Разобраться с взаимопониманием!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 10 дек 2007, 14:18
Вопрос к опытным игрокам, интересовавшимся вычислением взаимопонимания в команде.
В двух товарищеских матчах (ссылки: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 675&b=9075
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 675&b=6712) на нормальной тактике с одним и тем же составом, за исключением замены последнего игрока, получил разницу в взаимопонимании -14. Как такое может быть? Согласно правилам (см. Проект. Скауты) разница при подобном раскладе может быть или 0, или +/- 12. А у меня -14. Что это - очередной баг?
Пожалуйста, прошу помочь разобраться.[/b]
Отчаянный
 
 
 

Сообщение energetik 10 дек 2007, 14:29
Дак у тебя во втором матче была не замена игрока, а замена двух игроков. А при таком раскладе -14 может получиться.
energetik
 
 
 

Сообщение Отчаянный 10 дек 2007, 17:10
Energetik!
Большая просьба смотреть более внимательно. Цифры по взаимопониманию, указанные в начале матча, относятся как раз к моменту начала матча. На начало второго матча разница относительно первого матча в составе была в одного игрока (Саари на Коскинена).
Т.е., если предположить, что у Саари с Нюхольмом взаимопонимание, то каждый из них приносит по 6% в общую статистику, указанную в начале матча, в сумме 12%. Если у Коскинена, заменившего во втором матче Саари, с Нюхольмом нет взаимопонимания, то возможны 2 варианта: 1. Противоположность стилей (-4 % - по -2% у каждого); 2. Нейтральные по отношению друг к другу стили (0%). В таком случае, изменение во взаимопонимании должно было составить или -12, или -16%.
ОТЗОВИТЕСЬ! Кто-нибудь в этом шарит?!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение finist 10 дек 2007, 17:51
Чем буду персказывать, посмотри в вопросах новичков - всего пару дней назад про взаимопонимание в очередной раз говорили. Там линк ещё на старый топик, оттуда на ещё более старый...
finist
 
 
 

Сообщение Отчаянный 10 дек 2007, 17:59
Gandalf!
Я конечно посмотрю, но, полагаю, я уже читал, то что там представлено. В техподдержке мне ответили, что это, скорее всего, недоработочка.
Поверь мне, что я не просто так, не поразмыслив, задаю этот вопрос. Просто меня где-то поражает такое наплевательское отношение большинства менеджеров к этому, очень важному, показателю. Ведь, по сути, это та же спецуха, увеличивающая или уменьшающая силу игрока во время матча! А в этой теме, как я погляжу, не очень то кто и разбирается.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Dim2 11 дек 2007, 01:19
с чего ты взял, что там взаимопонимание на начало матча? И взаимопонимание, и сыгранность, и оптимальность считаются не на начало матча, а на весь его период... по-моему это вот так...
Dim2
 
 
 

Сообщение subaru 11 дек 2007, 01:40
Dim писал(а):с чего ты взял, что там взаимопонимание на начало матча? И взаимопонимание, и сыгранность, и оптимальность считаются не на начало матча, а на весь его период... по-моему это вот так...

скорее даже на конец матча)
subaru
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте