Цены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение marcos999 06 янв 2008, 12:55
Смотри Данию.Номер 16 18.
Мортен Карлсен CM 18 55 12 476K
Мандука CM 18 56 Л4 12 804K
Разница в цене- примерно 350К.Мандука на балл сильнее и он к тому же Л4.Мне кажется что здесь что-то не так.Если нет,разъясните.Я понимаю что национальности разные,но это не объясняет....
marcos999
 
 
 

Сообщение *GoD* 06 янв 2008, 13:23
Я уже писал Акару с просьбой о пересчете цен.....

У меня так:

Феруз Имомов CM/CF 19 81Л4 Д3 У 41 544K

Элер Рахматуллаев CF/CM 22 82Л4 Уг П Д2 42 990K

Разница более ляма, несмотря на то, что Имомов моложе на 3 года....



Можно еще с десяток подобных примеров привести.....
*GoD*
 
 
 

Сообщение Юфан 06 янв 2008, 13:32
Может тренеровку ветеранами проводил и пока не пересчитывались цены, игр не было.... А во втором случае решает рынок, сейчас больше спрос на игроков 22 лет, чем на 19-летних,поэтому видимо и разница в цене
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение DRUID™ 06 янв 2008, 14:26
А во втором случае решает рынок, сейчас больше спрос на игроков 22 лет, чем на 19-летних,поэтому видимо и разница в цене

Ну не знаю :) Я понимаю, когда при одинаковой цене менеджеры сейчас предпочитают взять более возрастного, но при этом более сильного игрока, но когда при одинаковой цене они имеют одинаковую силу наверно логичнее приобрести более молодого :) Единственный минус это более дорогая тренировка молодого (а в вышеприведенном случае вообще невозможность тренировать 19-летнего)...
DRUID™
 
 
 

Сообщение Юфан 06 янв 2008, 15:00
DRUID™ писал(а):
А во втором случае решает рынок, сейчас больше спрос на игроков 22 лет, чем на 19-летних,поэтому видимо и разница в цене
Ну не знаю :) Я понимаю, когда при одинаковой цене менеджеры сейчас предпочитают взять более возрастного, но при этом более сильного игрока, но когда при одинаковой цене они имеют одинаковую силу наверно логичнее приобрести более молодого :) Единственный минус это более дорогая тренировка молодого (а в вышеприведенном случае вообще невозможность тренировать 19-летнего)...

С этим могу согласиться.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение ak5m2 06 янв 2008, 18:14
Интересно, как это на цену влияет спрос и предложение, если цена на игрока в течение сезона не изменяеся (если его, конечно, не тренировать и силу он не набирает в матчах). А вот спрос и предложение меняются (по результатам трансфертов).
ak5m2
 
 
 

Сообщение kol"yan 06 янв 2008, 20:27
да чет с ценами не так у меня в ираке №6 и 8
РД 24 48 4 279K
ЛМ 24 49 3 284K
разница в силе один балл, а в цене один лям, ладно еслиб они были суперталанты или монстры, хотя может из-за позиции...
kol"yan
 
 
 

Сообщение HAN 06 янв 2008, 20:45
Защитники щас подороже будут.... ИМХО
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 551
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение dos 06 янв 2008, 21:35
Всем учить рыночную экономику, математическую статистику и юзать поиск по форуму :) .
2 игрока идентичны если у них равны возраст, сила, кол-во спецух.
Цена игрока = среднее арифметическое от последних трансферных сделок по идентичным игрокам.

Фсе остальное - домыслы и вымыслы. Номинал сегодня отражает реальную полезность того или иного игрока, его ликвидность. Если б еще Акар сглаживание сделал - была б ваапще классно. Но и так зашибись ИМХО.
dos
 
 
 

Сообщение MegaDimon 06 янв 2008, 21:41
А разве позиция не влияет на цену????
MegaDimon
 
 
 

Сообщение dos 06 янв 2008, 22:00
MegaDimon писал(а):А разве позиция не влияет на цену????

Сорри, забыл, еще совмещение влияет - и усе :)
dos
 
 
 

Сообщение Денис 06 янв 2008, 22:07
MegaDimon писал(а):А разве позиция не влияет на цену????

влияет... но тут уже спрос на позицию оказывает влияние.
Денис
 
 
 

Сообщение Отчаянный 06 янв 2008, 22:32
dos писал(а):Всем учить рыночную экономику, математическую статистику и юзать поиск по форуму :) .
2 игрока идентичны если у них равны возраст, сила, кол-во спецух.
Цена игрока = среднее арифметическое от последних трансферных сделок по идентичным игрокам.

Фсе остальное - домыслы и вымыслы. Номинал сегодня отражает реальную полезность того или иного игрока, его ликвидность. Если б еще Акар сглаживание сделал - была б ваапще классно. Но и так зашибись ИМХО.


Было бы "классно", если бы Акар доходчиво прописал про это в правилах со всеми выкладками. Вот тогда бы и не было домыслов!
А я лично тоже неоднократно замечал полнейшую абсурдность в ценообразовании на игроков! И судить надо все-таки не только по последним сделкам по "идентичным" игрокам, а организовать более сложную и приближенную к действительности систему!
А так она лажает!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение dos 07 янв 2008, 03:15
Отчаянный писал(а):Было бы "классно", если бы Акар доходчиво прописал про это в правилах со всеми выкладками. Вот тогда бы и не было домыслов!
А я лично тоже неоднократно замечал полнейшую абсурдность в ценообразовании на игроков! И судить надо все-таки не только по последним сделкам по "идентичным" игрокам, а организовать более сложную и приближенную к действительности систему!
А так она лажает!


Реформа ценообразования была проведена в 5-м сезоне - до нее номинальные цены были константными и логичными - как в плановой экономике. 1 балл = 1 год, 1 спецуха/совмещение = +n%. Привело это к тому, что в любой команде стали появляться игроки, которых даже теоретически нельзя было обменять/продать - их стоимость зашкаливала выше миллиарда. А старперы спецушные все как один продавались по 300%, а потом и вообще исчезли - никто не хотел их за эти деньги продавать (порядка 4 лямов тогда это было).

Так что, то, что вы сейчас предлагаете - хорошо забытое старое. Лига это пережила и обратно не вернется.

А отсуствие сглаживания позволяет пронырливым торговцам делать выгоду играя на рынке, ибо гипотетически разница в ценах 2 игроков одного возраста, но с разницей по силе в один балл неограничена. О чем вы сейчас тут и пишите, обзывая естественные механизмы саморегулирования свободного рынка "полнейшей абсурдностью" :)

ПыСы, Экономикс вам в помощь ;)
dos
 
 
 

Сообщение fisik 07 янв 2008, 06:02
Хан Ханыч писал(а):Защитники щас подороже будут.... ИМХО

позиция игроков на цену не влияет ;)
и очень интересно про спрос как цены меняются и главное когда? :)
fisik
 
 
 

След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте