Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Adventus 31 окт 2014, 18:15
Не совсем понимаю про звёздочки, но всё остальное - :super: :super: :super:
Комментарий модератора Akar: сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона - вот про эти звездочки речь
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Император 31 окт 2014, 18:17
КриТап писал(а):Не совсем понимаю про звёздочки, но всё остальное - :super: :super: :super:
что непонятного, игрока сразу можно будет продавать, а не сезон ждать. Раньше так и было
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7671
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 449
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение maestro-john 31 окт 2014, 18:18
КриТап писал(а):Не совсем понимаю про звёздочки, но всё остальное - :super: :super: :super:

понимать здесь нечего-просто теперь можно будет сразу продавать игроков!!! не надо будет ждать сезон...
а так поддерживаю нововведения!...очень интересно...
maestro-john
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение rysiaIPS 31 окт 2014, 18:18
Это значительно упростит игру, не хотелось бы таких перемен. {negative}

ВСОЛ тем и интересен что очень не простая игра, а когда начнут приходить игроки с известными нужными стилями и со спецухами, будет уже не то {no}
rysiaIPS
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение artiom1401 31 окт 2014, 18:18
т.е. реальность отменяем или как?
Комментарий модератора Akar: Какую реальность? :think:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Император 31 окт 2014, 18:19
при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет
а это зачем? все же будут 16-тилеток выбирать, это и дураку понятно
Комментарий модератора Akar: Avers первый кричит, что он выберет 19 55 вместо 16 40, может еще кто-нибудь?
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7671
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 449
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение IIIekcnup 31 окт 2014, 18:19
Параноидальное изощрение
Комментарий модератора Akar: И всё? Не будете уточнять? И так всё понятно?
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3339
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 515
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Adventus 31 окт 2014, 18:20
Комментарий модератора Akar: сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона
Ах вон о чём речь. Ну... тут надо подумать. Остальное, повторюсь, отлично!
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение MAKAR 31 окт 2014, 18:20
Особенно понравились пункты 2.4. и 2.5 :super:
не то я собрался уже сносить под "ноль" ДЮСШ во всех своих клубах
Спасибо за такие новооведения! только за :hello:
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Келантан (Келана Джая, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2014, 18:20
Если все так, то это скачок для известных команд, что в принципе логично. К тому же СШ теперь реально будет иметь вес даже для сильной команды.
Вроде как плюха для менеджеров, не думаю, что кому-то она не понравится...
Единственное поле для донорства даёте...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 398
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение MetalMAN371 31 окт 2014, 18:20
с появлением новой необходимости наигрывать юниоров, такое предложение просто великолепно
КриТап писал(а):Не совсем понимаю про звёздочки, но всё остальное - :super: :super: :super:
видимо имеется в виду, что вернут способность продавать юнцов сразу же после их прихода {wdance}
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Футболельщик 31 окт 2014, 18:20
Как по мне хорошее нововведение!
Комментарий модератора: Подпись приведите в порядок, пожалуйста:
2. 3. 1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста (не более 100 пикселей). Разрешается размещение четверостиши
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 425
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Adventus 31 окт 2014, 18:20
Я не так давно президент, не знаю, какие тут порядки. Я могу выложить данный проект на форуме своей федерации?
Комментарий модератора Akar: Зачем? Общее обсуждение откроем... да хоть завтра, просто хотелось сначала послушать президентов.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение NooBosh 31 окт 2014, 18:21
просто шикарно, я за :grin:
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 509
 
КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
Тигрес ФК (Синселехо, Колумбия)
Сабль (Батье, Камерун)
Эстеглал (Ахваз, Иран)
Метрополитан (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

След.

Вернуться в Правила игры