не пишет в оценке сделок "это вредит команде, игрок не нужен команде". Все только пытаются вычислить, есть ли в этой сделке махинация или ее нет. Что является ярчайшим доказательством того, что мы проверяем не выгодность/не выгодность сделки для команды, а только честность этой сделки. Если бы там проверяли выгоду, то сделка улетела бы со счетом 10% на 90% красных и все... Так что все эти ваши прекрасные отсылки к правилам тут не работают
Последний раз редактировалось A-Slane 04 авг 2023, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 04 авг 2023, 01:28
Ну я не писал что аренда Роналду это махинация и тем более про твою ставку. Я написал что это сделано по фану.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 04 авг 2023, 01:29
Zzzlllooo писал(а):Ну я не писал что аренда Роналду это махинация и тем более про твою ставку. Я написал что это сделано по фану.
что не запрещено, потому что по фану не = махинация. А то, что не махинация отменять по правилам (уж простите, что это нигде не указано, но это работает именно так, как я сказал, поверьте человеку с опытом проверки сделок более 4 лет) нельзя .
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 04 авг 2023, 01:31
A-Slane писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Ну я не писал что аренда Роналду это махинация и тем более про твою ставку. Я написал что это сделано по фану.
что не запрещено, потому что по фану не = махинация. А то, что не махинация отменять по правилам (уж простите, что это нигде не указано, но это работает именно так, как я сказал, поверьте человеку с опытом проверки сделок более 4 лет) нельзя .
По правилам можно. Но по тем не гласным правилам про которые ты говоришь нельзя. Я правильно понял?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вот ты хорошо подумай и скажи, всё то что ты до этого говорил, для игры это хорошо или плохо?
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 04 авг 2023, 01:41
Махинации - это плохо. Но в правилах написано проверяйте выгодность сделки для команды и разумность трат с точки зрения этой команды, а по факту говорят нет ребята, вы должны ставить минусы только за махинации.

Вот пока это так происходит и в правилах написано не то, чем мы по факту все занимаемся, будут возникать такие ситуации как с Роналду. Где сделка очевидно не выгодна покупателю, но я не могу поставить по ней плюс, потому что я не вижу в ней махинации ( ведь я ставил 4,5М и знаю, что не махинировал этой ставкой и мог его забрать себе, так что вполне допускаю, что в лиге нашелся еще один хотелец погонять легенду по своей команде и поставить на 500к больше). А кто-то ставит минус, потому что считает, что не существует в лиге ни одного человека, который хотел бы поиграть криштиану роналду за любые деньги. А такие существуют... Это его еще на трансфер не отправили с прс 98% и стилем бразильский.

Так оттуда он запросто за сотку улететь может и потом сиди разбирайся, махинация это или менеджер хочет 5 лет подряд видеть в своем ростере имя Криштиану Роналду. Я уже слышал от одного уважаемого и не махинирующего менеджера, что он готов отдать за Роналду 100М. А другие игроки со звездочкой и прс 90 улетают условно за 40-50. Переплата в 2 раза. Как вы узнаете, человек обожает криштиану или он помогает клубу Аль-Наср ? - Никак. Поэтому люди будут проверять сделку исходя из соображений " а отдал бы я 100 лямов за 16 летку с 3 спецухами, если бы это был мой любимый игрок"? И на основании ответа на один этот СУБЪЕКТИВНЫЙ максимально вопрос выносить сделке вердикт
Последний раз редактировалось A-Slane 04 авг 2023, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение bomych 04 авг 2023, 01:46
Мне кажется или сейчас обсуждается проблема формулировки правил? :grin:
Кстати, давно надо было поднять эту проблему. Причем именно не трактовки (это уже каждому свое в известной степени), а формулировки. Понятно, что АиА бесят расхождения с ними в трактовке - ну так сформулируйте так, чтоб было меньше возможности трактовать. А то у нас так и будут эти "выгодно-невыгодно".
zoil отметил этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 04 авг 2023, 01:48
A-Slane писал(а):Махинации - это плохо. Но в правилах написано проверяйте выгодность сделки для команды и разумность трат с точки зрения этой команды, а по факту говорят нет ребята, вы должны ставить минусы только за махинации.

Вот пока это так происходит и в правилах написано не то, чем мы по факту все занимаемся, будут возникать такие ситуации как с Роналду. Где сделка очевидно не выгодна покупателю, но я не могу поставить по ней плюс, потому что я не вижу в ней махинации ( ведь я ставил 4,5М и знаю, что не махинировал этой ставкой и мог его забрать себе, так что вполне допускаю, что кто-то также мог поставить 5М). А кто-то ставит минус, потому что считает, что не существует в лиге ни одного человека, который хотел бы поиграть криштиану роналду за любые деньги. А такие существуют...
Понимаешь в чём дело. Под твою схему можно подогнать всё что угодно. Получается, я могу каждый день менять команду, выбирая побогаче, и скупать бомжей в 10 раз дороже чем его бы кто нибудь купил, тем самым нарушая конкуренцию в игре. А аргументом будет, что я просто хотел этого игрока за любые деньги .

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
A-Slane писал(а):Махинации - это плохо. Но в правилах написано проверяйте выгодность сделки для команды и разумность трат с точки зрения этой команды, а по факту говорят нет ребята, вы должны ставить минусы только за махинации.

Вот пока это так происходит и в правилах написано не то, чем мы по факту все занимаемся, будут возникать такие ситуации как с Роналду. Где сделка очевидно не выгодна покупателю, но я не могу поставить по ней плюс, потому что я не вижу в ней махинации ( ведь я ставил 4,5М и знаю, что не махинировал этой ставкой и мог его забрать себе, так что вполне допускаю, что в лиге нашелся еще один хотелец погонять легенду по своей команде и поставить на 500к больше). А кто-то ставит минус, потому что считает, что не существует в лиге ни одного человека, который хотел бы поиграть криштиану роналду за любые деньги. А такие существуют... Это его еще на трансфер не отправили с прс 98% и стилем бразильский.

Так оттуда он запросто за сотку улететь может и потом сиди разбирайся, махинация это или менеджер хочет 5 лет подряд видеть в своем ростере имя Криштиану Роналду. Я уже слышал от одного уважаемого и не махинирующего менеджера, что он готов отдать за Роналду 100М. А другие игроки со звездочкой и прс 90 улетают условно за 40-50. Переплата в 2 раза. Как вы узнаете, человек обожает криштиану или он помогает клубу Аль-Наср ? - Никак. Поэтому люди будут проверять сделку исходя из соображений " а отдал бы я 100 лямов за 16 летку с 3 спецухами, если бы это был мой любимый игрок"? И на основании ответа на один этот СУБЪЕКТИВНЫЙ максимально вопрос выносить сделке вердикт
Ну тут я согласен с тобой. Для объективной оценки нужен комплекс критериев:с ила, возраст, спецухи, прс и т.д всё это обычно учитывают и решают .
А вообще не думаю что есть большие вопросы по продажам хороших игроков. Скорее вопросы к продажам плохих и невыгодным арендам.
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации