Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 19 янв 2016, 09:44
Предлагаю нормальный стиль переименовать в нейтральный, который будет отражать его текущую сущность. Мелочь, а правильнее.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение desh 19 янв 2016, 10:28
Не уверен в том, что это мелочь, но всё-таки: добавьте, пожалуйста, на страницу отправки состава, картинку с распределением бонусных и штрафных позиций по стилям. Ведь трудно сразу всё запомнить, а щёлкать страницы в браузере для просмотра не очень удобно...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 535
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Serega0908 19 янв 2016, 13:31
Добавьте новые схемы, 523 например. Можно ещё сделать возможным выбирать расстановку без крайних пз/нп, если уже включены в состав лб-рб и фр.
Serega0908
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Mitrasha 19 янв 2016, 14:03
Serega0908 писал(а):Добавьте новые схемы, 523 например. Можно ещё сделать возможным выбирать расстановку без крайних пз/нп, если уже включены в состав лб-рб и фр.
Присоединяюсь.
На практике это стало совершенно очевидно. Не надо менять совмещения, просто откройте новые схемы - иначе новые позиции имеют мало смысла.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1228
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение LPit 19 янв 2016, 14:09
Serega0908 писал(а):Добавьте новые схемы
Согласен, не хватает формаций, 4-3-3 сделайте, чтобы можно было убрать фланговых полузащитников, в 4-2-4 - опорник нужен и т.п.
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1346
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 561
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение shers 19 янв 2016, 14:19
LPit писал(а):
Serega0908 писал(а):Добавьте новые схемы
Согласен, не хватает формаций, 4-3-3 сделайте, чтобы можно было убрать фланговых полузащитников, в 4-2-4 - опорник нужен и т.п.

плюсую.

лирическое отступление:
когда-то далеко-далеко (не в горах) была расстановка 1-1-8 (до введения системы офсайдов). А где-то недавно в современном футболе можно было играть и без флангов, используя лб/рб, при этом получая 3 цм.

и ещё возможность ставить на фр не только цм дайте, все рады будут
shers
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 19 янв 2016, 14:34
Вы действительно считаете всё это "мелкими ошибками и исправлениями", раз продолжаете сыпать их в эту тему?!
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение desh 19 янв 2016, 15:13
RAUL7 писал(а):Вы действительно считаете всё это "мелкими ошибками и исправлениями", раз продолжаете сыпать их в эту тему?!
Саша, вот это прокомментируй:
desh писал(а):Не уверен в том, что это мелочь, но всё-таки: добавьте, пожалуйста, на страницу отправки состава, картинку с распределением бонусных и штрафных позиций по стилям. Ведь трудно сразу всё запомнить, а щёлкать страницы в браузере для просмотра не очень удобно...

Добавлено спустя 45 минут 50 секунд:
Так как я не могу править сообщение выше, то напишу ещё одно, иначе не получится...
RAUL7 писал(а):Удобства будут, но не раньше, чем будут обкатаны основные изменения.
В том-то и дело, что удобства нужны сейчас, пока никто ничего не запомнил и не довёл до автоматизма. Зачем мне всё это потом, когда я уже буду в состоянии не пользоваться подсказками и рисунками?
Комментарий модератора: Удобства будут, но не раньше, чем будут обкатаны основные изменения.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 535
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 19 янв 2016, 16:01
desh писал(а):В том-то и дело, что удобства нужны сейчас, пока никто ничего не запомнил и не довёл до автоматизма. Зачем мне всё это потом, когда я уже буду в состоянии не пользоваться подсказками и рисунками?
Потому что после тебя будут ещё много новичков и людей с плохой памятью, которым это будет необходимо.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение desh 19 янв 2016, 16:09
RAUL7 писал(а):
desh писал(а):В том-то и дело, что удобства нужны сейчас, пока никто ничего не запомнил и не довёл до автоматизма. Зачем мне всё это потом, когда я уже буду в состоянии не пользоваться подсказками и рисунками?
Потому что после тебя будут ещё много новичков и людей с плохой памятью, которым это будет необходимо.
Неужели так сложно простую картинку добавить на экран? Не понимаю я...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 535
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Миктлантекутли 19 янв 2016, 16:15
RAUL7 писал(а):
desh писал(а):В том-то и дело, что удобства нужны сейчас, пока никто ничего не запомнил и не довёл до автоматизма. Зачем мне всё это потом, когда я уже буду в состоянии не пользоваться подсказками и рисунками?
Потому что после тебя будут ещё много новичков и людей с плохой памятью, которым это будет необходимо.
и это говорит мне человек, который в чате сказал, что как действует спецуха У надо смотреть не в правилах, а на форуме {haha}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 21 янв 2016, 12:04
Очень прошу, продублируйте новую таблицу прибавки от спецух в раздел правил "Как управлять командой", рядом с коллизией стилей и расстановкой игроков. Приходится постоянно вспоминать прибавку по спецухам, еще куда то заходить, на форум или на главные новости, или в правила, чтобы вспомнить, ведь ничего страшного в этом нет будет удобно
Комментарий модератора: Просто наведите курсор на нужную спецуху игрока в ростере или в форме отправки состава и получите всплывающую подсказку с размерами прибавки в %.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Qoleador 21 янв 2016, 12:20
С нынешними правилами наигранности минут ветеранов и т.д. стало очень трудно полностью прокачивать игроков спецухами.
Если еще и учитывать лимит прокачки в трен-центре...
В общем, предлагаю убрать лимит на прокачку спецухами. Причем оба лимита (1+1 ветерамами и 2 в базе). Так хоть кто то будет поностью прокачен.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение KoLyaNN 21 янв 2016, 13:58
Мелочь, но было бы очень приятно и удобно, если бы все переходы по ссылкам в отправке состава на матч открывали страницы в НОВОМ ОКНЕ! :hello:
KoLyaNN
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Влад 21 янв 2016, 19:03
desh писал(а):Не уверен в том, что это мелочь, но всё-таки: добавьте, пожалуйста, на страницу отправки состава, картинку с распределением бонусных и штрафных позиций по стилям. Ведь трудно сразу всё запомнить, а щёлкать страницы в браузере для просмотра не очень удобно...
RAUL7 писал(а):Удобства будут, но не раньше, чем будут обкатаны основные изменения.

Только что хотел предложить то же самое. На странице отправки составов есть огромные пустующие поля слева и справа (там, где в ростере можно открыть слева чат, а справа появляются напоминания). Так вот, новые установки коллизий и штрафы/бонусы за позиции в каждом стиле нужны СЕЙЧАС, даже до обкатки - ведь матчи-то уже играются! А потом их можно будет просто обновить. Вернее, даже нужно - потому что эта информация очень бы пригодиласьь, в т.ч. и НЕ новичкам тоже :)
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения