Цены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 07 янв 2008, 14:30
Цены пересчитываются после каждого трансфера.
Подробные формулы Акар тогда не говорил, но суть простая - из последних k трансферов берем всех идентичных игроков и считаем среднее арифметическое по ценам, за которые они были куплены. Это и будет их новая номинальная цена.

Ну а всякие сезонные колебания и изменения - енто уж надо действительно быть экономистом и иметь огромный опыт во ВСОЛе.

Все, остальные вопросы - в ТП, енто их работа :). Если много будете долбить - авось в правила внесут главу по ценообразованию ;) .
dos
 
 
 

Сообщение Отчаянный 09 янв 2008, 10:02
Dos!

Безусловно очень радует, что ты (ничего, что на ты?) очень начитан в области экономики, механизмов ценообразования и т.п. Но все-таки всмотрись внимательно в текст моего предыдущего сообщения и пойми, что я вовсе не возражаю против применения научно обоснованных методов в области обсуждаемого нами вопроса. Как раз-таки я и утверждаю, что необходимо систему ценообразования «привести в чувство». А для этого, полагаю, надо бы сделать эту систему прозрачной (для начала), и позволить людям грамотным и знающим, которые во ВСОЛе, конечно же, найдутся, дать свое заключение и советы по этому поводу. Иначе так и будет происходить гадание на кофейной гуще — так/не так.
Ты разве не заметил, что люди приводили разные любопытные примеры по поводу «странной» стоимости игроков? По-твоему, не было ничего подозрительного? Послушай тогда мой пример. Изменение силы моего основного кипера на один пункт приводит к изменению его цены на рынке ляма на полтора в то время, как увеличение уровня спецухи с Л2 до Л3 моего основного нападающего примерно такого же по силе приводит к увеличению его стоимости всего лишь на пару сотен тысяч всоликов. Это нормально? И не надо сейчас выдумывать псевдонаучное обоснование этому. Просто посуди с точки зрения обычной житейской логики. Совершенно неравноценные качественные изменения игроков оцениваются в изменении цены с точностью до наоборот! Вывод, значит что-то на рынке лажает! И это необходимо поставить на контроль!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение dos 09 янв 2008, 10:55
2Отчаянный
Все это конечно интересно и во многом правильно, но имеет смысл только в отношении рассчета заработной платы игрокам.
Если же вы собираетесь продавать/покупать игрока на рынке, то его номинал не должен интересовать никого абсолютно - все будет зависеть от заинтересованности покупателя в игроке с определенными характеристиками и от суммы, которую хочет выручить продавец. И если кто-то, выходя на рынок, этого не понимает - то он с большей вероятностью заключит невыгодные для себя сделки.

Именно поэтому весь шум вокруг мелких алогичных на первый взгляд несуразностей яйца выеденного не стоит - система почти идеальная и очень чуткая ко всем значимым колебаниям среды.

Я вам свой контрпример дам:
30 49 2 858K
30 50 4 452K
Посмотрите номиналы цен в середине сезона на таких же игроков. Я утверждаю, что к середине сезона их номиналы будут практически одинаковые, а перед первым трансфером 12 сезона разница снова восстановится на сегодняшнем уровне.

По поводу твоего примера о твоем кипере. Абстрагируясь от номинальной цены, ЦСКА как покупатель, например, заплатил бы за кипера Л3 меньше, чем за кипера ЛВ, а за кипера Л4 меньше чем за ЛВР. А Цесна - наоборот, за Л4 бы дала больше чем за Л2В2Р к примеру. Это я к тому, что спецухи очень специфичная вещь, и привязывать к ним цену очень сложно - тут все от конкретных целей покупателя зависит. Именно поэтому, логичнее держать пульс на силе и возрасте как основных показателях.
dos
 
 
 

Сообщение Отчаянный 09 янв 2008, 16:03
Dos!

Я с тобой согласен, что с точки зрения купли/продажи номинал игрока - вещь практически второстепенная. Но наверняка наудутся молодые менеджеры, которые все-таки будут смотреть на этот самый номинал и на прирост или уменьшение выставляемой при продажи игроков цены. другими словами, наверняка найдется кто-нибудь, кто посмотрит на цифры превышение цены относительно номинала в %, и смутившись этим, купит менее выгодного для себя игрока но без аналогичного превышения в цене. но это, казалось бы, их, этих менеджеров, дело. А вот с зарплатой все же выходит некоторая, пусть и незначительная, накладочка.
Но, в целом, меня больше всего смущает лишь то, что сам механизм ценообразования не описан подробно в правилах. Вот и все.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Peter10 09 янв 2008, 23:37
А как насчет обменов?Там ведь действительно важна стоимость игрока...Доплата и все такое...или я не прав?
Peter10
 
 
 

Сообщение Legioner 09 янв 2008, 23:43
Peter10 писал(а):А как насчет обменов?Там ведь действительно важна стоимость игрока...Доплата и все такое...или я не прав?

а насчёт обменов.....мне кажется немного неправильно взымать 5% суммы обмена с каждой команды.....вот задумал я обменять игрока ценой 70 лямов на более молодого ....общая сумма сделки составит 140 лямов,выходит,что целых 7 я должен отдать лиге ....спрашивается за что ?? почему на одном обмене я должен потерять 7 лямов ????
Legioner
 
 
 

Сообщение Sergant 10 янв 2008, 00:25
% суммы обмена с каждой команды
не 5% а 3%, 5 с трансов только помоему.
общая сумма сделки составит 140 лямов,выходит,что целых 7 я должен отдать лиге ....спрашивается за что ?? почему на одном обмене я должен потерять 7 лямов ????

у меня вчерашний обмен на 122 ляма был, так что на себе ощутил, что и обмен сильно по карману бьет))

По теме: уже давно понял, что трансферный рынок вещь странная. Помню однажды игрок мой оценивался в 38 лямов где-то, на слудующее утро захожу- смотрю: 22 ляма... Я сначала испугался даже, но потом рассказали про формулы рассчета рынка и понял,что в эту тему лучше не лезть))
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3417
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 597
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Сообщение Petr_Cech 10 янв 2008, 11:18
Sergant писал(а):
% суммы обмена с каждой команды
не 5% а 3%, 5 с трансов только помоему.

5% с обмена берут...
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 485
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение Грин 10 янв 2008, 14:00
Petr_Cech писал(а):5% с обмена берут...


2. 2. Правила обменов. Обмен должен быть равноценным. Это значит, что суммы стоимостей игроков с каждой стороны должны быть уравновешены с помощью доплаты (сумма доплаты не может превышать 2М, при этом модераторы при анализе сделки действуют из предположения, что игрок дороже денег). Итоговые суммы могут отличаться не более чем на 5% от общей суммы сделки. Запрещается проводить более одного обмена за сезон с одной и той же командой.

В счет Лиги взымается 3% от суммы сделки с каждой команды. Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки имеется отрицательный баланс, то сделка не состоится
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 461
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение Petr_Cech 10 янв 2008, 14:24
2 Грин
а вообще странно получается... В правилах написано что 3% а если зайти в обмены и составить заявку то там указано что с меня возьмут 5%..... так ли это? что правильно?
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 485
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение Грин 10 янв 2008, 14:29
Ничего не странно ...графа "5 %" которую ты видишь при составлении заявки на обмен, это не налог на обмен, а допустимая разница в цене игроков выставленных на обмен... :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 461
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение realCAT 10 янв 2008, 14:59
У меня в Либерии такая ситуація
LM 33 18 136 к
CD 30 20 59 к
CD 30 21 59 к
Так почему ЛМ послабее но цена почти в 2 раза больше
realCAT
 
 
 

Сообщение MegaDimon 10 янв 2008, 15:02
Наверно потому, что у него больше возраст. То же самое, 34 - 50 стоит 10 лямов, а 31 50 стоит только 6.
MegaDimon
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 10 янв 2008, 15:11
Грин писал(а):Ничего не странно ...графа "5 %" которую ты видишь при составлении заявки на обмен, это не налог на обмен, а допустимая разница в цене игроков выставленных на обмен... :)

точняк)) проверил на калькуляторе :) тогда извините что вводил в заблуждение!!!
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 485
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение VIRTUS 12 янв 2008, 01:13
Ребят, почему у меня после тренировки игрок стОит столько же , сколько и до? Не успели еще цены пересчитать? Э.Перез 23 67 16507к, С.Чавез 21 58 8700к
VIRTUS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте