Советы новичкам по тактике.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 13 ноя 2007, 11:56
Сейчас идут последнии туры в чемпионатах. Каждый матч может решить судьбу чемпионства, места на пьедестале или отправить кому рангом ниже :) В духе ли фаир плей давать в этот момент советы новичкам, которые играют против твоих конкурентов? Например, есть ньюбии, которые не знают, что можно поставить супер, играют все матчи одним стилем и т.д. Запрещено или разрешено?
benito
 
 
 

Сообщение Zorch 13 ноя 2007, 12:01
У каждого, я надеюсь, есть своя голова на плечах... В принципе ничего противозаконного здесь нет...
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Сообщение Ice_Harley 13 ноя 2007, 15:37
Лично мое мнение, пусть от него попахивает цинизмом, что если новичок не удосужился внимательно прочитать правила, то пока его по голове не шарахнет (к примеру коллизиями в каждом туре) - он их и не прочтет. И никакие советы опытных тренеров не спасут, даже наоборот сделают хуже - ребята вообще перестануть думать самостоятельно.

А давать советы новичкам, которые играют против твоих конкурентов. Ну во-первых, я бы сразу послал советчика... в далекую страну советов.
А во-вторых, (тут попробуйте меня понять :) ), если твой прямой конкурент примерно равен тебе по силе, то не факт что твои советы окажутся верными, а если твой конкурент тоже новичок... То достаточно ли ты опытен, чтобы давать советы, если не можешь обыграть новичка без помощи третих лиц?
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Денис 13 ноя 2007, 16:31
benito, видел такие факты? Или для "подстраховки" тему поднял? :)
Думаю, не стоит на этом акцентировать внимание... своего рода реклама делается :)
Денис
 
 
 

Сообщение Starling 13 ноя 2007, 16:49
Ничего не понял.
причем тут махинации?
Что запрещено? что разрешено?
Starling
 
 
 

Сообщение benito 13 ноя 2007, 16:54
Ice_Harley писал(а):Лично мое мнение, пусть от него попахивает цинизмом, что если новичок не удосужился внимательно прочитать правила, то пока его по голове не шарахнет (к примеру коллизиями в каждом туре) - он их и не прочтет. И никакие советы опытных тренеров не спасут, даже наоборот сделают хуже - ребята вообще перестануть думать самостоятельно.

А давать советы новичкам, которые играют против твоих конкурентов. Ну во-первых, я бы сразу послал советчика... в далекую страну советов.
А во-вторых, (тут попробуйте меня понять :) ), если твой прямой конкурент примерно равен тебе по силе, то не факт что твои советы окажутся верными, а если твой конкурент тоже новичок... То достаточно ли ты опытен, чтобы давать советы, если не можешь обыграть новичка без помощи третих лиц?


Речь идет совсем не о новичке. Он сыграет пару матчей и уйдет из проекта. Правила в итоге так и не прочитает =) Про верные/неверные советы. Как может оказаться неверным совет, например, ставить супер, если соперник твоего конкурента еще не использовал ни одного супера и до конца сезона осталось 2 тура, в переходные он не попадает? Или парень играет все время одним стилем, понятно, что если ему сказать, что ставить, твой конкурент попадет под коллизию. Здесь уже такие расклады, что приходится предполагать, что ему подскажут, что ставить и ловить коллизию уже против "подсказки" =)

зы. Мне просто интересно, это считается махинацией или нет?
benito
 
 
 

Сообщение ole-ole 13 ноя 2007, 17:01
Какая махинация?
Советуют же как выиграть, а не как проиграть...
Конкуренция. Без конкуренции чемпионат скучен.

Еще же можно посоветовать в последних турах не сбивать усталость, нормальный совет. :)
ole-ole
 
 
 

Сообщение MegaDimon 13 ноя 2007, 17:03
Конечно нет! Если доже насчёт стимулирования насколько я знаю не решили точно, то тут уж ничего противозаконного нет. Другое дело послушает ли тебя новичёк...
MegaDimon
 
 
 

Сообщение Денис 13 ноя 2007, 18:37
benito писал(а):Речь идет совсем не о новичке. Он сыграет пару матчей и уйдет из проекта. Правила в итоге так и не прочитает =) Про верные/неверные советы. Как может оказаться неверным совет, например, ставить супер, если соперник твоего конкурента еще не использовал ни одного супера и до конца сезона осталось 2 тура, в переходные он не попадает? Или парень играет все время одним стилем, понятно, что если ему сказать, что ставить, твой конкурент попадет под коллизию. Здесь уже такие расклады, что приходится предполагать, что ему подскажут, что ставить и ловить коллизию уже против "подсказки" =)

зы. Мне просто интересно, это считается махинацией или нет?
весело у тебя получается... посоветовал - и в махинаторы сразу :D
нет, конечно, это не махинация.

MegaDimon писал(а):Конечно нет! Если доже насчёт стимулирования насколько я знаю не решили точно, то тут уж ничего противозаконного нет. Другое дело послушает ли тебя новичёк...

даже если послушет - всё равно не махинация.
Денис
 
 
 

Сообщение benito 13 ноя 2007, 18:55
Понятно, но в целом имхо это ближе к каким-то подковерным играм. Выходишь играть против одного манагера, а в итоге получаешь, то чего совсем не ждешь. На той стороне виртуальной площадке стоит совсем не та команда. Команда в менеджере это во многом тренер, а здесь против тебя некий "мутант" непонятный выходит (с11 новичка + рейт/мозги манагера конкурента + фактор неожиданности)..
benito
 
 
 

Сообщение Денис 13 ноя 2007, 19:32
benito писал(а):Понятно, но в целом имхо это ближе к каким-то подковерным играм. Выходишь играть против одного манагера, а в итоге получаешь, то чего совсем не ждешь. На той стороне виртуальной площадке стоит совсем не та команда. Команда в менеджере это во многом тренер, а здесь против тебя некий "мутант" непонятный выходит (с11 новичка + рейт/мозги манагера конкурента + фактор неожиданности)..

Хватит уже сочинять :D
По твоему и назначение заместителя подковёрная игра? :D
Причём сейчас хоть можно видеть кто заместитель в команде, хотя не всегда можно точно определить кто отправил состав (заместитель или сам менеджер)... раньше было сложнее, когда не было заместителей... менеджер при отлучке оставлял пороль и логин кому-то и привет - уже другой за него отправляет составы.
Денис
 
 
 

Сообщение benito 14 ноя 2007, 16:04
Да при чем здесь зам вообще? Найди хоть что-то похоже, кроме как не видно, кто состав отправил. Фича в том, что речь идет о новичках (можно капсом выделить =) У таких замов не бывает.. Когда зам понятно, что ты играешь против чувака, который хоть что-то шарит. Да и замы только на время отпуска, все более менее прозрачно..

Позиция руководства понятна, тема можно сказать закрыта. Кто хочет пусть занимается этим ;%:?*;№"..
benito
 
 
 

Сообщение Brazilец 14 ноя 2007, 16:07
Бред... Ну боданет тебя конкурент вместо новичка, и что... про суперы... каждый знает,что такое супер и не использует его зазря, а по коллизиям... думай своей башкой и будет тебе счастье... :)
Brazilец
 
 
 

Сообщение Dus 14 ноя 2007, 16:33
Думаю, и так всё ясно объяснили. Тема закрывается по просьбе автора.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Махинации