Микроблог о махинациях команды Герта (Австрия)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 06 авг 2023, 20:04
Продолжаю серию выступлений в роли цирковой обезьянки.
Поясню на старте, что тема больше техническая для предоставления администрации информации о сделках, поэтому для любого вида общения предлагаю использовать другие площадки.
Все написанное является моим личным мнением, основанным на моем игровом опыте. Вполне вероятно, что где-то я буду не прав.

Согласно пункту 2 раздела правил Проверка сделок (далее – Правил) Совет Лиги может своим решением отменить любую сделку вне зависимости от времени её совершения, если её отмена не вызовет слишком больших сложностей и не затронет напрямую команды, которые не виноваты в нарушении правил игры. Этим же пунктом предусмотрена отмена изменений силы в случае отмены сделок.
В соответствии с пунктом 5.2 Правил Продавец почти всегда прав и почти никогда не может совершить невыгодную для себя сделку!
Информация написана для понимания того, что я ожидаю в виде конечного результата своей деятельности: добиться от администрации отмены изменений характеристик игроков, полученных, на мой взгляд, не честными способами.

В рамках данной темы будут использоваться следующие термины с соответствующими определениями:
Бенефициар - менеджер или команда, в чью пользу совершаются махинации.
Обменный скаут-центр - вымышленное автором темы сооружение, которое позволяло в определенный игровой период через вкладку Обмены находить неизученных игроков с высоким ростом силы. Работало оно через настроенный не самым лучшим образом список игроков, доступных для обмена, в котором было заложено отклонение в пределах 10-20 пунктов роста силы в обе стороны.
Более понятным языком: у вас, к примеру, есть игрок 16 40 с ростом силы 90%. На вкладке Обмены в списке игроков Вам показывали ребят с ростом силы 70-99 (отклонение на максимальные +9% и -20%). Во второй команде есть игрок 16 40 с ростом силы 70%. У него доступными для обмена были игроки с ростом 50-90(отклонение на +20% и -20%). У обоих игроков имеется пересечение списков в диапазоне роста 70-90. Соответственно, если выбрать совпадающих игроков, вычеркнуть их из списка игрока с ростом силы 90%, то все оставшиеся у него игроки на вкладке Обмены будут с ростом силы 91% или выше.
На примере конкретных сделок: Покупаем игрока с неизученным ростом за 11,07М+5% налог, Продаем после изучения за 44,99М-5% налог.
Пожалуй, самым ярким примером является отмена этой сделки, которая была максимальна не выгодна продавцу, но отменили ее по причине не выгодности покупателю. Еще больше яркости ей добавляют президенты, которые знали, что конкретно исполняет hamer, но придумывали абсурдные причины, почему ее не стоит отменять. Зато теперь, когда их коллегам по махинаторскому цеху предъявляют за махинации они вдруг вспоминают, что кто-то там кого-то там через Обменный скаут-центр покупал. К слову, игрок в отмененной сделке теперь в 10-ке сильнейших игроков до 19 лет с учетом магазина и 2 в списке среди тех, кто качался без магазина.
Такие сделки - сознательный выбор каждого. Ничего хорошего в них нет, но махинацией они, по правилам не являются, пусть деньги там зарабатывались просто космические.
Обменный трюк – игровая ситуация, в которой менеджер команды через Обменный скаут-центр покупал игрока с неизученным, но высоким ростом силы и неизученным стилем. Если после изучения, стиль оказывался нужным Бенефициару, то такому игроку рост силы не изучали и выставляли его на рынок, чтобы не создавать лишней конкуренции.
Конкретно по такому типу сделок я усматриваю нарушение в той части, что менеджер продающий игрока, осознанно совершает невыгодную для команды сделку.
ПРС-ный трюк – игровая ситуация, в которой диапазон роста силы игрока определяется в матчах через общекомандный ПРС. Это значение может быть, как высоким, так и низким. В дальнейшем игрок с плохим ростом может быть продан в другую команду по завышенной цене, а игрок с хорошим ростом силы - по заниженной.
Вероятно, это следующая дыра, через которую будут проводить сделки. Дыра крайне сложно отслеживаемая. Из предполагаемых примеров у меня пока есть только эта продажа, в которой есть четкая уверенность, что оба участника сделки - махинаторы и что ПРС игрока проверялся в матчах.
Как можно реализовать ПРС-ный трюк:
- через командный ПРС определяется, что диапазон роста игрока 80-90+. Изучаете игрока на 3 звезды роста. Выставляете его на рынок. Ни один адекватный владелец СЦ8 с текущими настройками не кинет на него заявку. Останется "обыграть" минимум тех, кто кинет заявку, если такие вообще будут.
- по моим предположениям у игрока с ростом силы 70-80 на одинаковом прогрессе изучения, кроме финального, на странице игроков, доступных для обмена, может находиться игрок с ростом силы 90+ с таким же прогрессом изучения. Т.е. на 2 синих звездах из 2, 3 синих звездах из 3, вы сможете их обменять друг на друга. После 4 изучения игроки пропадут друг у друга из списков. Что нужно делать, объяснять, думаю, не требуется.
Помогатор – менеджер игры, осознанно совершающий различные игровые действия в интересах третьих лиц, в ущерб имеющейся у него команды.

Первой к рассмотрению предлагается команда Герта (Вельс, Австрия).
Бенефициар - hamer.
Помогаторы: Leva, zima, DJ_Moisey, Либериец, Le Tissier, Robstewich, Juggernaut, RaulG, RedMOTOdragon, EMV.
Сама команда - продукт использования Обменного скаут-центра и махинаций на сделках с игроками. Для примера использования Обменного скаут-центра предлагаю посмотреть с каким известным ростом силы покупались 3 самых дорогих игрока на текущий момент: 1, 2, 3 - ни у одного игрока рост силы изучен не был.
Переходим непосредственно к фактам махинаций:

Игрок №1 - Франциско Сапорито.
Попал в команду путем использования Обменного трюка. Вначале купил игрока Leva с прогрессом изучения - только стиль на 80%. Его Бразилиа (Бразилия), как команда, ровно такой же продукт использования Обменного скаут-центра. Для подтверждения сделки по 3 самым дорогим игрокам на текущий момент: 1, 2, 3.
После изучения стиля оказывается, что он подходит Бенефициару, игрока практически не заигрывают в матчах (чтобы он в них не набирал и на него не кинули заявку те, кто отслеживает перспективность через набор в матчах) и продают без изучения роста силы и со спрятанным стилем. Сейчас это 5 игрок ростера по стоимости.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду Juggernaut в его небезызвестный уже для многих Карагуатай (Парагвай). В 8 матчах аренды Бенефициар (владелец игрока) был заместителем в команде Карагуатай (Парагвай).
Итог аренды: 1290 игровых минут, +11 баллов силы. Игровая практика игрока на конец сезона 2206 из 4290 минут. Без аренды было бы 916, что составляет 21%. На старении получено дополнительно +4 балла силы. Суммарно получаем 15 баллов силы на игроке. Буст в стоимости: +40,88М.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 15 баллов. За использование Обменного трюка - наложить штраф на команду в размере рыночной стоимости игрока на момент его продажи в Герту (Вельс, Австрия), если бы у игрока были открыты рост силы и стиль. Дополнительно оштрафовать на 0,5М для компенсации средств, полученных за аренду.

Игрок №2 - Манель Бускетс.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду zima в Варвик Найтс (Сингапур). На период аренды в команду Варвик Найтс (Сингапур) заместителем назначается Leva. Правда, там был и его игрок в аренде. После завершения аренды команда Варвик Найтс (Сингапур) отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды: 1292 игровые минуты, +13 баллов силы.
В 65 сезон игрок продан за 33,71М.
В связи с тем, что изменение характеристик игрока напрямую затронет команду, которая купила игрока, но не виновата в нарушении правил игры, предлагается оштрафовать Герту (Вельс, Австрия) на сумму продажи в 33,71М. Дополнительно оштрафовать на 0,2М для компенсации средств, полученных за аренду.

Игрок №3 - Паскаль Уэто.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду DJ_Moisey в Саланген (Норвегия). На период аренды Бенефициар (владелец игрока) назначается в команду заместителем. Через 2 недели после завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды 64 сезона: 1288 минут, +11 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +6 баллов силы.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду RedMOTOdragon в Эксодус (Нью Кру Таун, Либерия). Через 5 дней завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды 65 сезона: 1196 минут, +11 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +3 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишний 31 балл силы. Дополнительно оштрафовать на 1,0М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +76,71М.

Игрок №4 - Дарио Пасминьо.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду Либериец в Татран Богунице (Брно, Чехия). На период аренды Бенефициар (владелец игрока) назначается в команду заместителем. Через 8 дней после завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды 64 сезона: 1295 минут, +11 баллов силы. За счет арендных минут на старении получен +1 балл силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 12 баллов силы. Дополнительно оштрафовать на 1,6М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +38,46М.

Игрок №5 - Натан Мабруки.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду Le Tissier в Милитари (Ньямирамбо, Руанда). Через 12 дней после завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована. В дальнейшем снова взята Le Tissier для совершения еще 3 арендных махинаций, после чего снова выброшена.
Итог аренды 64 сезона: 1380 минут, +10 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +4 балла силы.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду EMV в Аль-Садд (Дара, Сирия). В составе Аль-Садд (Дара, Сирия) был этот вратарь, который просто не играл в матчах на период аренды в ущерб результатов команды.
Итог аренды 65 сезона: 1229 минут, +5 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +6 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 25 баллов силы. Дополнительно оштрафовать на 3,1М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +67,94М.

Игрок №6 - Пабло Кортисо.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду RaulG в Жан-Петит (Сент-Жозеф, Реюньон). После завершения еще 2 аренд и перепродажи Сиригу, клуб выброшен.
Итог аренды: 1199 минут, +10 баллов силы.
В этом же сезоне отдан в аренду zima в Регион 8 (Курупукари, Гайана). С началом аренды на слот заместителя сел Leva. Правда, там был и его игрок в аренде. После завершения аренды клуб выброшен. В последствии перерегистрирован.
Итог этой аренды: 919 минут, +9 баллов силы. На старении дополнительно получено +9 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 28 баллов силы. Дополнительно оштрафовать на 1,6М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +67,69М.

Игрок №7 - Лауритц Модженсен.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан аренду Robstewich в Модел Таун (Лахор, Пакистан). Через некоторое время Robstewich понадобился азиатский слот, поэтому клуб он скинул и перехватил его персонаж, крайне похожий на мульта, который доделал начатое и удалился из проекта.
Итог аренды: 1195 минут, +8 баллов силы.
В этом же сезоне отдан в аренду DJ_Moisey в Стьёрдалс Блинк (Норвегия). С началом аренды на слот заместителя сел Бенефициар (владелец игрока). По окончании аренды Бенефициар клуб покинул, менеджер пока остался, но составы отправлять перестал.
Итог этой аренды: 830 минут, +5 баллов силы. На старении дополнительно получено +9 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 22 балла силы. Дополнительно оштрафовать на 1,5М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +49,26М.

Конечное итого: 383,6М в команде общей стоимостью 1178,7М - это результат махинаций всего за 2 сезона. Не менее громадный кусок - результат использования Обменного скаут-центра.
Учитывая, что такая грандиозная деятельность остается незамеченной многими участниками Лиги, я со своей стороны постараюсь организовать помогаторам всяческую информационную поддержку в этом топике на более-менее регулярной основе.
73 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Желательно продублировать в ТП ссылку на тему, иначе АиА могут и не заметить тему на форуме.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 


Re: Микроблог о махинациях
Сообщение BROWNIE 10 авг 2023, 15:32
DimGun1410 писал(а):Ограничение на аренду игроков у которых коэффициент сила/возраст выше какого то значения?
Ну типа звезды не хотят по арендам шляться).
А 17-40 пусть наигрываются.От кооперативной дружбы никак не уйти. :grin:

А я вот например думал и без дружбы, взять юниора с высоким ПРС и как наиграть, чтобы офигели от количества набранных баллов

Но пока не пришлось так сделать
BROWNIE
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Чемпионка 10 авг 2023, 15:34
Linz писал(а):...
Если Вы написали в чате о трансфере и допустим менеджер ИКС написал ОК, для этого ИКС взял команду КЛК, сделал заявку на вашего игрока, купил его выше номинала, а после сделки бросил команду, то такая сделка должна быть отменена.
В трансфере легче определить - является ли сделка нужной команде или "договорной". Хотя там тоже могут быть нюансы (и даже их там очень много).
Есть реклама игрока, а есть договоренность о сделке "по дружбе". "Куплю у Жанны игрока, потому что он усилит мою команду" и "Куплю у Жанны игрока, чтобы сделать ей приятно" - это две разные сделки. Одна из которых хорошая, вторая не очень (нужно смотреть на прочие параметры сделки).
....
Так, давайте разбираться! Оценивая любую сделку, что мы видим внизу, какую надпись?
Ваше мнение о сделке (президент федерации):
- Сделка выгодна обоим участникам
- Сделка невыгодна для: (сторона 1) ... (сторона 2)

Что из этого должно следовать? Вот это вот "взял команду только для сделки, купил игрока и бросил команду" или "купил/арендовал по дружбе" - практически НЕ важно, это играет минимальную роль в оценке сделок! Роль в правильной оценке должно играть только одно: выгодна ли сделка обеим её участникам, т.е. командам, а НЕ менеджерам!

Почему при правильной оценке сделок не важна условная ваша ситуация "взял команду только для сделки"? Потому, что, во-первых - это практически невозможно доказать (только если одна сторона сделки прямо об этом заявит), всё остальное - домыслы. Ну, а во-вторых, потому, что должно оцениваться НЕ это, а выгодность сделки для команды и если некто взял команду, купил в неё более-менее нормального, подходящего ей игрока, по вполне нормальной, отнюдь не заоблачно-безумной цене и тут же ушёл из команды, то такую сделку отменять НЕ правильно, т.к. это противоречит интересам команды, а мы оцениваем сделку именно на выгодность для команд!

Linz писал(а):...
"Наиграй - ок, наиграю" - это как раз и есть "любое другое соглашение между менеджерами". Сделка совершается не из игровой логики, а из логики дружбы, взаимопомощи - приятель договорился с приятелем. В итоге преимущество получает тот, у кого больше "друзей", что ошибочно с игровой точки зрения.
Нет, Павел опять не получается! Исходя из смысла русского языка если есть слово "иной", "другой", то и должен фигурировать этот "иной", "другой". Например, если "сторона 1" говорит - "наиграй мне игрока через аренду", а "сторона 2" отвечает - "согласен, но ты мне сделаешь за это вот что" - и "сторона 1" отвечает - "хорошо", то тогда уже есть нечто другое (это то что вторая сторона просит в дополнение за аренду, что запрещено правилами). Пока же сделка просто "из дружбы", то это НЕ безусловная махинация - нужна рассматривать все параметры сделки.

Таково моё мнение, но если Акар скажет, что я не права, то будем знать его, официальную позицию. :-)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Le Tissier 10 авг 2023, 15:44
Ну какбэ плясать с бубном можно долго, рассказывая что такое махинация, а что нет.

Но все же стоит Акару проговорить еще разок как минимум очевидно напрашивающиеся фиксы:
1) Набор баллов в аренде может быть только за МоМ. 14 баллов в 15 матчах в перереге, который просто сидит в суперзащите против более сильных команд и гребет по +5-6 баллов за игру - это супер странный геймплей, и не понятно почему арендованный должен тут вообще что-то получать. Если же в аренду взят какой-то действительно серьезный перец, который роляет в матче и приносит пользу - тогда почему б ему балл не отвесить.
2) Наигрыш минут в аренде должен происходить с каким-то сильно понижающим коэффициентом. Тут можно надолго расползтись по древу, почему кубик наигрыша сам по себе большое зло, но это не для данной темы. Все минуты, полученные в аренде считать по 50%, например. Конкретную цифру можно для разных возрастов вывести разную.
3) Как более сложный фикс - если не запускать 1) и 2), то возможно рассмотреть варианты легалайза аренд под наигрыш. Когда в условиях конкретно прописывается, сколько именно будет стоить арендодателю каждая минута и каждый балл, набранный в аренде. Если отправкой малолкетки 17-80 в аренду на 15 матчей я могу потенциально прилипнуть миллионов на 20 оплаты - уже трижды задумаешься надо ли оно. Опять же, возможно для кого-то это откроет для кого-то варианты развития - на мой взгляд сомнительного - через такое фермерство (привет условный пример Витесс-Челси).
4) Самое главное - провести со всеми действующими президентами какой-то массовый ликбез. Думаю, сделки последнего месяца наглядно показали, почему подавляющее большинство президентов совершенно профнепригодны и тыкают куда попало просто по чуечке. Понятно, что многие сделки там специально доведены до абсурда, но это не отменяет просто умопомрачительных цитат кнопочных по +/-10.

Мир✌🏼
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение thesubj 10 авг 2023, 15:51
Robstewich писал(а):: Я так удачно тригернул субарега с Ливерпулем, что удалось привлечь внимание, в противном случае, предположу, мусолилась бы эта тема еще долго.
Ну и Джагернаут нереально помог с Фоденом.
Простите, если кого-то не упомянул из причастных.
Теория, конечно, замечательная, жаль только, что Кама был (и есть) вне сферы научного интереса, потому что в любой момент может скомпенсировать нехватку силы или спецух через определенный платный функционал сайта.
Научный интерес представляли конкретное понимание выхлопа от таких сделок и конкурентоспособность моей команды, играющей в развитие, против такой же, играющей в развитие, но с использованием дополнительных возможностей в виде кооператива.
Если совсем коротко:
- выхлоп очень жесткий;
- команда моя не конкурентноспособна, т.к.:
а) пока я прокачал себе 4 игроков, человек только в аренде прокачал себе 6;
б) пока я продаю помойного игрока за Х денег, кооператив может помочь продать его за 3Х-10Х;
в) когда мне нужен игрок, то в моей области поиска Y игроков, в зоне поиска менеджера из кооператива Y + любой игрок из свободной команды с любыми условиями продажи + любой игрок из несвободной команды, которая "висит" на технической учетке, с любыми условиями продажи.
Из вышесказанного следует, что на отрезке в ближайшие 4 реальных года иметь слот в Европе и Северной Америке смысла никакого не имеет. Не потому, что я там кого-то конкретно ненавижу, или мне не понравился ответ Акара, а потому что с этими цифрами невозможно конкурировать. Я конкретно про себя сейчас написал.
По результатам привлечения внимания я для себя понял, что Акар готов работать с самым примитивным сегментом сделок, а все остальное из разряда, повезет или нет на Аверса, у которого будет или не будет время разбираться со всем этим.
Из того, что не совсем понял: если набор баллов подрезали для более быстрого старта, повышения конкуренции, снижения доминации отдельных федераций или клубов, то понимает ли тот же Акар, что через полтора-два реальных года будет "никогда такого не было и вот опять".
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 16:06
Linz писал(а):Я понял, что ты не считаешь себя махинатором.
А я считаю. Но без злобы конечно - это всё же игра. Плюс ты не особо глумишься над "даунами на кнопках". Это тоже позитив)
Я множество раз писал, что я махинатор. Только каждый в это слово вносит свой смысл. Если я махинирую, необязательно нарушаю правила.
Я люблю находить баги, и временами их использовать (если они не фиксятся), - нарушать букву закона, но сам закон нет.

1. Меня множество раз приглашали "помочь" таким образом, что правила были бы просто посланы троекратно нафиг, но я либо отказывал, либо по-дружески показывал человеков, к которым можно обратиться с самыми мутными предложениями, есть любители подобного. :spanner:
2. Я знаю сделки, которые реально чистокровные махинации, в том числе арендные (на них вроде бы не было ссылок, а если и были, то я не помню), где фактически менеджеры прям так и договаривались: "ты наигрываешь 990 минут, получаешь 10 баллов, я тебе отплачиваю тем-то и тем-то, если условия нарушаются, наша сделка отменяется и я тебе должен вполовину меньше". Их немного, но такое бывало. В каких-то сделках я был посредником, эдакий гарант того, что никто никого не кинет. Поэтому мне смешно, когда набросились, например, на Каму, уверяя, что он махинатор, а когда оказалось, что нет - этим людям бы лицо чем-то коричневым обмазать. :spanner: Но они как ни в чём не бывало успешно продолжили фантазии. Тот самый "Институт репутации", в которым меня тыкали. {haha}

Здесь так всё устроено, что в правилах много дыр и трактовок, которые можно по разному крутить-вертеть. Ну и есть свой прикол в том, что ты "махинируешь", кто-то это "расследует", целые статьи пишет, а администрация пишет потом "не доказано". При этом я сам так же немало проводил расследований, какие-то были успешные, какие-то нет. Это нормально.

Однако единственное, что мне не нравится, пожалуй. Что в моих словах кто-то хочет видеть высокомерное отношение (или что-то типа этого). Хотя я просто пытаюсь писать честно (факт: местами я всё же не договариваю, потому что зачастую речь о моих знакомых, товарищах, да и обо мне самом, но не суть).
Le Tissier писал(а):2) Наигрыш минут в аренде должен происходить с каким-то сильно понижающим коэффициентом. Тут можно надолго расползтись по древу, почему кубик наигрыша сам по себе большое зло, но это не для данной темы. Все минуты, полученные в аренде считать по 50%, например. Конкретную цифру можно для разных возрастов вывести разную.
Кубики должны быть отменены вообще. Постепенно: сначала +9 16 летке за минуты, потом +8 и так до нуля за 10 сезонов.
В кубиках нет никакого смысла, никакого. {jump}
Запомните этот твит (с)
И это всё рассуждения из разряда "отмените номинации баллами". Отменили же. Надеюсь, и кубики отменят лет через 5.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Tyurk 10 авг 2023, 16:15
Robstewich писал(а):Я множество раз писал, что я махинатор. Только каждый в это слово вносит свой смысл. Если я махинирую, необязательно нарушаю правила.
Я люблю находить баги, и временами их использовать (если они не фиксятся), - нарушать букву закона, но сам закон нет.
дух, не букву))) в остальном ОК 8-)
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 16:19
thesubj писал(а):
 Скрытый текст
Robstewich писал(а):: Я так удачно тригернул субарега с Ливерпулем, что удалось привлечь внимание, в противном случае, предположу, мусолилась бы эта тема еще долго.
Ну и Джагернаут нереально помог с Фоденом.
Простите, если кого-то не упомянул из причастных.
Теория, конечно, замечательная, жаль только, что Кама был (и есть) вне сферы научного интереса, потому что в любой момент может скомпенсировать нехватку силы или спецух через определенный платный функционал сайта.
Научный интерес представляли конкретное понимание выхлопа от таких сделок и конкурентоспособность моей команды, играющей в развитие, против такой же, играющей в развитие, но с использованием дополнительных возможностей в виде кооператива.
Если совсем коротко:
- выхлоп очень жесткий;
- команда моя не конкурентноспособна, т.к.:
а) пока я прокачал себе 4 игроков, человек только в аренде прокачал себе 6;
б) пока я продаю помойного игрока за Х денег, кооператив может помочь продать его за 3Х-10Х;
в) когда мне нужен игрок, то в моей области поиска Y игроков, в зоне поиска менеджера из кооператива Y + любой игрок из свободной команды с любыми условиями продажи + любой игрок из несвободной команды, которая "висит" на технической учетке, с любыми условиями продажи.
Из вышесказанного следует, что на отрезке в ближайшие 4 реальных года иметь слот в Европе и Северной Америке смысла никакого не имеет. Не потому, что я там кого-то конкретно ненавижу, или мне не понравился ответ Акара, а потому что с этими цифрами невозможно конкурировать. Я конкретно про себя сейчас написал.
По результатам привлечения внимания я для себя понял, что Акар готов работать с самым примитивным сегментом сделок, а все остальное из разряда, повезет или нет на Аверса, у которого будет или не будет время разбираться со всем этим.
Из того, что не совсем понял: если набор баллов подрезали для более быстрого старта, повышения конкуренции, снижения доминации отдельных федераций или клубов, то понимает ли тот же Акар, что через полтора-два реальных года будет "никогда такого не было и вот опять".
Даже лайк поставил. Ты прав на 1000%, поэтому мастхэв реформы:
- две команды с одного континента
- фикс кубиков
- новые правила арнед
- реформа оценок сделок
и многое другое, на что АиА если и пойдут то только после того, как расшибут себе лоб (виртуально-фигурально) {unknown} Потому что они видят игру другими глазами, и чтобы наши взгляды совпали, нужно, чтобы удачно сошлись звёзды :super:
И что делать? Бросать игру? Я уже бросал в 2017/18-м. {no} "И к чему меня это привело? Снова сюда" (с)

Tyurk писал(а):
Robstewich писал(а):Я множество раз писал, что я махинатор. Только каждый в это слово вносит свой смысл. Если я махинирую, необязательно нарушаю правила.
Я люблю находить баги, и временами их использовать (если они не фиксятся), - нарушать букву закона, но сам закон нет.
дух, не букву))) в остальном ОК 8-)
Точно. Очепятка :oops:

Linz писал(а):Плюс ты не особо глумишься над "даунами на кнопках". Это тоже позитив)
Стараюсь. Но как тут не кекнуть? {haha}
Изображение
В комментах к сделке даже пишут то, что игрок теперь не будет наигрываться, и поэтому её надо отменить.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение BROWNIE 10 авг 2023, 16:38
Robstewich писал(а):
thesubj писал(а):
 Скрытый текст
Robstewich писал(а):: Я так удачно тригернул субарега с Ливерпулем, что удалось привлечь внимание, в противном случае, предположу, мусолилась бы эта тема еще долго.
Ну и Джагернаут нереально помог с Фоденом.
Простите, если кого-то не упомянул из причастных.
Теория, конечно, замечательная, жаль только, что Кама был (и есть) вне сферы научного интереса, потому что в любой момент может скомпенсировать нехватку силы или спецух через определенный платный функционал сайта.
Научный интерес представляли конкретное понимание выхлопа от таких сделок и конкурентоспособность моей команды, играющей в развитие, против такой же, играющей в развитие, но с использованием дополнительных возможностей в виде кооператива.
Если совсем коротко:
- выхлоп очень жесткий;
- команда моя не конкурентноспособна, т.к.:
а) пока я прокачал себе 4 игроков, человек только в аренде прокачал себе 6;
б) пока я продаю помойного игрока за Х денег, кооператив может помочь продать его за 3Х-10Х;
в) когда мне нужен игрок, то в моей области поиска Y игроков, в зоне поиска менеджера из кооператива Y + любой игрок из свободной команды с любыми условиями продажи + любой игрок из несвободной команды, которая "висит" на технической учетке, с любыми условиями продажи.
Из вышесказанного следует, что на отрезке в ближайшие 4 реальных года иметь слот в Европе и Северной Америке смысла никакого не имеет. Не потому, что я там кого-то конкретно ненавижу, или мне не понравился ответ Акара, а потому что с этими цифрами невозможно конкурировать. Я конкретно про себя сейчас написал.
По результатам привлечения внимания я для себя понял, что Акар готов работать с самым примитивным сегментом сделок, а все остальное из разряда, повезет или нет на Аверса, у которого будет или не будет время разбираться со всем этим.
Из того, что не совсем понял: если набор баллов подрезали для более быстрого старта, повышения конкуренции, снижения доминации отдельных федераций или клубов, то понимает ли тот же Акар, что через полтора-два реальных года будет "никогда такого не было и вот опять".
Даже лайк поставил. Ты прав на 1000%, поэтому мастхэв реформы:
- две команды с одного континента
- фикс кубиков
- новые правила арнед
- реформа оценок сделок
и многое другое, на что АиА если и пойдут то только после того, как расшибут себе лоб (виртуально-фигурально) {unknown} Потому что они видят игру другими глазами, и чтобы наши взгляды совпали, нужно, чтобы удачно сошлись звёзды :super:
И что делать? Бросать игру? Я уже бросал в 2017/18-м. {no} "И к чему меня это привело? Снова сюда" (с)

Tyurk писал(а):
Robstewich писал(а):Я множество раз писал, что я махинатор. Только каждый в это слово вносит свой смысл. Если я махинирую, необязательно нарушаю правила.
Я люблю находить баги, и временами их использовать (если они не фиксятся), - нарушать букву закона, но сам закон нет.
дух, не букву))) в остальном ОК 8-)
Точно. Очепятка :oops:

Linz писал(а):Плюс ты не особо глумишься над "даунами на кнопках". Это тоже позитив)
Стараюсь. Но как тут не кекнуть? {haha}
Изображение
В комментах к сделке даже пишут то, что игрок теперь не будет наигрываться, и поэтому её надо отменить.

Дико извиняюсь, за отход от темы. А в чем особенность ухода от кубиков, возможно где-то есть тема, заинтересовало.
Кубики, как по мне альтернатива опыту. Вот играя в молодости, был очевидный разрыв между командами, которые играли Черноземье и которые играли посто в городской лиге.
BROWNIE
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение zoil 10 авг 2023, 16:41
Linz писал(а):Тут была серия реформ, чтобы такие махинации пресечь - ограничение на сумму трансфера дешевым командам, команды с большой кассой стоят единички.
Или ты просто хочешь докопаться? 8-)
50/50, я не очень вижу разницу между "купите у меня игрока за 10 лямов" и "возьмите в аренду у меня игрока поиграть"
и то и то договоренность в том или ином виде по твоей логике, но при этом я не вижу в этом ничего плохого. просьбы одинаковы, и если они проходят под критерии сделок(не переплата и все такое) то проблем не вижу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ну собственно вон Жанна то же самое и сказала

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Le Tissier писал(а):3) Как более сложный фикс - если не запускать 1) и 2), то возможно рассмотреть варианты легалайза аренд под наигрыш. Когда в условиях конкретно прописывается, сколько именно будет стоить арендодателю каждая минута и каждый балл, набранный в аренде. Если отправкой малолкетки 17-80 в аренду на 15 матчей я могу потенциально прилипнуть миллионов на 20 оплаты - уже трижды задумаешься надо ли оно. Опять же, возможно для кого-то это откроет для кого-то варианты развития - на мой взгляд сомнительного - через такое фермерство (привет условный пример Витесс-Челси).
4) Самое главное - провести со всеми действующими президентами какой-то массовый ликбез. Думаю, сделки последнего месяца наглядно показали, почему подавляющее большинство президентов совершенно профнепригодны и тыкают куда попало просто по чуечке. Понятно, что многие сделки там специально доведены до абсурда, но это не отменяет просто умопомрачительных цитат кнопочных по +/-10.

Мир✌🏼
3 пункт на мой взгляд самое логичное
как уже говорил не раз, иногда чтобы отбить интерес надо не запретить что-то а разрешить
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 16:54
BROWNIE писал(а):
poбстевич писал(а):///Даже лайк поставил. Ты прав на 1000%, поэтому мастхэв реформы:
- д....
- фикс кубиков
- ....
Дико извиняюсь, за отход от темы. А в чем особенность ухода от кубиков, возможно где-то есть тема, заинтересовало.
Кубики, как по мне альтернатива опыту. Вот играя в молодости, был очевидный разрыв между командами, которые играли Черноземье и которые играли посто в городской лиге.
Обоснование можно придумать любое чему угодно, поэтому я не буду пытаться в лирику.

Напишу по существу: кубики рождают абуз. Как рождали раньше номинации самым сильным игрокам, в результате чего в половину топ-команд имелись мужички с силой эдак 400-600. В результате абуза кубиков рождались, рождаются и, видимо, будут рождаться топ-команды а-ля Саутгемптон и Вайперс, пока их не уберут.
Уберут кубики => важнее станет тренцентр и экономика.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
zoil писал(а):
Le Tissier писал(а):3) Как более сложный фикс - если не запускать 1) и 2), то возможно рассмотреть варианты легалайза аренд под наигрыш. Когда в условиях конкретно прописывается, сколько именно будет стоить арендодателю каждая минута и каждый балл, набранный в аренде. Если отправкой малолкетки 17-80 в аренду на 15 матчей я могу потенциально прилипнуть миллионов на 20 оплаты - уже трижды задумаешься надо ли оно. Опять же, возможно для кого-то это откроет для кого-то варианты развития - на мой взгляд сомнительного - через такое фермерство (привет условный пример Витесс-Челси).
4) Самое главное - провести со всеми действующими президентами какой-то массовый ликбез. Думаю, сделки последнего месяца наглядно показали, почему подавляющее большинство президентов совершенно профнепригодны и тыкают куда попало просто по чуечке. Понятно, что многие сделки там специально доведены до абсурда, но это не отменяет просто умопомрачительных цитат кнопочных по +/-10.

Мир✌🏼
3 пункт на мой взгляд самое логичное
как уже говорил не раз, иногда чтобы отбить интерес надо не запретить что-то а разрешить
Плюсую. А я добавлю насчёт 4 пункта. Среди президентов такая текучка, что через полгода можно снова запустить конвеер аренд по новой и половина не будет вдуплять что происходит. ИМХО, нужен не ликбез, а полная кардинальная реформа президентов и оценки сделок. Если тезисно:
- убрать у презов обязанность голосовать по сделкам с отрицательными голосами
- трансферный комитет во главе СМЛ
- переработка правил и самой странички голосования (кнопки "выгодно/не выгодно" - там явно давно уже не актуал)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Freeks 10 авг 2023, 18:05
Про комитет аббревиатуры хорошая шутка)

Так то у президентов НЕТ ОБЯЗАННОСТИ голосовать по сделкам с отрицательными голосами.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Infinity 10 авг 2023, 18:10
Robstewich писал(а):У меня было где-то 2-3 случая, когда я брал клуб (будучи президентом ФФ Японии) и в течение первой недели или первых двух покупал ПРОСТО ТАК методом тыка нескольких игроков из японских команд. Ни с кем не договариваясь и не заключая соглашений. Мне их минусовали иногда, пару сделок даже отменили. Ужас :-)
Пример такой сделки 5 августа 2021: https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... canceled=1 :-)
А в ноябре 2021 уже всё нормально:
 Скрытый текст
Изображение

:king:
Это у тебя проблема как у Неймара, когда на нем по настоящему фолят, а судьи не свистят, потому что падает часто, или как у меня когда мне сделки минусуют потому что у меня команда видная и играю я в Англии и меня под общую гребенку, хотя я там и рядом не стоял
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение BROWNIE 10 авг 2023, 19:25
В итоге, могу ли я взять какого-либо юниора, на свое усмотрение и добровольно наиграть его, без каких-либо договоренностей? Просто потому что хочется, а выбор мой например может основываться на моих симпатиях к тому или иному менеджеру или самому игроку?

Мне грозит отмена аренды? Или там как карта ляжет?
BROWNIE
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение respect 10 авг 2023, 19:36
Robstewich,
Можно пояснения по отмене кубиков??
Объясни, пожалуйста, зачем мне нужны будут юниоры из СШ...
Зачем мне игрок 16-37,который будет абсолютно бесполезен для команды ещё сезонов 5-6 и зачем мне будет вкладывать в его прокачку десятки миллионов??разве что,для усиливающих замен :shock: :grin:
По моему,всол в топах среди ОМ именно из за своей фишки с балансом "старение ветеранов-старение юниоров"...

И отмена кубиков кроме очередного устремления к однотипности и без альтернативности ничего не принёсет(если не считать за альтернативу,что ещё больше увеличится влияние ПРС и одни игроки станут ещё дороже и масса остальных ещё больше обднищают)...

Угомонитесь вы уже со своими ракетами-вайперсами...
Ищите лазейки и способы для махинаций(в том числе не нарушающих правила )и дальше...на здоровье...
Но не убивайте вы этот проект окончательно!
Дайте спокойно поиграть в своё удовольствие 90-та процентам пользователей этого проекта! {stars} :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Краз 10 авг 2023, 21:03
Le Tissier писал(а):Шах и мат.

А мы вашу фигуру побьëм.
И перейдем в эндшпиль.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации