Странное распределение баллов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 16 янв 2008, 13:51
Sentinel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2193&a=4710&b=165

Объясните, как этот матч вписывается в политику борьбы со сливами? Мой далеко не самый сильный состав получил минус четыре...


Ну тебя конечно убила сила +800 и при этом баллов -6.
Че-то тут ПРОТИВ сливов не то намутили, что за минуса!!!

А при -800 баллов немеряно...

Опять кудысь не тудысь крутануло...
Stix
 
 
 

Сообщение Sentinel 16 янв 2008, 13:53
Это я всё знаю, так за что боролись то в итоге?
Повторяю, мой состав был около 900 - остальное накрутили спецухи. Почему эта накрутка не отразилась в отправке состава?
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Сообщение benito 16 янв 2008, 13:56
уменьшили влияние оптимальности, зависимость от крупного счета, ввели среднюю спецушную силу, расширили таблицу разницы в сил (-800 и менее
+9.5 +8.5 +7.0 ), +7 только за то, что разница больше 800.. теперь все против монстров :)

тур сливать выгодно, тур нет.. еще наверно не раз подкрутят.. и не понятно п окаким правилам завтра выйдем.. может стоит сначало подсчитать, перед тем, как таблицы править?

Просьба к руководству:
- внесите пжл в ростеры эту Vs;
- при отправке состава отображалась не сила с учетом физы, а еще с учетом спецух;
- отображалась оптимальность2 отправляемого состава..

Калькулятор все время юзать не интересно..
Последний раз редактировалось benito 16 янв 2008, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
benito
 
 
 

Сообщение Stix 16 янв 2008, 13:59
и пункт 3. 3. 1. тоже хотелось бы привести к "противостоянию сливам", а не к их поощрению...
Это ж надо +/- 9 баллов круто...
Stix
 
 
 

Сообщение finist 16 янв 2008, 14:04
А мне комментарий Акара к матчу Сентинеля понравился - такова логика генератора, и даже если бы состав был отправлен другой, распределение баллов всё равно было бы таким же.
finist
 
 
 

Сообщение Sentinel 16 янв 2008, 14:09
Вообщем убийство одним словом. Поставишь полный дубль - улетишь на минуса, поставишь полуоснову - генератор посчитает это дублем - такова его логика и туда же в минуса :mrgreen: ...
Отличная реформа, так держать.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Billy 16 янв 2008, 14:12
2Sentinel:а в остальном, манагеры-терпилы - фсё харашо-фсё ха-ра-шо!
Billy
 
 
 

Сообщение Gektor 16 янв 2008, 14:39
Хороший пример привел Сент.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =165&b=153.
Теперь, с вводом Vs, Асколи не потеряло бы баллов. (ну точно не -2 было бы, лень считать сейчас). А может даже и набрало бы.
Менеджер Асколи конечно проявил в матче "безумство храбрых", но как раз в таких матчах игроки и набираются опыта. По старым правилам я не хотел бы оказаться на места Асколи, у которого нету шансов против СЭ. Да и вообще команд, имеющих шансы против таких команд, немного.
Да. Реформа решительная. Но сильные команды должны наконец доказывать свою силу (а не прокаченность). И по-моему, вещей над которыми приходится голову поломать стало больше (а не присловутые 10 минут на отправку состава), те, кто отправляют за 10 минут, не смогут стать сильными.
Есть и минусы. Но они, если посмотреть с другой стороны, были и раньше, но другие совсем. Теперь если был у не очень сильной команды сильный капитан допустим 29 90 (при средней силе состава 60), то теперь его травма\отдых отразится на игре команды. Ну и со спецухами, которые заставляют команды играть тем стилем, под который они спецвозможности тренировали. Тут опять получает силу универсальная спецуха Д.

Ну всё это первый только взгляд. Надо поиграть по новым правилам, чтобы всё устаканилось. Но, кажется, стало интересней. Если введут коэфициенты команд и заполняемость стадионов, то играть сильной командой будет прибыльнее, а с введением этих новых оптимальностей сложнее. Но доходы требуют усилий, не так ли?
Ну и еще присоединяюсь к benito, калькулятор не очень удобно постоянно использовать.
Gektor
 
 
 

Сообщение Billy 16 янв 2008, 14:52
2Gektor: ты немного проехал....это футбольный МЕНЕДЖЕР! Надо не только грамотно отправить состав - надо ещё КОМАНДУ СДЕЛАТЬ! А вот последнее как раз серпом...и уже не по яйцам, а выше...где сантиметров на 60.....мол сиди дядя - и не рыпайся: 22 игрока 29-55Ат4 - вот предел мечтаний - шаг влево-шаг вправо - по яйцам!
Billy
 
 
 

Сообщение Gektor 16 янв 2008, 15:25
А я и говорил именно про МЕНЕДЖЕР. И если ты команду СДЕЛАЛ, то умей и поддерживать её рост, который, что логично, при достижении определенных вершин, замедляется.
Впрочем я сейчас никого не переубежу.
22 игрока 29 55 Ат4 утрировано уж чересчур. Ты бы в ОФК согласился иметь такой состав? Уверен, что нет. Ведь для достижения результатов нужны сильные игроки, а вот тут уж мы становимся вынуждены лавировать между правил. И думать. Ведь это - футбольный МЕНЕДЖЕР.
Вроде проще становится развиваться новых командам, но они с развитем столнутся со сложностями.
Лично я бы добавил то, что в случае травмы сила пересчитывалась, ну и в случае перебора желтых карточек, когда как бы менеджер не хотел бы - игрок не может помочь команде. В с этим, думаю, у администрации возникнут сложности, и никто не будет завидовать сильной команде, потерявшей двух лидеров.
А методы нанесения травмы в мачте известны. И это может привести к расцвету коррупции (правда почему она до сих пор не расцвела - не понятно, может и сейчас не станет).
Gektor
 
 
 

Сообщение Sentinel 16 янв 2008, 16:12
Гектор - твоими бы устами... Если бы всё это было направлено на "думать"... пока я вижу, что всё это работает из серии "как попало" для достижения "не знаем что получится"...

Представь себе крысу (ондатра), которого всю жизнь кормили рисом, через три года перевели на макароны, а под конец впаривают комбинированный вискас с педигри со словами " подумай, как ты это переваришь..."
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение fisik 16 янв 2008, 16:21
по новым правилам теперь монстр будет сливать против слабой команды :D
fisik
 
 
 

Сообщение Stix 16 янв 2008, 16:32
Вообще что-то невообразимое, то руководство ПРОТИВ сливов, то ЗА.

Вернее не так, нам отрапортовали, что по "противостоянию сливов" все как раз и сделано.
Ага, при разнице больше 800 сливающий получает +7 баллов. Че там еще надо, все остальное не перекроет этого плюса. Как и минуса для сильной команды, всего-то, каких-то -6 баллов.
Stix
 
 
 

Сообщение Gektor 16 янв 2008, 17:16
Гектор - твоими бы устами... Если бы всё это было направлено на "думать"... пока я вижу, что всё это работает из серии "как попало" для достижения "не знаем что получится"...

Представь себе крысу (ондатра), которого всю жизнь кормили рисом, через три года перевели на макароны, а под конец впаривают комбинированный вискас с педигри со словами " подумай, как ты это переваришь..."

Ох... Тут тяжело иметь однозначное мнение. Поиграем - увидим. А вдруг ондатре вискас с педигри пойдет на пользу, т.к. с макаронами и рисом у неё было несварение (ну это просто продолжая твой пример). Пока мне кажется, что нововведение скорее положительно. И я объяснил почему. Пока мои команды не особо сильны мне будет легче расти. Но вот с ростом придется прикладывать всё больше усилий и это, черт побери, справедливо.

Ну а то, что сейчас возможны монстры и все остальные - это результат того перекоса, который был раньше. Вот он и будет постепенно уходить. Все мои утверждения, конечно, гипотетические.

Ага, при разнице больше 800 сливающий получает +7 баллов.


Ох, так и вижу матч 1200 на 350. Это только в КМ пожалуй возможно и то нечасто.

Прошлые реформы (так называемые "серпы") оказались не такими уж и серпами. Ск4 Д4 Л4 - это действительно был перекос. Молодые монстры тоже перекос. Различие стоимости тренировок - логично. Прибыльность тов урезана - тоже верно. Во всем есть недостатки, но по-моему, нынешние гораздо незначительнее прошлых.
Всё это только моё мнение, конечно.

Но, несомненно, предупреждать стоит заранее. Об этом говорилось всегда и это не теряет своей актуальности. Стратегии ведь стоятся заранее. И вот этим я сильно недоволен.
Gektor
 
 
 

Сообщение ivanov383 16 янв 2008, 18:15
Gektor писал(а):Ох, так и вижу матч 1200 на 350. Это только в КМ пожалуй возможно и то нечасто.



Финал КОМНЕБОЛ.
ivanov383
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте