флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 02 июл 2018, 21:12
акселератор писал(а):Если брать какие-то критерии и по ним считать, то тогда и голосование не нужно, у кого баллов больше, тот и круче?) тогда опять же это больше похоже будет на один из многочисленных "конкурсов", где ничего делать не нужно, а просто играть как всегда и кто-то там параллельно что-то будет считать
Ну так какие-то критерии неминуемо понадобились уже на этапе отбора кандидатур для голосовалки, верно? А что такое всоловское голосование, когда большинство голосует на "отвяжись", всем понятно...
Так почему бы действительно не определить объективно лучшего (если, конечно, действительно есть такое желание), отказавшись от более формалистического подхода?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
 

Re: флуд
Сообщение BaZiL 02 июл 2018, 22:21
Походу с набором баллов нынче будут у всех проблемы)))
BaZiL
 
 
 

Re: флуд
Сообщение weber 02 июл 2018, 22:52
ехууу)
угадал счёт Бельгия 3-2 Япония :P
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12841
Благодарностей: 1664
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 524
 
(без команды)
 

Re: флуд
Сообщение Джон 02 июл 2018, 22:55
Мда, хороший матч )
И хороший матч предстоит Бразилия - Бельгия. :-)
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 02 июл 2018, 23:33
Джон писал(а):Мда, хороший матч )
И хороший матч предстоит Бразилия - Бельгия. :-)
скрытый финал
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42803
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 538
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Джон 02 июл 2018, 23:34
Думаю Бразилия - Англия в финале.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: флуд
Сообщение BELARUS 02 июл 2018, 23:44
всадник_Апокалипсиса писал(а):
Джон писал(а):Всем БАТЭ подавай. :grin:
Почему сразу БАТЭ? Я бы взял Гомель, Шахтёр С, Динамо Бр или любой другой РЕАЛЬНЫЙ клуб, но таких в Беларуси мало. Да, и стабильный чтобы был. А то знаю я в Гомельской области три города, где футболом и не пахнет) Рогачев (Днепр, ДЮСШ и т.д.), Жлобин (Коммунальник, Жлобин) и Речица (Днепровец, Ведрич-97, Речица-2014, Спутник...) последние всех переплюнули :grin: А мне бы что-нибудь самобытное... Химик из Светлогорска, например, Белшину, или же ФК Барановичи. Негромко и стабильно в опе :D
Какая разница, реальный клуб или нет? Ты хоть двором управляй, главное покажи результат, а то очень смешно, реальный клуб поддавай, а что с этого?

Добавлено спустя 1 минуту:
Джон писал(а):Думаю Бразилия - Англия в финале.
Франция однозначно

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Andrew1R писал(а):
акселератор писал(а):это просто субъективное мнение группы людей и никаких критериев определения не существует и существовать не может
Ну почему не может? Может, было бы желание их ввести. Навскидку:
1. Наличие трофеев за сезон. За разные трофеи - разное кол-во очков, суммируется.
2. Успешность выступления в мирокубках.
3. Если это еще и тренер одной из белорусских сборных - успешность выступления этой сборной.
4. Общий прогресс команды (рост силы/стоимости за сезон).
5. Место, занятое командой, с учетом ее силы и общей стоимости.
6. Собсно, рейтинг менеджера. Абсолютизировать его, ессно, не стоит, но и игнорировать тоже.
7. Что-то еще, добавляйте...
Вот по каждому из этих параметров менеджер получает какое-то кол-во очков. Их суммируют - и вуаля, некоторая степень объективности и беспристрастности достигнута.
А по Вашим пунктам менеджер из лиг 2,3,4 и ниже никак лучшим не станет
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 713
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 535
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Andrew1R 03 июл 2018, 00:02
BELARUS писал(а):1. Наличие трофеев за сезон. За разные трофеи - разное кол-во очков, суммируется.
2. Успешность выступления в мирокубках.
3. Если это еще и тренер одной из белорусских сборных - успешность выступления этой сборной.
4. Общий прогресс команды (рост силы/стоимости за сезон).
5. Место, занятое командой, с учетом ее силы и общей стоимости.
6. Собсно, рейтинг менеджера. Абсолютизировать его, ессно, не стоит, но и игнорировать тоже.
7. Что-то еще, добавляйте...
Вот по каждому из этих параметров менеджер получает какое-то кол-во очков. Их суммируют - и вуаля, некоторая степень объективности и беспристрастности достигнута.

А по Вашим пунктам менеджер из лиг 2,3,4 и ниже никак лучшим не станет
Ну уж и "никак". В чем отличие менеджера из Д1 от остальных? Только в мирокубках - один пункт из шести. В остальном зависит от системы начисления баллов.
При этом соглашусь, что стать лучшим менеджером представителю низших лиг, наверное, действительно труднее. Но оно и в жизни так.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 03 июл 2018, 00:07
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42803
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 538
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Тай 03 июл 2018, 00:11
Первый матч Лепель выиграл, молодцы, ребята) Вот только больно смотреть, как упускаю на ровном месте баллы силы( Можно было ещё как минимум 2 сегодня брать, эх {sorry} Уже сжился с командой, считаю её своей и переживаю {crazy} Из плохого - у меня теперь показатель роста силы - 0. Ну ничего, будем исправлять постепенно)

А теперь о других наших командах, как и обещал:

"Торпедо" Могилев +0,5
"Ислочь" Минский р-н 0
"Неман" Гродно 0
"Минск" 0
"Молодечно-ДЮСШ-4" 0
"БАТЭ" Борисов +0,5
"Слуцк" 0
"Крумкачы" Минск 0
"Днепр" Могилев 0
"Монтажник" Мозырь 0
"Ивацевичи" 0
"ФК Гомель" 0
"Белшина" Бобруйск 0
"Динамо" Минск 0
"Славия" Мозырь 0
"Вилия" Вилейка 0
"Партизан" Минск 0
"Атлант" Кобрин 0
"Заря" Круглое 0
"Юность" Мядель 0
"ВитЭн" Витебск 0
"Спартак" Минск 0
"Колос" Ляховичи 0
"ФК Витебск" 0
"Рух" Брест 0
"Гранит" Микашевичи 0
"ФК Горки" 0
"Партизан" Гомель 0

В общем, как видите, у подавляющего большинства показатели роста силы на нуле) Выделились лишь "Торпедо" и "БАТЭ", получившие минимальную прибавку к росту силы. Хотя я проверял далеко не все команды.

Проверить параметр падения силы не удалось, поскольку минусики мало кто получил, но... У большинства команд строчка "За перспективность падения силы:" вообще отсутствует, а вот у команд Днепр (Могилев) и Слуцк она имеется. Правда, там показатели 0.0, но это, вероятно, по той причине, что минусов в матче они не получили. Скорее всего, падение силы у этих команд -0,5, а может и нет)

Вывод: нужно сильно постараться, чтобы получить бонус или штраф к показателям роста/падения силы :-) Полагаю, в других федерациях ситуация та же.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ах, да, чуть не забыл) Предоставленная инфа - средние показатели роста силы 11 игроков, сыгравших в матче. Если некоторых из них посадить на скамейку, и выпустить на поле других - показатели могут немного измениться. Но, в целом, картина понятна.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
PS. У финалистов ЛЧ, кстати, та же шняга - 0. Просто ради примера сказал :-) Все находятся в более-менее равных условиях... пока что)
Тай
 
 
 

Re: флуд
Сообщение SadisT 03 июл 2018, 07:30
CapitanVlad писал(а):
Рома Псих писал(а):в самый пик игр в Лиге Чемпионов - управлять клубом будет мой зам (Рик) - если не уйдет с проекта... я в августе буду отдыхать)))

хотел было посоветовать Садиста, да у него команда есть в Федерации
Ради таконо дела готов покинуть команду в Федерации

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Тай, что скажеш по моему матчу. По показателю 'изменение силы по итогам матча', который выдает в отчёте, должен был получить 3 балла силы, а получил 4.
SadisT
 
 
 

Re: флуд
Сообщение акселератор 03 июл 2018, 08:07
Кстати, столбик "перспективность" на вкладке тренировок вообще ниочем, я правильно понимаю?
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 573
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Тай 03 июл 2018, 08:42
SadisT писал(а):Тай, что скажеш по моему матчу. По показателю 'изменение силы по итогам матча', который выдает в отчёте, должен был получить 3 балла силы, а получил 4.
Баг какой-то) Что и неудивительно, в общем, первый день ведь обнова работает. Может, у тебя там на самом деле перспективность роста +1 или даже +1,5, но пишет +0,5... Или ещё какая напасть)

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
акселератор писал(а):Кстати, столбик "перспективность" на вкладке тренировок вообще ниочем, я правильно понимаю?
Мм... я наверняка утверждать не могу, ибо понятия не имею) Но на форуме распространена версия, что чем слабее игрок (чем выше у него перспективность), тем больше у него шансов схватить балл силы.
Тай
 
 
 

Re: флуд
Сообщение SadisT 03 июл 2018, 10:17
Тай писал(а):
SadisT писал(а):Тай, что скажеш по моему матчу. По показателю 'изменение силы по итогам матча', который выдает в отчёте, должен был получить 3 балла силы, а получил 4.
Баг какой-то) Что и неудивительно, в общем, первый день ведь обнова работает. Может, у тебя там на самом деле перспективность роста +1 или даже +1,5, но пишет +0,5... Или ещё какая напасть).
Не думаю, что это баг. В матче домиканской команды в соперника такая же штука. Наверное, все таки некоректное отображение в расшифровке.
SadisT
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Тай 03 июл 2018, 11:07
SadisT писал(а):Не думаю, что это баг. В матче домиканской команды в соперника такая же штука. Наверное, все таки некоректное отображение в расшифровке.
То есть, баг - ошибка.

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:
А вообще, эта ошибка вроде как уже исправлена.
Akar писал(а):Увы, в первом туре были косяки как с отображением (исправлено), так и с начислением в некоторых случаях (исправлено). Еще в некоторых случаях похоже разное округление для подсказки и реального матча по другим параметрам, поэтому в подсказке +0.5, а на деле 0 (и соответственно рост силы не влияет, хотя при +0.5 должен влиять) - буду проверять завтра.

По задумке она суммируется, сама по себе до итого не округляется.
Тай
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь