Баланс клуба или Серпом по Финансам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 18 апр 2008, 14:44
Денис писал(а):
Billy писал(а):если уж урезали цены на билеты, то бытье добры - урежьте и з/п игрокам
урезали прибыль, чтобы остановить сильную инфляцию... если снизить сейчас расходы - то теряется смысл снижения прибыли... получилось как и в реале, от экономических перепадов страдает население, в нашем случае команды...
разве что можно было не так резко прибыль урезать, как сделано...
З/П игроков сама снизится, потому что цены на игроков упадут из-за снижения прибыли...
Эту басню все слушали и не один раз в начале сезона - а цены на игроков и их з/п и ныне там...и будут там же
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Денис 18 апр 2008, 14:51
Billy писал(а):
Денис писал(а):
Billy писал(а):если уж урезали цены на билеты, то бытье добры - урежьте и з/п игрокам
урезали прибыль, чтобы остановить сильную инфляцию... если снизить сейчас расходы - то теряется смысл снижения прибыли... получилось как и в реале, от экономических перепадов страдает население, в нашем случае команды...
разве что можно было не так резко прибыль урезать, как сделано...
З/П игроков сама снизится, потому что цены на игроков упадут из-за снижения прибыли...
Эту басню все слушали и не один раз в начале сезона - а цены на игроков и их з/п и ныне там...и будут там же
не долго им быть там :)
сейчас закончится сезон, до конца сезона ещё будут уменьшать стадионы и ещё будут у команд деньги... а потом как ни крути цены пойдут на спад... так что за сезон-два всё устаканится
Денис
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение kris 18 апр 2008, 14:52
Stix писал(а):Верная мысль, подпишусь под каждым словом, что прибыль нужно и можно регулировать, но проблема в том, что бюджет это две статьи доходы и расходы. А если нет доходов, то расходами уже ничего не отрегулируешь.

И главное, если ты заметил мы про снижение расходов и говорим, о том что надо срочно снизить расходы на содержание стадиона.
Stix, ну как нет, прибыли со стадиона нет? призовых нет? есть, другой вопрос что зарплаты это все сжирают. Я и с тобой не спорю, может и нужно снижать расходы на стадионы, а может и на зарплаты, а может деньги все же закончатся и игроки начнут таки дешеветь, а соответственно падать зарплаты. Но что-то сомнительно что деньги скоро закончатся, посмотреть на трансферный рынок - так их просто море в игре.
kris
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Денис 18 апр 2008, 14:56
kris писал(а): Но что-то сомнительно что деньги скоро закончатся, посмотреть на трансферный рынок - так их просто море в игре.
уже в следующем сезоне от моря останется озеро :D
цены на игроков пересчитываются в зависимости от того за сколько их покупают... зарплата зависит от уровня базы и цены игрока... так что цены на игроков и соответственно зарплаты упадут, другого варианта нету... а денег сейчас много потому что сносят стадионы - но и эти деньги скоро закончатся, это временный всплеск.
Денис
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 18 апр 2008, 14:58
kris писал(а):ну как нет, прибыли со стадиона нет? призовых нет? есть, другой вопрос что зарплаты это все сжирают.
1. Призовые есть в том же объёме
2. Зарпалты есть в том же объёме
3. Прибыль со стадиона есть, но В НАМНОГО МЕНЬШЕМ ОБЪЁМЕ!!!
Так что это не з/п всё сжирает - это жрать стало нечего!
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Денис 18 апр 2008, 15:00
Billy писал(а):Эту басню все слушали и не один раз в начале сезона - а цены на игроков и их з/п и ныне там...и будут там же
интересно, ты только сейчас обратил внимание на экономику всола? :D
всё давно уже прикинули, впереди тяжёлые экономические времена будут, до того момента пока система не придёт в состояние равновесия :)
Денис
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение kris 18 апр 2008, 15:03
Billy писал(а):не...ну я с тебя всё больше поражаюсь :pika: , а если сделать кому из 16-ти отстоевв 32-20, то с финансами проблем ваще не будет! Но вот только проблема в том, что это игра, а в игре надо выигрывать, а чтобы выиграть в игре, надо выигрывать матчи, а чтобы выигрывать матчи, надо сильных игроков, которым надо платить з/п....и если уж урезали цены на билеты, то бутье добры - УРЕЖЬТЕ и З/П ИГРОКАМ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО!
Что ж, у нас с тобой наметился прогресс, ты признал что финансово клуб может жить очень хорошо, если снизит расходы на зарплаты. Теперь осталось дело за малым, признать что между двумя вешеобозначенными крайностями есть золотая середина, ога? ;) И доходы не только твоим командам урезаны, а и всем их конкурентам, и мучают их сейчас те же проблемы что и тебя. Мне одно только непонятно - твое желание загнать все в какие-то искуственных рамки, зачем?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Вячеслав писал(а):
kris писал(а):у тебя 4 игрока получают зарплаты больше чем вся остальная команда. Снижать расходы.
Почему он должен продавать этих игроков, которые качались не один сезон? Если большинство сильных команд уходит в минус, это не значит, то им всем нужно снизить бюджеты, это, явный просчет в игре..
ну если проводить параллели с реальным футболом, хотя проводить такие параллели между он-лайн игрой и реалом мне кажется очень неправильным, это два разных все же мира, ....ну так если провести, то многие средние клубы так и живут растят звезд и продают. Просчет был раньше, когда рост клубов никак неограничевался впринципе. Ну сам посуди, вот была у меня допустим квартира шикарная в центре Москвы, а тут рас так, нефть кончилась и доходы сократились и теперь вся зарплата не покроет плату за жилье, чья это проблема? кварплату и налоги государству снижать нужно или мне продавать квартиру и покупать что-то менее дорогое?
kris
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 18 апр 2008, 15:18
kris писал(а):
Billy писал(а):не...ну я с тебя всё больше поражаюсь :pika: , а если сделать кому из 16-ти отстоевв 32-20, то с финансами проблем ваще не будет! Но вот только проблема в том, что это игра, а в игре надо выигрывать, а чтобы выиграть в игре, надо выигрывать матчи, а чтобы выигрывать матчи, надо сильных игроков, которым надо платить з/п....и если уж урезали цены на билеты, то бутье добры - УРЕЖЬТЕ и З/П ИГРОКАМ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО!
Что ж, у нас с тобой наметился прогресс, ты признал что финансово клуб может жить очень хорошо, если снизит расходы на зарплаты. Теперь осталось дело за малым, признать что между двумя вешеобозначенными крайностями есть золотая середина, ога? ;) И доходы не только твоим командам урезаны, а и всем их конкурентам, и мучают их сейчас те же проблемы что и тебя. Мне одно только непонятно - твое желание загнать все в какие-то искуственных рамки, зачем?
Загнать в искуственные рамки карйне ограниченного финансирования хочешь как раз таки ты
А жить клуб может финансово хорошо прежде всего из-за расширения финансовых возможностей, а не только из-за сокращения затрат. И если 2-й путь у нас есть, то вот первого нет, а это есть неправильно

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
kris писал(а):
Billy писал(а):Ну сам посуди, вот была у меня допустим квартира шикарная в центре Москвы, а тут рас так, нефть кончилась и доходы сократились и теперь вся зарплата не покроет плату за жилье, чья это проблема? кварплату и налоги государству снижать нужно или мне продавать квартиру и покупать что-то менее дорогое?
Не..немного не так....просто к тебе пришли, и сказали: Братуха! С завтрашнего дня ты будешь платить в 2 раза больше...
а ведь нефть не кончилась...и прошу я теперь поднять з/п для оплаты квартиры, а не покушать и одеться...
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Денис 18 апр 2008, 15:29
Доса и Дюса в студию :D
Денис
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Kornet5 18 апр 2008, 15:33
Вот интересно, что уважаемый kris скажет, когда в конце сезона у него снимут деньги за базы (2 из его команд сразу уйдут в минус). Так он что базы сносить будет?! Это, во-первых. А, во-вторых, благодаря сегодняшней финансовой политики под вопросом остается участие в коммерческих турнирах. У меня уже 2 команды в минусе, соответственно они в КТ учствовать не будут, так у них сила игроков такая, что соваться в КТ без взносов просто не интересно! Сидим, ждемс, когда руководство ВСОЛА что-то предпримет, или когда, как здесь уже писали, система придет в равновесие. Вот только когда? А то еще начнут согласно правилам выставлять произвольно игроков на трансфер для компенсации отрицательного бюджета вот весело будет!!! Да, кстати, в минусе, не самые сильные команды и которые имеют средние стадионы!
Последний раз редактировалось Kornet5 18 апр 2008, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Kornet5
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение kris 18 апр 2008, 15:35
Billy писал(а):
Денис писал(а):
Billy писал(а):если уж урезали цены на билеты, то бытье добры - урежьте и з/п игрокам
урезали прибыль, чтобы остановить сильную инфляцию... если снизить сейчас расходы - то теряется смысл снижения прибыли... получилось как и в реале, от экономических перепадов страдает население, в нашем случае команды...
разве что можно было не так резко прибыль урезать, как сделано...
З/П игроков сама снизится, потому что цены на игроков упадут из-за снижения прибыли...
Эту басню все слушали и не один раз в начале сезона - а цены на игроков и их з/п и ныне там...и будут там же
А это говорит только о том, что у кого-то слишком много денег.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Billy писал(а):
kris писал(а):ну как нет, прибыли со стадиона нет? призовых нет? есть, другой вопрос что зарплаты это все сжирают.
1. Призовые есть в том же объёме
2. Зарпалты есть в том же объёме
3. Прибыль со стадиона есть, но В НАМНОГО МЕНЬШЕМ ОБЪЁМЕ!!!
Так что это не з/п всё сжирает - это жрать стало нечего!
халява кончилась. :)
kris
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение MegaDimon 18 апр 2008, 15:49
AlexHit писал(а):Вот интересно, что уважаемый kris скажет, когда в конце сезона у него снимут деньги за базы (2 из его команд сразу уйдут в минус). Так он что базы сносить будет?! Это, во-первых. А, во-вторых, благодаря сегодняшней финансовой политики под вопросом остается участие в коммерческих турнирах. У меня уже 2 команды в минусе, соответственно они в КТ учствовать не будут, так у них сила игроков такая, что соваться в КТ без взносов просто не интересно! Сидим, ждемс, когда руководство ВСОЛА что-то предпримет, или когда, как здесь уже писали, система придет в равновесие. Вот только когда? А то еще начнут согласно правилам выставлять произвольно игроков на трансфер для компенсации отрицательного бюджета вот весело будет!!! Да, кстати, в минусе, не самые сильные команды и которые имеют средние стадионы!
Можно уходить в минус когда взнос вносишь за КТ.
А в остальном все правы, так конечно не дело. У меня всё нормально, но посмотрев многих грандов я понял что проблема стоит очень остро и её надо как-то решать. Мне очень понравилась идея насёт того, чтоб вместо содержания платить налог на прибыль. Например у тя стадион 29к, ты платишь 5 процентов от прибыли. Получается, что не очень сильно будет всё зависеть от погоды, и получится более динамичная система.
MegaDimon
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение kris 18 апр 2008, 15:55
Billy писал(а):Загнать в искуственные рамки карйне ограниченного финансирования хочешь как раз таки ты
А жить клуб может финансово хорошо прежде всего из-за расширения финансовых возможностей, а не только из-за сокращения затрат. И если 2-й путь у нас есть, то вот первого нет, а это есть неправильно

Не..немного не так....просто к тебе пришли, и сказали: Братуха! С завтрашнего дня ты будешь платить в 2 раза больше...
а ведь нефть не кончилась...и прошу я теперь поднять з/п для оплаты квартиры, а не покушать и одеться...
это не рамки, это условия, рамки - это когда с11-1000 и не выше. Ну вот даст сейчас руководство каждой коме по 100000000000000000 К всоликов и по 10000000000 баллов для тренек и смтолько же спецух тебе интересно играть станет, финансовый ограничитель должен быть, может его еще регулировать нужно, может корректировать, но прибыли при любых условиях у команд быть не должно.

Так не подменяй понятия, кончился именно поток ничем необусловленных финансовых вливаний. Ты можешь говорить что просишь поднять з.п. хоть для оплаты домиков для бездомных поросят, только пока ты живешь в этой самой дорогой квартире, которая жрет все деньги - з.п. ты просишь именно для нее.
kris
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение dos 18 апр 2008, 16:03
Billy писал(а):Эту басню все слушали и не один раз в начале сезона - а цены на игроков и их з/п и ныне там...и будут там же
2189 - 11.01.2008 - Кубок межсезонья - A - "Неман" Мосты 4:0 [>]
Брэд Палли 23 112 Р2 Л4 В2 П 76 726
Ивар Илку 23 112 Л4 Г2 От2 Оп 75 221
Александр Бранеков 21 113 У3 Г3 Л4 Пд3 93 014
Пабло Баллестерос Лаго 30 119 Л4 49 685
Крассимир Димитров 28 120 Л4 Ат4 У4 Г4 73 715
Михаил Марков 27 125 От4 Оп2 Л4 Г 75 628
Звонимир Косанович 27 129 От3 Г2 Л4 Оп 77 680
Димитар Бербатов 26 130 Л4 Г3 Пд3 От3 89 030
Стефан Джилио 27 145 Г3 У2 Ат Л4 95 268
Светослав Барканичков 27 160 У4 Г4 Ат3 Л4 126 378
Любослав Пенев 29 181 У4 Ат Г4 Л4 136 846

1446 969 191
Сегодня:
2412 - 18.04.2008
Александр Бранеков 21 114 У4 Г4 Л4 Пд4 87 092
Брэд Палли 23 115 Р3 Л4 В3 П 74 244
Ивар Илку 23 117 Л4 Г3 От3 Оп2 77 508
Михаил Марков 27 132 От4 Оп3 Л4 Г2 80 436
Пабло Баллестерос Лаго 30 132 Л4 56 105
Звонимир Косанович 27 136 От4 Г3 Л4 Оп2 84 580
Димитар Бербатов 26 142 Л4 Г4 Пд4 От4 102 137
Крассимир Димитров 28 146 Л4 Ат4 У4 Г4 96 719
Стефан Джилио 27 158 Г4 У3 Ат2 Л4 107 515
Светослав Барканичков 27 168 У4 Г4 Ат3 Л4 124 070
Любослав Пенев 29 208 У4 Ат2 Г4 Л4 145 475

1568 1 035 881
Набрали в основу 122 балла и 20 спецух, при этом стоимость игроков увеличилась всего на 66 690.
Ну ка, найдите ка мне вариантик увеличения С11 моей команды на такую разницу за 67М.
Причем, можете даже просканить, кто в каком соотношении подорожал, а кто упал. При увеличении С11 на 8.5% и силы состава с учетом спецух (ну как будто 5Л4 вкачали) на 15%, что вкупе дало увеличение боевой огневой мощи на (1.085*1.15-1)=24,775%. При этом увеличение расходов составило 6.8%.
Зарплата падает, если вы не заметили, причем та корректировка стоимости и был просто пересчет некоторого числа трансферов после ввода новой амортизации.
Последний раз редактировалось dos 18 апр 2008, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
dos
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 18 апр 2008, 16:04
kris писал(а):
Billy писал(а):Загнать в искуственные рамки карйне ограниченного финансирования хочешь как раз таки ты
А жить клуб может финансово хорошо прежде всего из-за расширения финансовых возможностей, а не только из-за сокращения затрат. И если 2-й путь у нас есть, то вот первого нет, а это есть неправильно

Не..немного не так....просто к тебе пришли, и сказали: Братуха! С завтрашнего дня ты будешь платить в 2 раза больше...
а ведь нефть не кончилась...и прошу я теперь поднять з/п для оплаты квартиры, а не покушать и одеться...
это не рамки, это условия, рамки - это когда с11-1000 и не выше. Ну вот даст сейчас руководство каждой коме по 100000000000000000 К всоликов и по 10000000000 баллов для тренек и смтолько же спецух тебе интересно играть станет, финансовый ограничитель должен быть, может его еще регулировать нужно, может корректировать, но прибыли при любых условиях у команд быть не должно.

Так не подменяй понятия, кончился именно поток ничем необусловленных финансовых вливаний. Ты можешь говорить что просишь поднять з.п. хоть для оплаты домиков для бездомных поросят, только пока ты живешь в этой самой дорогой квартире, которая жрет все деньги - з.п. ты просишь именно для нее.
И опять ты переворачиваешь с ног на голову...я в ней жил уже много-много лет...и на всё хватало...
и чем, по-твоему, желательно в цифрах, а не просто так, типа: ну вот было много - надо сделать меньше, и теперь тем, у которых станет вот так, а остальным и так было неплохо, потому как было у них не так, как у тех, - обуславливаются финансовые вливания...скажем так в кому с С11=900, и которая, не как твои, не претендует стать почётным чемпионом Д8

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
2dos: ты б лучше привёл графики изменения з/п и прибыли с матча с 10-го сезона...а цены на игроков вырастут после выплаты очередных призовых :) как всегда :)

Добавлено спустя 4 минуты:
кстати http://virtualsoccer.ru/player.php?num=30875 стоит 67М...ну немного спецух он не дотянул :)
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты