Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 766702

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 767065

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 876042
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение ElZabivallid 21 июл 2021, 22:11
ramon4ik83 писал(а):За 13 лет игры во ВСОЛ среди всех моих команд наилучший ПРС у игрока был 88%...
Обычно ПРС 45-65%...
Вот и думайте, нужны ли СШ вообще...
Есть такое когнитивное искажение - переоценка значимости собственного мнения. У других-то может быть совсем иная ситуация.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Barrem 21 июл 2021, 22:27
ramon4ik83 писал(а):За 13 лет игры во ВСОЛ среди всех моих команд наилучший ПРС у игрока был 88%...
Обычно ПРС 45-65%...
Вот и думайте, нужны ли СШ вообще...

В 48 сезоне пришел ко мне игрок из спортшколы с нужным стилем и ПРС 99%. ППС также была не плохая - 2%. Правда был подвох - травматизм был высокий - 86%.
Ничего, я его продал и довольно неплохие деньги за него выручил.
Вот теперь и думайте, нужна вам спортшкола или нет?

В другой команде три раза одного и того же вратаря заказывал. Дважды приходил с ненужным стилем и я его продавал. На третий раз пришел с нужным, ПРС=90%. Травматизм в норме, ППС не сильно высокое, к зарплате не жаден.
Вот теперь и думайте, нужна вам спортшкола или нет?

И таких примеров у меня очень много.
«Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь – это мотивированный дурак.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17513
Благодарностей: 1372
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Юфан 21 июл 2021, 22:42
У меня в этом сезоне прямо урожай какой то. Приходят игроки во все команды с хорошим ПРС (не сглазить бы) . За все сезоны такого не было. Спортшколы снес немного. Был бы экспертом, сказал бы что подкрутили в лучшую сторону :) Но это все ощущения.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение barsenal 21 июл 2021, 23:09
ramon4ik83 писал(а):За 13 лет игры во ВСОЛ среди всех моих команд наилучший ПРС у игрока был 88%...
Обычно ПРС 45-65%...
Вот и думайте, нужны ли СШ вообще...
13 лет назад никакого ПРС и в помине не существовало. В двух моих командах, которые держу с 54 сезона, приходили:
54: 93, 78
55: 94, 61
56: 71, 73
57: 56, 68
58: (51-99)

54: 91, 51, 31
55: 94, 68, (31-50)
56: 81, 56
57: 63, (16-30)
58: (31-50)

Всего, из 20 игроков только 4 оказались с ПРС ниже 50 (хлам). 4 игрока с ПРС 90+ (идеально), еще 4 с ПРС 71-81 (нормально), еще 7 с ПРС 51-68 (терпимо), еще один неизучен, но точно не хлам.

Другая проблема в том, что только 1 из 4 игроков с ПРС 90+ оказался нужного стиля, то есть за 5 сезонов, в двух командах из СШ пришел ровно 1 юниор, идеально подходящий команде.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Offworld 22 июл 2021, 06:07
barsenal писал(а):
Offworld писал(а):
barsenal писал(а):Почему ждать 3-5 лет? У таланта, если лучший параметр ПРС, то значит гарантированно ПРС будет 80-99. Поэтому никто не будет выбирать лучшим параметром травматичность, лояльность, или ППС.

Можно было бы конечно сделать выбор лучшего параметра только на 8м уровне СШ, но все равно, судя по всем последним реформам "Такого Не Будет"(С).
Лично для меня ценнее травматичность. Но это мой выбор, никому не навязываю :-)
А можешь объяснить, почему?

Ну допустим у тебя есть на выбор игрок А с ПРС=95, Травма=30, или игрок Б, с ПРС=70, Травма=5. Ты выбрал бы Б, при прочих равных?
Потому что я не потею в +2 роста любой ценой. Для моих задач хватит и игрока Б, но за это я буду знать, что он с гарантией не сломается в ключевом матче.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 22 июл 2021, 09:22
Offworld писал(а):Потому что я не потею в +2 роста любой ценой. Для моих задач хватит и игрока Б, но за это я буду знать, что он с гарантией не сломается в ключевом матче.
Так и есть, ПРС 90+ достаточно иметь у нескольких игроков команды, кипер там, капитан, может, лидер какой-то или оба, остальным хватит и 70, +1 уже будет. Если команда уже в мирокубках тусит, то она никак не обломается по плюсам.

Не люблю рубрику "а я, а у меня", но у меня Окленд последние сезоны в топ-10 федерации по набору, имея +0.5 и +1. Вполне достаточно для казуального построения топ-клуба.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15362
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение MasterSP 22 июл 2021, 17:05
Offworld писал(а):Потому что я не потею в +2 роста любой ценой. Для моих задач хватит и игрока Б, но за это я буду знать, что он с гарантией не сломается в ключевом матче.

Проблему высокой травматичности можно, если не решить, то сгладить, качая Тр игроку (ИМХО)

А вот маленький прс или не тот стиль... не лечится... {facepalm}
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4242
Благодарностей: 2789
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 601
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение romanisti 22 июл 2021, 18:00
Вообще-то, судя по очередному серпу по финансам, скоро многие будут собирать с нормальной лояльностью :grin:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
А если без иронии, то раньше могли приходить перцы с такими скрытыми показателями:

Изображение

То сейчас очень радуюсь, когда в команде появляются перцы с такими:

Изображение
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Offworld 22 июл 2021, 20:05
MasterSP писал(а):
Offworld писал(а):Потому что я не потею в +2 роста любой ценой. Для моих задач хватит и игрока Б, но за это я буду знать, что он с гарантией не сломается в ключевом матче.

Проблему высокой травматичности можно, если не решить, то сгладить, качая Тр игроку (ИМХО)

А вот маленький прс или не тот стиль... не лечится... {facepalm}
И занять слот не ключевому игроку? Нет, спасибо. Тр - только ключевым игрокам.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры