Определение основного вратаря

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barsenal 29 дек 2021, 01:27
В Миллуолл купил вратаря-ветерана 32/121 В4 Р4 Ка П с расчётом на спецуху в конце сезона. На странице статистика, его сила обозначена как 182.

Но автоматика почему-то все равно определяет основным молодого 20/112 Ат3 И4 В4 П2 с силой по статистике 169. https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-1

Где баг? С подсчётом силы на странице статистика? Или с определением основного вратаря?
barsenal
 
 
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение Uranium235 29 дек 2021, 01:37
Из того что я понял про определение позиций на текущий момент - багов нет.
Бьялковски с И4 - он добавляет команде кроме себя - 38,64 силы. А правильно - считать бонус И вместе с ним самим, тк это не входит - 42,504
182-169 = 13
13 < 42,5
Вывод - если хочешь спецу продавай молодого, чудо не случится, слишком большой должна быть разница в силе, чтобы перебить бонус И.
Ладно, вроде бы еще есть варианты с обменом, так что не все так плохо. Но бонусы И и Л - НЕ входят в расчетную силу игрока, а добавляются к самой команде. Что не мешает учитывать их при определении того, кто сильнее на конкретную позицию.

Да, если жалко убирать конкретного молодого, обмен ветерана на полевого игрока схожей силы - лучший вариант. Осталось найти того кто на это согласится.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение barsenal 29 дек 2021, 03:11
Обмен ветерана - не вариант, он только что куплен.

Продавать молодого - естественно тоже, это игрок будущей основы в Д1.

Я не понимаю, почему полный бонус от И4 нельзя было включить в силу на странице статистика, чтобы Бьялковски показывало тут силу уже ~200, а не 169.
https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... um=5166614

Если бы все было сделано по-людски, то естественно я бы не стал покупать такого вета, а искал бы чуть сильнее.
barsenal
 
 
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение Uranium235 29 дек 2021, 04:08
Хех, и правда нельзя. А тусуются на обменном рынке игроки со звездочкой видимо в расчете на время, когда она спадет, так сказать заранее готовятся.

А бонус 200 нельзя приписать этому игроку из-за особенностей работы спецы - ведь фактически с И он получает в 11 раз меньше, чем эти 42, а остальное достается не ему, а другим.
Поэтому он включен в силу команды - но в строчку рейтинг состава, а не напрямую.

Согласен с тем, что этот момент можно было отразить понятнее, написав что-то вроде: рейтинг состава икс, в том числе командная игра игрек и бонусы лидеров зет.
Ну или как вариант, во всплывающей подсказке к рейтингу силы игрока приписывать "а также бонус командной игры, а также бонус лидера". Но это надо в тему предложений, по идее. В том числе тех, которые "сделать несложно, а эффект значительный".
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение nuclear launch detected 29 дек 2021, 07:12
Ну да, всё дело в И4.

Там даже чисто визуально видно, что он не тянет в основу.

Можешь заменить И4 на что-то другое первого уровня :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение barsenal 29 дек 2021, 07:16
Divine писал(а):Ну да, всё дело в И4.

Там даже чисто визуально видно, что он не тянет в основу.

Можешь заменить И4 на что-то другое первого уровня :-)
Классно, потерять 3 спецухи, чтобы получить 1. Гениальное решение :super:
barsenal
 
 
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение nuclear launch detected 29 дек 2021, 07:49
barsenal писал(а):
Divine писал(а):Ну да, всё дело в И4.

Там даже чисто визуально видно, что он не тянет в основу.

Можешь заменить И4 на что-то другое первого уровня :-)
Классно, потерять 3 спецухи, чтобы получить 1. Гениальное решение :super:
Может быть, ты её и сам хотел менять, почему нет? Обычно не кипером полоску разгоняют, вдруг тебя эта мысль посетила? А тут ещё и повод есть :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение A-Slane 30 дек 2021, 01:13
Ну мы уже 10 сезонов играем с неверным значением силы в конце матча, поэтому ошибки в разделе статистика меня вообще не удивляют
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 дек 2021, 17:52 модератором Akar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Akar: 1) Ошибки в разделе статистика нету, читайте тему - там уже все разъяснили буквально в первых же ответах!

2) Ошибки в значении силы в конце матча нету - это что за идиотизм вы тут пишете?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение Karwar 30 дек 2021, 17:13
barsenal писал(а):Классно, потерять 3 спецухи, чтобы получить 1. Гениальное решение :super:
Предложенное решение проблемы может и не гениальное, но, на мой взгляд, очень даже толковое {yes}
barsenal, какая травматичность у молодого вратаря?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Определение основного вратаря
Сообщение barsenal 30 дек 2021, 22:07
Karwar писал(а):
barsenal писал(а):Классно, потерять 3 спецухи, чтобы получить 1. Гениальное решение :super:
Предложенное решение проблемы может и не гениальное, но, на мой взгляд, очень даже толковое {yes}
barsenal, какая травматичность у молодого вратаря?
У меня за всю карьеру во ВСОЛе травмы вратарей можно пересчитать на пальцах одной руки. Я не буду тратить один из полезных слотов на Тр4 как минимум до 30 лет, лол.
barsenal
 
 
 


Вернуться в Правила игры