Прямая продажа игроков на трансфере

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MagicShah_for_forum 18 дек 2010, 19:49
Доброго времени суток.
Преамбула: вот уже несколько раз к ряду у меня (а я думаю у многих) на трансферном и арендном рынках футболисты уходили на последнедних минутах (секундах).
Вопрос: когда в Лиге появится возможность отдавать (продавать) футболистов напрямую (из рук в руки)? (как вариант под контролем скаутколлегии).
С Уважением...
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение Dus 20 дек 2010, 19:35
MagicShah_for_forum писал(а):Доброго времени суток.
Преамбула: вот уже несколько раз к ряду у меня (а я думаю у многих) на трансферном и арендном рынках футболисты уходили на последнедних минутах (секундах).
Вопрос: когда в Лиге появится возможность отдавать (продавать) футболистов напрямую (из рук в руки)? (как вариант под контролем скаутколлегии).
С Уважением...
Так в чём проблема? Если они "уходили", то по цене явно выше той, что вы хотели выручить за игрока.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 665
 
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение Jenia 20 дек 2010, 22:17
Для клуба проблем никаких продали дороже всё замечательно, но например существует сборная и договариваясь о трансфере находишь клуб который готов вложиться в игрока спецухами, а он уходит туда где его как легионера ничего не ждет.
С арендой ещё интересней, определение стилей или помощь другу в сложный момент например травма перед важным матчем, усиление перед Кт или тов. матчем.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 474
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение Dus 21 дек 2010, 19:13
Законы рынка и аукциона.
Прямой продажи/аренды игроков никогда не будет, для этого есть обмены.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 665
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение MagicShah_for_forum 21 дек 2010, 23:09
Так в чём проблема? Если они "уходили", то по цене явно выше той, что вы хотели выручить за игрока.
При продаже Вы правы, мне разницы нет, если только не было договоренности с покупателем, который именно на этого футболиста и "положил глаз" (руку, курсор, ...). А вот если я покупатель, то есть проблема - все мои старания, затраченное время на поиск, переговоры с владельцем, накопление определенной суммы "коту под хвост", только потому что есть законы рынка - увидел на трансфере, кликнул купить по 150%-300% и ты в шоколаде?
Позвольте не согласиться, с этой точкой зрения на происходящее...
Законы рынка и аукциона.
Прямой продажи/аренды игроков никогда не будет, для этого есть обмены.
А если обмен не нужен??? А игрока все таки продать надо в определенные руки - "например существует сборная и договариваясь о трансфере находишь клуб который готов вложиться в игрока спецухами" или "определение стилей или помощь другу в сложный момент например травма перед важным матчем, усиление перед Кт или тов. матчем"...
Как быть?
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение LordRone 22 дек 2010, 02:17
Dus не явно подрузамевает, что формат аукциона режет всякие махинаторские и коррупционные схемы. Например, развод новичков на покупку у них сильных игроков за очень дешево. И это оборотная сторона поднятой проблемы. И первую она перевешивает.
LordRone
 
 
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение MagicShah_for_forum 22 дек 2010, 10:56
Dus не явно подрузамевает, что формат аукциона режет всякие махинаторские и коррупционные схемы. Например, развод новичков на покупку у них сильных игроков за очень дешево. И это оборотная сторона поднятой проблемы. И первую она перевешивает.

Для контроля за сделками есть скаут-коллегия, поэтому говорить о махинациях, как об обратной стороне данной проблемы, думаю не стоит...

Как вариант, предлагаю через меню обмена (читай скаут-коллегия), один раз в сезон разрешить куплю-продажу (или обмен игрока на 1 бота от Лиги) игрока из рук в руки напрямую, мимо аукциона.
При условии, что данная сделка не ущемляет прав продавца и покупателя, думаю в этом есть смысл...
За услуги скаут-коллегии при проверки сделки сделать налог на 5-10% выше. Оговорить в правилах, что сумма сделки не должна быть менее 90% и более 110% от рыночной (цифры можно подкорректировать), преимущество купли-продажи в своей федерации, и т.д.
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Задай вопрос администрации ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 22 дек 2010, 11:40
MagicShah_for_forum писал(а):...
разрешить куплю-продажу (или обмен игрока на 1 бота от Лиги) игрока из рук в руки напрямую, мимо аукциона.
...
Вам же ответили. Тут нечего более обсуждать. Это решение верное и окончательное. Такого не будет никогда!
WhaleXi
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение PRAS 22 дек 2010, 12:06
Вынес в отдельную тему, если остались вопросы - обсуждайте.
PRAS
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение Peter10 22 дек 2010, 12:30
У меня появился вопрос. Чем может способствовать махинациям открытый аукцион?Ведь новички, после пару неудачных попыток купить игрока от отчаянья берут и переплачивают намного, что бы он им точно достался, а так они будут знать его окончательную цену и не питать напрасных надежд..
Peter10
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение Kit Palmer 22 дек 2010, 16:18
Peter10 писал(а):У меня появился вопрос. Чем может способствовать махинациям открытый аукцион?Ведь новички, после пару неудачных попыток купить игрока от отчаянья берут и переплачивают намного, что бы он им точно достался, а так они будут знать его окончательную цену и не питать напрасных надежд..
А кто им мешает взять последние пять состоявшихся аукционов и сделать выборку нужных игроков? И примерно увидеть - за сколько уходит тот или иной игрок. А в следующее окно сделать 20 ставок на подобных игроков, выставив ограничение на покупку. Из 20 - один-то точно будет куплен. Причем ставки на этих 20 делать в прогрессии. Например, хочу купить полузащитника 20-летнего с силой 50 примерно. И делаю 20 ставок:
20-50 = 3.000К
20-50 = 3.200К
20-52 = 3.400К
20-51 = 3.600К
И так далее.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение maddoxx 22 дек 2010, 17:25
Тогда уж лучше отменить лимит при обменах в 3кк и привязать эту сумму к номинальной стоимости обмениваемого игрока или что-то в этом роде...

Есть допустим игрок 28-150 (n-ое кол-во спецух) стоимостью 80кк (например) и есть желание его разменять на одного помоложе (стоимостью лимонов в 60) + допалата 20...
Отсутствие такого варианта в нынешнем ВСОЛе немного завязывает руки при трансферных делах.
maddoxx
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение Peter10 22 дек 2010, 18:59
А зачем делать 20 разных ставок когда можно сделать одну?И я так и не услышал ответа на мой вопрос, почему нужно скрывать максимальную ставку на игрока...При чем для не випов это является тайной даже для его владельца...
Peter10
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение Kit Palmer 22 дек 2010, 22:19
Peter10 писал(а):А зачем делать 20 разных ставок когда можно сделать одну?И я так и не услышал ответа на мой вопрос, почему нужно скрывать максимальную ставку на игрока...При чем для не випов это является тайной даже для его владельца...
Странно, что человек, который уже больше четырех лет играет во ВСОЛ не знает, что даже неВИП может посмотреть количество и размер ставок на своих игроков. Это во-первых.
А во-вторых, 20 разных ставок имеют большую вероятность выигрыша на торгах, чем одна. При этом я куплю игрока 20-50 за 3.5кк, а ты такого же, но за 5.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Прямая продажа игроков на трансфере
Сообщение Peter10 22 дек 2010, 22:29
Печально, но все еще не теряю надежды услышать ответ на мой вопрос :?
Peter10
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения