Протест по поводу глюков во время генерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макси_1974 11 дек 2011, 02:11
Уважаемый Алексей !
В свои без нескольких дней 37 лет, я искренне благодарен Вам за проект, в котором, вот уже 4,5 реальных года я испытываю огромные эмоции.
Однако, в последнее время, появилось много негатива.
Последней каплей, подтолкнувшей меня к написанию этого обращения, послужила недавняя ситуация с затянувшимися генерациями.
Я решительно протестую против подобного отношения к участникам Вашего проекта, к нам, менеджерам.
Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, что для Вас, сейчас ВСОЛ. Ибо, исходя из моего немаленького жизненного и игрового опыта, напрашивается несколько вариантов ответа:
1. Игра.
Если это игра, то и играть должны менеджеры. Кому интересно играть с компьютером, тот купит компакт-диск с игрой известной фирмы.
Если это игра, то зачем пороть горячку ? Вчера я прождал пять часов с момента привычного окончания генерации, но так и не дождался возможности отправить состав на единственный матч 1/256 финала кубка. А генерация этого события заняла всего 20 минут. Неужели, в связи с затянувшейся предыдущей генерацией нельзя было сдвинуть расписание для того минимума менеджеров, команды которых участвовали в этой самой 1/256 ? Да, мой клуб выиграл в игре автосостава против автосостава, но при этом получил ненужные минусы и усталость игроков. Я бы сыграл по-другому. Тем более, что участники 1/256 финала кубка, ну, никак не участвуют в следующей генерации - мирокубках. Кому мы помешали ? В чём смысл игры, в которую играют автосоставы, генератор = компьютер ?
2. Деньги.
Не люблю считать чужих денег, тем более, никогда не задумывался о доходности ВСОЛа. Но, если это бизнес, то подобные генерации - не выполнение оплаченных услуг по отношению к менеджерам, оплатившим ВИП (себя не имею в виду, так как, в данный момент, у меня ВИП президентский).
Значит, Ваш бизнес не честен ???
3. Власть
"Папа, хочу посмотреть на слоников. Рота, газы !!!"
Порой, Ваши действия напоминают именно это. Кинуть "кость с барского стола", клич "Давай !!!", что-то отрезать, вносящее дополнительный интерес в игру (типа бага определения взаимопонимания), а потом смотреть, как "слоники"-менеджеры бегают по форуму и психуют.

Ещё раз протестую против подобного к нам отношения и жду ответа на вопрос, что для Вас ВСОЛ сейчас.

С уважением.
Последний раз редактировалось Макси_1974 11 дек 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Макси_1974
 
 
 


Re: Открытое письмо к Алексею Карпук
Сообщение DrowRanger 11 дек 2011, 16:16
Подписываюсь. В письме, конечно, многого не хватает, но если хоть это исправится - уже будет что-то.
DrowRanger
 
 
 

Re: Открытое письмо к Алексею Карпук
Сообщение Ptihiy 11 дек 2011, 16:24
Думаю, ВСОЛ весьма доходен. Согласно вашей ссылке, 4 тысячи долларов в месяц только с рекламы, плюс все випы, плюс спецуслуги, а это немало. Посмотрите на Энчепинг, где менеджер на одного игрока около тысячи баксов ухлопал. А траты только на сервер в основном.

С другой стороны, особых причин для беспокойств не вижу. Если вспомнить, что было, когда я пять сезонов назад пришел во ВСОЛ? Генерации по три дня, постоянные переносы матчей и так далее! Сейчас по сравнению с этим небо и земля!
Ptihiy
 
 
 

Re: Открытое письмо к Алексею Карпук
Сообщение Minia 11 дек 2011, 17:16
Ptihiy писал(а):Думаю, ВСОЛ весьма доходен. Согласно вашей ссылке, 4 тысячи долларов в месяц только с рекламы, плюс все випы, плюс спецуслуги, а это немало. Посмотрите на Энчепинг, где менеджер на одного игрока около тысячи баксов ухлопал. А траты только на сервер в основном.

С другой стороны, особых причин для беспокойств не вижу. Если вспомнить, что было, когда я пять сезонов назад пришел во ВСОЛ? Генерации по три дня, постоянные переносы матчей и так далее! Сейчас по сравнению с этим небо и земля!
РЕБЯТА.... может ли мне кто-либо ответить, как во ВСОЛЕ учитываются авторское право? в частности на использование логотипов и названий команд, не говоря об использовании имени реального игрока.... во всех компьютерных менеджерах этот вопрос урегулирован..... Что-то сдается мне, что уважаемый А.Караук об этом не подумал... пока не подумал... а надо бы... Одно очевидно, что отношение к игрокам явно неуважительное... по принципу, не нравится - сваливайте!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение Akar 11 дек 2011, 17:22
Ещё раз протестую против подобного к нам отношения и жду ответа на вопрос, что для Вас ВСОЛ сейчас.
Работа.

К сожалению, действительно в среду-субботу во время генерации возникали технические неполадки, которые мы сейчас устраняем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение Макси_1974 11 дек 2011, 17:50
Akar писал(а):
Ещё раз протестую против подобного к нам отношения и жду ответа на вопрос, что для Вас ВСОЛ сейчас.
Работа.

К сожалению, действительно в среду-субботу во время генерации возникали технические неполадки, которые мы сейчас устраняем.

Благодарю за ответ на вопрос.

Насчёт переименования топика - некрасиво и некорректно. По крайней мере, точно не соответствует сути протеста по названию, а по существу совершённого действия, как раз, соответствует.
Удачи в исправлении неполадок.
Макси_1974
 
 
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение Rodeon 11 дек 2011, 18:04
РЕБЯТА.... может ли мне кто-либо ответить, как во ВСОЛЕ учитываются авторское право? в частности на использование логотипов и названий команд, не говоря об использовании имени реального игрока...

Хоть я и не ребенок, тем не менее отвечу вам, потому что подобного рода мысли читаю не первый раз.
Логотипы, названия команд и имена не охраняются авторским правом.

во всех компьютерных менеджерах этот вопрос урегулирован....

во-первых, не знаю ни одного футбольного менеджера, создатели которого подчинялись бы праву РФ, во-вторых, откуда вы это знаете?
Rodeon
 
 
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение MADRIDISTDT 11 дек 2011, 18:25
С пятницы на суббуту ждал ночью до трех когда же откроються ростер когда же закончиться генерация матчей но ждал а утром работа и уснул утром работа а после работы уехал в поселок не отправил составы на матчей кубка юарская команду хорошо что пятницу днем отправил а казахстанская команда играла автососавом и выграла а товы и товы тоже играла автосоставом проиграли но это не главное ,в Лаки Старе балл потерял молодой игрок котроый я качаю на матчи не выпускаю был только один раз когда я незаметил тогда тоже терял и щас тоже на этот раз уже генерация матчей виновата ждал до трех ночей а черт знает когда открыли, будут ли так дальше продолжаться?????????????????????? :mg:
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение seifert 11 дек 2011, 22:50
Rodeon писал(а):
РЕБЯТА.... может ли мне кто-либо ответить, как во ВСОЛЕ учитываются авторское право? в частности на использование логотипов и названий команд, не говоря об использовании имени реального игрока...

Хоть я и не ребенок, тем не менее отвечу вам, потому что подобного рода мысли читаю не первый раз.
Логотипы, названия команд и имена не охраняются авторским правом.

во всех компьютерных менеджерах этот вопрос урегулирован....

во-первых, не знаю ни одного футбольного менеджера, создатели которого подчинялись бы праву РФ, во-вторых, откуда вы это знаете?
Зато охраняются зарегистрированные торговые марки (которыми являются логотипы, а зачастую и названия) и личные данные ( от использования в коммерческих целях). Но онлайн-игры вообще сектор который реально не мониторится в СНГ. При том что практически все (за исключением разве что пары ру-филиалов европейских проектов) грубейшим образом нарушают самые разнообразные разделы права.
seifert
 
 
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение Shustrik 12 дек 2011, 00:44
Хоть я и не ребенок, тем не менее отвечу вам, потому что подобного рода мысли читаю не первый раз.
Логотипы, названия команд и имена не охраняются авторским правом.
Ну да. А в PES просто так коверкают имена игроков.
А ea games, просто некуда деньги девать, и они спонсируют футбольные команды...
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение Sonny Joon 12 дек 2011, 00:44
Хоть я и не ребенок, тем не менее отвечу вам, потому что подобного рода мысли читаю не первый раз.
Логотипы, названия команд и имена не охраняются авторским правом.
Всё охраняется и довольно строго. Помню даже игры вроде PES выходили с коверканными именами клубов и игроков, потому что у компании не было лицензии на их использование. В частности названия команд являются зарегистрированным товарного знаком, использование которых без ведома и разрешения правообладателя карается законом.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Протест по поводу глюков во время генерации
Сообщение fang 12 дек 2011, 01:15
Ответ на вопрос ТС дан. Сейчас пошло уже обсуждение авторских прав, которое к данному протесту не имеет никакого отношения. Закрываю. С уважением.
fang
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты