Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 14 ноя 2019, 16:40
Дело значит такое. Карточки. Желтые карточки.

АиА, вы наверняка заметили что в последнее время выросло число жалоб от менеджеров по поводу множества ЖК. Если не заметили, то оно есть. И очень даже обоснованное.
Не буду голословным. У нас есть специальный раздел статистики - Рейтинг Fair Play. На основании этого рейтинга я увидел следующую картинку:
 статистика ЖК во ВСОЛе
Изображение


Да, я знаю что там есть статистика общая по Лиге, а не по континентам, но я поздно это увидел. И Америку я даже не стал дальше проверять. Я понимаю что прошла только половина 51-го сезона, но глобально до конца сезона уже ничего не изменится.
Динамика, я думаю, всем видна? Прошлые сезоны команда в среднем за игру получала 1.19 ЖК. А сейчас внезапно стала получать 1.66 ЖК за матч. Неплохая подкрутка, правда же?

P.S. Доля нововведенных ЖК для киперов тут совсем малая, и дело тут не в этом.

=============================================================================================


Теперь переключаемся на реальный футбол. Привожу статистику матчей чемпионата высших дивизионов некоторых стран за 4 последних года. К сожалению, сайтов, которые собирают общую статистику за длительное время я не нашел. Но есть полно инфы по отдельным дивизионам в рамках одного сезона. По этому, я чутка заморочился и собрал такую инфу:

 статистика ЖК в реальном футболе
Изображение


Да, выборка намного меньше всоловской. Если кто найдет инфу по ЖК в реальном футболе за более длительный период (за большее кол-во матчей) - кидайте сюда, нам понадобится. Эта инфа есть, но мне просто уже лень дальше собирать в единое целое. И не думаю, что она как-то серьезно изменит ситуацию.

=============================================================================================

Теперь, что мы имеем?
ВСОЛ: .............. 1.66 ЖК получает команда в матче
Реальность: ....... 1.98 ЖК получает команда в матче

А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?
=============================================================================================

Проблема №1. Аверс не видит смысла увеличивать дисквалы с 2-х матчей до 4-х. Ведь надо увеличивать тогда кол-во карточек.
- Да, надо. Но не в 2 раза. А где-то на 20%. Не надо находить отмазки. Мы играем в футбольную игру, и хотим сделать эту игру лучше. Правда же?

Проблема №2. У нас в игре и так есть свой своеобразный дисквал, отдых каждую 3-6 игру из-за усталости. Сверху нам еще сыпят дисквалы за ЖК.

Проблема №3. Посмотрите реальные рейтинги самых НЕ дисциплинированных игроков. Вот пример. Там всего несколько игроков со всех команд набирают более 12 ЖК за весь сезон. А это не 30 матчей, а 34-38. А 12 ЖК - это 3 дисквала за сезон. Бывают единичные случаи - 4 дисквала. А 4 дисквала из 38 игр это 10.5% игр пропуска.
А что у нас во ВСОЛе? А у нас вот такие выскочки возможны. Этот игрок из-за дисквалов пропустил 6 игр чемпионата из 30 возможных. А это 20%. Что в 2 раза больше чем игроки в реальности пропускают игры из-за дисквилификаций.
...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Сезон 52 (сыгран 2-ой тур чемпионата)
Статистика ЖК:
Всего матчей: 251306
Всего ЖК: 434995
ЖК/матч: 1.730938

Как видим, кол-во ЖК для одной среднестатистической команды в матче продолжает расти.
Если я правильно понял, позиция АиА следующая: "команды должны иметь в ростере бОльшее кол-во игроков, а не 11 игроков + полные днари (ради занижения Vs, а отсюда и лучшего набора баллов). Чтобы заставить нас увеличивать скамейку более сильными (играбельными) игроками, они увеличивают кол-во дисквалов."

Я считаю, да и многие, наверное, меня поддержат, что это решение есть абсолютно абсурдным. Да, среднее кол-во ЖК нужно даже еще чутка увеличить, примерно до 2.0 ЖК/матч. Да, нужно убрать дисквалы за 2 ЖК. Но для начала надо решить проблемы с короткими ростерами. Нам надо придумать, как можно изменить формулу Vs (или условия набора баллов в матче) таким образом, чтобы команды с коротким ростером набирали баллы хуже, чем команды с полноценной скамейкой запасных. То есть, чем сильнее запас - тем лучше набор баллов. Если мы такое придумаем, мне кажется, мы очень поможем руководству.
Так что, предлагайте решения. :hello:

----------------------------------------------------------
Как вариант, одно из решений:
- ввести для команды доп. параметр "Оптимальность ростера"
- Расчитывается он так: нужно рейтинг команды s17 разделить на s11. Получаем число.
Для примера беру 2 команды:
Отличная скамейка: Боруссия Дортмунд Опт. ростера: 5352/4103 = 130.4%
Читерская скамейка: Рура Опт. ростера: 3725/3259= 114.3%
И далее сделать некую зависимость от параметра "Опт. ростера" для корректировки набора баллов в матче:
Изображение
(Цифры можно сказать от фонаря, я лишь хотел показать какой примерной должна быть зависимость)

-----------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!
С уважением, Махинатор! :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
184 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение dvc 28 авг 2020, 22:48
Iskra писал(а):Как я понимаю, никаких сподвижек нет в вопросе с количеством желтых :?
почему же нет, вот рейтинг фейр плей, верхушка:
сезон 51 - 315
сезон 52 - 330
сезон 53 - 335
сезон 54 (2/3 сыграно) - 344
крутится колёсико помаленьку, только не в ту сторону ;)
отметил этот пост как понравившийся.
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 462
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Edosik 19 фев 2021, 08:41
dvc писал(а):
Iskra писал(а):Как я понимаю, никаких сподвижек нет в вопросе с количеством желтых :?
почему же нет, вот рейтинг фейр плей, верхушка:
сезон 51 - 315
сезон 52 - 330
сезон 53 - 335
сезон 54 (2/3 сыграно) - 344
крутится колёсико помаленьку, только не в ту сторону ;)
да уж. руководство нас слышать не хотят
Edosik
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение nuclear launch detected 19 фев 2021, 09:11
Edosik писал(а):да уж. руководство нас слышать не хотят
сезон 54 - 325
сезон 55 - 296
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение KotozaY 19 фев 2021, 10:04
Проверил показатели Грузии за этот период:
  • 50 - 273
  • 51 - 335
  • 52 - 349
  • 53 - 355
  • 54 - 356
  • 55 - 319
Но на данный момент сезона рейтинг по моей ФФ - 332, так что стоит дождаться конца этого сезона, чтобы понять, была ли в 55 сезоне какая-то аномалия или реально плановое снижение.
KotozaY
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Аллистер 20 июл 2021, 18:31
Против изменений правил дисквалификации игроков за 2ЖК и прямую КК. Не хочется чтобы получилось как обычно, когда крики недовольных текущими правилами слышны громче чем пофигистическая зевота довольных правилами. Негатив всегда выглядит ярче и нагляднее, это физиология, не поддавайтесь физиологии, не превращайте ВСОЛ в кисельное желе
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20021
Благодарностей: 2519
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение dvc 20 июл 2021, 22:59
Аллистер писал(а):Против изменений правил дисквалификации игроков за 2ЖК и прямую КК. Не хочется чтобы получилось как обычно, когда крики недовольных текущими правилами слышны громче чем пофигистическая зевота довольных правилами. Негатив всегда выглядит ярче и нагляднее, это физиология, не поддавайтесь физиологии, не превращайте ВСОЛ в кисельное желе
ну почему же, вот народ повозмущался, и карточек стало меньше (если судить по рейтингу)
проблемы правда, это ни на йоту не решило, защитники как пропускали по 4-5-6 игр чемпионата и ещё в кубках/мирокубках, так и пропускают
если у игрока есть карточка, шанс, что прилетит вторая - почти 100%, вот в чём беда ;(
отметил этот пост как понравившийся.
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 462
 
Дрим Тим (Раротонга, О-ва Кука)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение DimGun1410 21 июл 2021, 08:09
Тоже недоволен положением с дисквалификациями.Планировать усталость и (или) качать Ат практически не имеет смысла,все равно игрок нередко будет отдыхать из-за кроважадности судей и правила двухматчевой дисквалификации за КК.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Юфан 21 июл 2021, 10:16
И это у Вас еще демотивации нет :)
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение DimGun1410 21 июл 2021, 14:33
Даже если вопрос и поднимался.Тогда считайте просто Up.Тем более Акар этим топиком заинтересовался.
Хотелось бы добавить функцию в отправке на матч.Задание для конкретного игрока ,,получить ЖК после 80минуты если не было карточки до этого,, с какой то долей вероятности.Например 99%.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение nuclear launch detected 21 июл 2021, 20:12
Забыл, когда последний раз получал дисквалификации в Африке. По-моему, в середине прошлого сезона в чемпионате, но это не точно. Правила вполне устраивают.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры