Хитрость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spika 17 апр 2009, 19:40
off_StL писал(а):Сама ситуация напоминает не махинацию а обычную политику. Богатые и властьимущие стараются максимально увеличить пропасть между собой и остальными и подавить при этом робкие голоса оппозиции :hehehe:
и избавить себя от возможности даже минимального риска
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Хитрость
Сообщение caries 17 апр 2009, 21:25
Я б не подписался, фишка домашнего бонуса что играя против команды которая сильнее по С11 тебя, ты выигрываешь засчет бонуса и получаешь +4-5 балов, эти пять балов дороже любой выгоды от стадионов.
А вся фигня, не играйте против меня аншлагом только в пользу сильных клубов, которые при такой договоренности могут и чемп расписать, против кого суперить, и против кого играть грубо и с аншлагом. Как только в Кении наберется 8 человек то могут и расписать.

Вообще, мое мнение все это приведет к укреплению лидеров, и сделает турнир менее интересным.
caries
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение dimacher85 17 апр 2009, 21:35
Сом,ты опять придумываешь?Где ты такое прочитал,что я свою федерацию называю говенной? Уважаемые менеджеры Кении,если пишите в этом топике,то пишите по делу,а пополивать меня грязью всегда успеете здесь viewtopic.php?f=136&t=77888&st=0&sk=t&sd=a&start=165
dimacher85
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение tigr1310 17 апр 2009, 21:42
off_StL писал(а):Сама ситуация напоминает не махинацию а обычную политику. Богатые и властьимущие стараются максимально увеличить пропасть между собой и остальными и подавить при этом робкие голоса оппозиции :hehehe:

плохо ты знаешь политические категории-в Кении предлагается как раз что ни на есть Реальная демократия(в данном вопросе)-не нравиться-не выбирай,а вот ТО,что это решили вынести на общий форум-как раз показатель того,что заботятся ...в первую очередь о федерации(причем заботятся именно сильные клубы из их федерации)
tigr1310
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение MXSolo 18 апр 2009, 01:52
щас я свои 5 копеек вставлю. Основная мысль большинства в том, что это предложение "выгодно сильным клубам". В связи с чем у меня вопрос: Какой критерий является для определения сильной команды? Это команда, занимающая в дивизионе 9-10 место по Vs? Или команда, у которой стадион входит в 5 (или 10) лучших? Я думаю выяснив критерий появится смысл продолжить дискуссию.
MXSolo
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение Денис 18 апр 2009, 04:33
somich писал(а):Да не надо блин о моих интересах заботится то ! Сегодня он в таком плане заботится о моих или чьих то интересах, а завтра создаст топик плана - "сом сделал плохой обмен " в разделе махинации или "почему в сборной Нской федерации 5 игроков одной команды".
и будет это называться заботой о принципах честной игры :mrgreen:


Dus писал(а):Есть такая мудрая пословица про благие намерения и дорогу в ад...
в чём мудрость?


MXSolo писал(а):щас я свои 5 копеек вставлю. Основная мысль большинства в том, что это предложение "выгодно сильным клубам". В связи с чем у меня вопрос: Какой критерий является для определения сильной команды? Это команда, занимающая в дивизионе 9-10 место по Vs? Или команда, у которой стадион входит в 5 (или 10) лучших? Я думаю выяснив критерий появится смысл продолжить дискуссию.
Критерием является большой стадион. Пятёрка или десятка лучших стадионов Федерации не главный показатель, ведь, например, остальные двадцать стадионов могут иметь несущественное отличие от самых больших.
Денис
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение evil_eye 18 апр 2009, 11:36
плохо ты знаешь политические категории-в Кении предлагается как раз что ни на есть Реальная демократия(в данном вопросе)-не нравиться-не выбирай,а вот ТО,что это решили вынести на общий форум-как раз показатель того,что заботятся ...в первую очередь о федерации(причем заботятся именно сильные клубы из их федерации)
Простите, но вы говорите о демократии и пытаетесь заткнуть рот оппозиции. Это даже не смешно.
Демократия заключается не в том, что каждый выбирает что хочет, а в том, что у каждого есть полная информация об альтернативах, достоинствах и недостатках каждой из них, и уже обладая ей пусть каждый выбирает. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение _fox_ 19 апр 2009, 09:55
и правда, что вся кения закипела? парню прославится захотелось, адвокатом великим себя показать решил, защитником слабых и обездоленных... да не обращайте внимание на все эти возгласы, как гласит одна из мудростей бизнеса - антиреклама это тоже реклама.
и еще! это только в армии разрешено делать только то, что написано. а в обыденной жизни, в том числе и во всоле, разрешено все то, что не запрещено правилами.
хитрость - да, махинации - нет
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Хитрость
Сообщение -off- 19 апр 2009, 22:38
Могу предложить еще один демократический прием - обязать каждого менеджера раз в сезон вкачивать своему игроку К и постоянно держать его в заявке на матч. Реально повысит общую прибыль в федерации.
-off-
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение MXSolo 20 апр 2009, 11:03
Критерием является большой стадион.
То есть сила команды здесь роли не играет? Если в стране самый большой стадион 120к, и есть 3 команды с таким большим стадионом, с Vs 1000, 800, 600 и с базами 7-го, 7-го и 6-го уровня, то кто из них больше будет денег зарабатывать?
Пример 1.
Блэк Мамбас (Хараре, Зимбабве) и Блу Сваллоуз (Марондера, Зимбабве). У обоих команд одинаковый стадион, но вот у первой команды 6 уровень базы, а у второй 7 уровень. Разница в максимальной прибыли 66к
Пример 2.
Блэк Мамбас (Хараре, Зимбабве) стадион 59к, 6 база и Vs=849 - КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве) стадион 89к, 7 база и Vs=1313. При одинаковых условиях Блэк Мамбас зарабатывает максимум 1 081к, а КЭПС получит 938к.
Пример 3.
Мумиас Шугар (Мумиас, Кения) стадион 104к, 6 база и Vs=898 - Улинзи Старс (Накуру, Кения) стадион 89к, 7 база и Vs=1102. Мумиас получает 786к, Улинзи - 751к
Пример 4.
Мумиас Шугар (Мумиас, Кения) стадион 104к, 6 база и Vs=898 - А.С. Накуру (Накуру, Кения) стадион 59к, 7 база и Vs=868. Мумиас - 786к, Накуру - 782к
Еще примеры нужны?
MXSolo
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение Shurik 20 апр 2009, 14:20
По-моему, таким предложением его автор просто-напросто пытается облегчить себе набор очков в чемпионате. Кстати, у "Кавангуэа" самый большой стадион в стране (естесственно, что именно его труднее всего заполнить). Сейчас команда 5-я по Vs в стране, в чемпионатах Кении занимала такие места:
8-й сезон - 3-е
9-й сезон - 8-е
10-й сезон - 10-е
11-й сезон - 6-е
12-й сезон - 8-е
13-й сезон - 11-е
Если не учитывать 9-й и 10-й сезоны (в 9-м был выигран национальный кубок, а в 10-м - команда участвовала в Кубке африканских конфедераций, куда и уходили все суперы в оптимальных составах и, вероятно, корректы физы), то видно стабильное ухудшение результатов команды... Вот и приходится тренеру думать как набирать очки не на поле, а за его пределами...
Конечно, могу и ошибаться в том, что тренер "Кавангуэа" с данным предложением выступил, не преследуя личных целей, но доводы типа "за счет отказа от домашнего бонуса мы сможем улучшить свое финансовое положение. Мы сможем реально увеличить доход! Что позволит привлечь дополнительные финансы не только в клуб, но и в ФФ в целом." для меня выглядят просто смешными.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Хитрость
Сообщение evil_eye 20 апр 2009, 14:44
Высказанное ниже не относится собственно к событиям, описанным в этой теме, тем не менее:

agent_fox писал(а):и еще! это только в армии разрешено делать только то, что написано. а в обыденной жизни, в том числе и во всоле, разрешено все то, что не запрещено правилами.
хитрость - да, махинации - нет
Угу.. в обыденной жизни ещё есть такая штука, как честь.. Не помню, что это.. Слышал, что наши идиоты-предки зачем-то друг в друга стреляли ради неё.. наверное баба какая-то, или тачка крутая. Ты не помнишь, что это за штука такая была? Я даже слышал, что она человека человеком делала, ну то есть, типа как реальным пацаном. Ну точняк это тачила прокаченнная. Другого быть не может.

ЗЫ:
Ещё раз: я не про то, что тут обсуждается. Я по черепным коробкам не лазил, может, у человека и в мыслях не было себе преференций добиваться. Я просто о жизни.. этой самой обыденной.
evil_eye
 
 
 

Re: Хитрость
Сообщение _fox_ 22 апр 2009, 21:53
evil_eye писал(а):Угу.. в обыденной жизни ещё есть такая штука, как честь.. Не помню, что это.. Слышал, что наши идиоты-предки зачем-то друг в друга стреляли ради неё.. наверное баба какая-то, или тачка крутая. Ты не помнишь, что это за штука такая была? Я даже слышал, что она человека человеком делала, ну то есть, типа как реальным пацаном. Ну точняк это тачила прокаченнная. Другого быть не может.
а я к тому, что каждый волен делать то, что считает нужным. и если есть в жизни человек слабый, значит есть соответственно и сильный, который этим и пользуется. что мной и приветствуется, хочешь жить - умей вертеться! :molot:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Хитрость
Сообщение Pacahontas 24 апр 2009, 17:21
Конечно, могу и ошибаться в том, что тренер "Кавангуэа" с данным предложением выступил, не преследуя личных целей, но доводы типа "за счет отказа от домашнего бонуса мы сможем улучшить свое финансовое положение. Мы сможем реально увеличить доход! Что позволит привлечь дополнительные финансы не только в клуб, но и в ФФ в целом." для меня выглядят просто смешными.
ну, вот, решил и я сам ответить:):):)
во первых, чтобы судить как то мои слова и высказывания на форуме, вам необходимо вообще понять, почему я это писал и почему говорил.... каждый кениец знает меня, так как я был президентом Кении... и всегда искал возможности развития федерации... причем легальным путем... и мои слова вряд ли кто-то сможет расценить, как собственную наживу...
кроме того, если говорить о моей наживе - то почитай сообщение Соло... там расписаны доходы команд... с разными стадионами...

чтобы изучить прогресс или регресс моей команды необходимо не только смотреть на мои места в чемпионате... но и брать во внимание финансовый и физический рост клуба... а так же и практическое мое отсутствие во ВСОЛе и игру зама в течении 11 и 12 сезонов...
не смотря на то, что мой стадион сложно наполнить, сложнее чем, например, стадион в 89 тысяч... я все равно на протяжении всех сезонов держусь на 3-4 мечте в стоимости команды, плюс не отстаю и в силе от своих конкурентов... а наоборот приближаюсь... опять же легальными путями.

Кроме того в моей команде играет 4-5 сборника стабильно - и это игроки моей основы, которые за редким исключением имеют какую либо усталость на матчи сборных... а это как минимум 1 отдых в 3-х матчах... то есть значительное ослабление состава, оптимальности и сыгранности 1 раз в неделю...

Про демократию... никто никого не принуждает... никто ни на кого не давит в этом вопросе... это было предложение, вынесенное на общее обозрение... хотел бы схитрить - написал бы тренерам 4-5 клубов с большим стадионом и все... получали бы свои деньги

Могу предложить еще один демократический прием - обязать каждого менеджера раз в сезон вкачивать своему игроку К и постоянно держать его в заявке на матч. Реально повысит общую прибыль в федерации.
Этот демократичный вариант предложен... и своих кумиров я сам буду выставлять по возможности для того, чтобы мои соперники смогли получить больше денег со своих стадионов...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Хитрость
Сообщение Shurik 24 апр 2009, 20:27
не смотря на то, что мой стадион сложно наполнить, сложнее чем, например, стадион в 89 тысяч... я все равно на протяжении всех сезонов держусь на 3-4 мечте в стоимости команды, плюс не отстаю и в силе от своих конкурентов... а наоборот приближаюсь... опять же легальными путями.
и при этом в таблице - около переходняков за выживание в Д-1...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации