Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение Fllsss 26 дек 2022, 01:04
BoBo писал(а):
Fllsss писал(а):"Зарегистрировавшись на Сайте, Пользователь тем самым выражает свое согласие со следующим:
Личная переписка Пользователей с использованием соответствующих ресурсов Сайта, может быть подвергнута модерированию (редактированию, удалению и т.п.) со стороны Администрации Сайта по жалобе одного из участников такой переписки."

Зарегистрировались = дали согласие. Все по закону.

читайте выше. Авторы сайта могут писать все, что им захочется. Их правила нарушают закон РФ.

Закон РФ предусматривает получение согласия на ознакомление с перепиской. Регистрируясь, вы даёте это согласие.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Fllsss
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 26 дек 2022, 07:44
Кто-то выкладывает часть своей личной переписки, обычно скринами, в общий доступ - нарушает ли он этим тайну переписки второго участника?
Это и есть ответ - считать ли личную переписку (или ее часть) тайной - это не эксклюзивное решение одного из участников. Если кто-то из участников личной переписки решил обнародовать ее, то второй ничего не может с этим сделать по закону - так как статья 138 УК РФ касается только третьих лиц, им личную переписку смотреть (незаконный доступ) запрещено без разрешения судебных органов либо одного из участников переписки. Отправка жалобы для модерации таким разрешением разве не является?
Теоретически можно требовать согласия обеих участников, то есть один из участников переписки может раскрыть личную переписку против желания второго только через суд, но как это в реальности работает - неизвестно
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Юфан 26 дек 2022, 08:28
Я всегда стараюсь вести личную переписку в интернете так, как будто ее будут читать. Для этого масса возможностей, интернет ничего не забывает. Лучше себя контролировать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Ridik 17 мар 2023, 10:16
Dus писал(а):Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами
Проблема связана с чатом!
На данный момент в правилах есть такая рекомендация:
1. Рекомендации по пользованию чатом
1. 4. Не пишите сообщения от имени других людей, ...
(далее ч-з запятую другие моменты перечислены, не относящиеся к моему сообщению)
Рекомендация не обязательна к исполнению, и поэтому рекомендацией можно пренебречь! Предлагаю этот пункт правил перенести в п.3 Наказуемые деяния в чате
Считаю, что подобные действия должны жёстко пресекаться, т.к. если этим пользуется подлый человек -- это может разжечь конфликт между менеджерами! Что я имею ввиду? Приведу пример того, с чем я столкнулся:
Уже несколько дней не чистый на руку менеджер нагло врёт от моего имени, говоря, что ему вздумается. Для достоверности говорит, что я ему позвонил и сказал это! Говоря о придуманных высказываниях в адрес остальных менеджеров от моего имени, он таким образом стравливает менеджера с другими менеджерами. Это прямое разжигание конфликта, и считаю, что такого не должно быть! А учитывая, что менеджер, от чьего лица идёт провокация, находится в бане, и не может опровергнуть подобную чушь, то можно писать всё, что вздумается. Думаю, что не лишним было бы считать нарушение совершённым при отягчающих обстоятельствах, если провокация идёт против забаненного пользователя! Он ответить не может, а многие менеджеры верят написанному!!!

Мы тут в игру пришли играть, но почему-то в чате очень часто недобросовестные люди позволяют себе заниматься совершенно другими вещами! Подобным людям меньше всего интересна сама игра, приходят они сюда не играть. Думаю, если в чате подобная грязь прекратится, чат станет чище, и ВСОЛ от этого только выиграет!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 17 мар 2023, 11:27
На данный момент в Правилах поведения в чате есть следующее
3. НАКАЗУЕМЫЕ ДЕЯНИЯ В ЧАТЕ:
...
3. 14. Публикация сообщений от имени других пользователей
Расшифровка: Недопустимо публиковать в чате сообщения от имени других пользователей. Недопустимо просить других пользователей передать сообщение в чат.
На мой взгляд, в Правилах этого вполне достаточно :hello:
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Ridik 17 мар 2023, 12:01
Karwar писал(а):На данный момент в Правилах поведения в чате есть следующее
3. НАКАЗУЕМЫЕ ДЕЯНИЯ В ЧАТЕ:
...
3. 14. Публикация сообщений от имени других пользователей
Расшифровка: Недопустимо публиковать в чате сообщения от имени других пользователей. Недопустимо просить других пользователей передать сообщение в чат.
На мой взгляд, в Правилах этого вполне достаточно :hello:
А разве это не разное? Ща попробую мысль донести.
Когда тот, кто в бане просит, что-то передать в чат, то известно, что это сразу бан. Это один момент.
А тут же ситуация в моём случае такая, что не просил, а просто якобы говорил со слов другого менеджера, без всяких просьб. Это возможно другой момент :?

P/S/ Так же поначалу подумал, что это одно и то же, но сомнения возникли из-за того, что именно просьбу не разрешают писать и сразу бан, а в моём примере допускалось. Вот я и подумал, что это другое, и относится к рекомендациям. А иначе тогда зачем отдельно рекомендации в п.1 и отдельно п.3 наказуемое действие? {unknown}
Вообщем моё дело внести предложение, с той позиции как вижу это, с целью как-то упорядочить и привести к единой трактовке в одном пункте, что бы не возникало путаницы, ну а принимать-ли во внимание сообщение -- решать не мне. Возможно, я что-то не так понял, тогда извиняюсь
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 17 мар 2023, 12:33
Ridik писал(а):P/S/ Так же поначалу подумал, что это одно и то же, но сомнения возникли из-за того, что именно просьбу не разрешают писать и сразу бан, а в моём примере допускалось. Вот я и подумал, что это другое, и относится к рекомендациям. А иначе тогда зачем отдельно рекомендации в п.1 и отдельно п.3 наказуемое действие? {unknown}
Вообщем моё дело внести предложение, с той позиции как вижу это, с целью как-то упорядочить и привести к единой трактовке в одном пункте, что бы не возникало путаницы, ну а принимать-ли во внимание сообщение -- решать не мне. Возможно, я что-то не так понял, тогда извиняюсь
Ridik, попробуй посмотреть на эту ситуацию со стороны модератора чата ;)
Как на мой взгляд (модератора форума), все предельно просто:
В Правилах есть запрет писать от имени другого менеджера.
И модератору должно быть пофиг просил этот другой менеджер писать от его имени или нет.
Тот, кто написал в чате (или на форуме), тот и отвечает за то, что он написал.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Gladis 17 мар 2023, 14:07
Вся тема:
- Кто ты такой?
-А ты кто такой?
А в общем и целом вся дискуссия - пустая полемика... {unknown}
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 506
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Slimspit 17 мар 2023, 14:44
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1278
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 537
 
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение TimBat 17 мар 2023, 15:13
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 582
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 17 мар 2023, 15:13
Лишние обсуждения. Истоки такого запрета древние, еще в 90-х (поры фидонета и локальных форумов) было объяснена суть такого правила:
1) юзер должен говорить за себя. Это значит, что он не может писать от других, чтобы не разбираться с тем, не фэйковые ли это сообщения (а это важно, мистификации в сети всегда были популярны)
2) если юзер словил плюса (то есть забанен), то он не может писать даже через посредников (или клонов), иначе смысла в бане было бы немного
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение UncleSam 27 янв 2024, 01:07
Перенесите, куда надо. А ещё лучше, удалите мою учётку с форума. Спасибо за игру.
Основной аккаунт из игры удалил. Прошу удалить акк и с форума.
Спасибо.
Комментарий модератора вихтор: Форумный акк автоматом удалится.
UncleSam
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Ridik 08 фев 2024, 15:06
Обновлены правила пользования форумом.
Подскажите, что добавили/убрали???
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Akar 08 фев 2024, 15:19
Ridik писал(а):Обновлены правила пользования форумом.
Подскажите, что добавили/убрали???
Изменения следующие:
- 2.5.6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, состоящие из одних смайликов, "+1" и подобного (кроме поднятия своей темы вверх не ранее, через 24 часа после последнего сообщения в теме, даже если оно написано другим человеком).
По причине того, что нашелся буквоед, который писал жалобы на поднятие вверх тем, что они нарушают п. 2.5.6. (существование п. 2.5.17 его не смутило).
- 2.5.17. Запрещено написание сообщений с неинформативным текстом, написанным по мнению модератора исключительно с целью поднятия не своей темы вверх либо поднятия своей темы вверх ранее, чем через 24 часа после предыдущего сообщения в теме, даже если оно написано другим менеджером.
На всякий случай.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 08 фев 2024, 22:29
(удалено модератором)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Пожалуйста, не пишите советы по модерированию публично. Если вы считаете, что модераторы в чем-то поступили неправильно, напишите в техническую поддержку. То, что вы тут написали, можно посчитать личным конфликтом и попыткой преследования личных интересов при помощи модераторов.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры