Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 27 янв 2023, 12:50
GANJABASAR писал(а): но я замечу, что щас в магазинах сплошь и рядом творится такое. На ценнике видишь одну цену а на кассе выбивают совсем другую, завышенную. Когда спрашиваешь а зачем так то отвечают, что товар недавно завезли, дескать, не успели поменять ценник. Это, конечно, я считаю скорее такая бизнес-уловка и хитрость со стороны горе-торговцев.
Не замечал такого {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ола 29 янв 2023, 06:23
Вот игрок, вратарь 31/75: https://vfliga.com/mng_orderplr.php?id=6285376
Его стоимость 147К. У меня на счету в команде Металлург 160К. Мой запасной вратарь с силой 17/37 и я его хочу заменить на этого ветерана, т.к. он в два раза сильнее моего текущего запасного и в свою очередь продать 17/37 чтобы немного заработать. Нет никакой махинации. Выгода для команды очевидна. НО! Согласно ваших новых правил, я не могу купить этого доходягу пенса 31/75 дешевле чем за 6,5М. 6,5М, Карл!!!
Так что вы оживили, мамкины реанематологи?!?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ола
Менеджер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:53
Рейтинг: 516
 
(без команды)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Kostjan 29 янв 2023, 07:20
Ridik писал(а):
GANJABASAR писал(а): но я замечу, что щас в магазинах сплошь и рядом творится такое. На ценнике видишь одну цену а на кассе выбивают совсем другую, завышенную. Когда спрашиваешь а зачем так то отвечают, что товар недавно завезли, дескать, не успели поменять ценник. Это, конечно, я считаю скорее такая бизнес-уловка и хитрость со стороны горе-торговцев.
Не замечал такого {unknown}
так в Беларуси социализм! Там батька цены устанавливает! :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение DimGun1410 29 янв 2023, 07:21
Раньше, до запрета на слабых игроков, покупал молодежь по 10-20%.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=5980069
Вот спас игрока.ПРС-93.А так бы ушёл в небытие.
Теперь любой доходяга в Дельфинов обойдется в 1,4М.Придётся играть теми кто придёт со школы?
Поднимаем перерега до 1500ВС .А дальше? Если денег не скопил-пустота.Пока вижу что надо копить денег в КЛК.Не играть с первого сезона,а заниматься мутотенью,мало относящейся к соревновательной части(Ракета-форева).Правда запрет покупать за дешево от стоимости ,а не от ВС.Плюс серпы за то что много денег в команде.
Покупать не изученных пачками,изучать ПРС и продавать(или оставлять в команде) тоже мутотень,но похожая на футбольную.
Усложнить игру сильным,чтобы их могли догнать остальные,наверное хорошо.Но этот серп ударил и по слабым.
Очень надеюсь что опытные менеджеры мне скажут что я ошибаюсь и это нововведение,наоборот ускоряет путь из низов ВСОЛа до миркубков.А пока что вижу только оковы на командах 1500-2500ВС

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Чуть более эпичное возвращение мойщика посуды в большой спорт
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5425259
Акар,теперь у них больше нет надежды :(
AlexD отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение thesubj 29 янв 2023, 17:20
DimGun1410 писал(а):Раньше, до запрета на слабых игроков, покупал молодежь по 10-20%.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=5980069
Вот спас игрока.ПРС-93.А так бы ушёл в небытие.
Теперь любой доходяга в Дельфинов обойдется в 1,4М.Придётся играть теми кто придёт со школы?
Вот вы пишите, что отсутствие возможности покупать игроков формата 19 45, 20 48 за бесценок - это плохо.
А в чем польза таких игроков для команды, для дивизиона, для федерации?
DimGun1410 писал(а):Поднимаем перерега до 1500ВС .А дальше?
В процессе поднятия перерега со стартовой отметки до 1500 Vs, в команде должно появится качество - несколько игроков (не менее 4), с высоким показателем силы и с полным комплектом спецвовозможней. Вероятно, они и должны определять все, что касается дальше, на ближайшие 8-10 сезонов.
DimGun1410 писал(а):Чуть более эпичное возвращение мойщика посуды в большой спорт
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5425259
Акар,теперь у них больше нет надежды :(
Боюсь, это просто пример игрока токсичной для федерации команды, где количество не перешло в качество.
В большом спорте твой игрок - это посредственный эквивалент, например, игрока 25 100 Д4Ат. С той лишь разницей, что второй в 3 раза дешевле по стоимости, в 2 раза дешевле по зарплате, дает на 25 пунктов меньше в Vs, при это на поле выдает схожие цифры эффективности.
Зачем такой игрок нужен кому-либо для меня большая загадка.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 29 янв 2023, 18:12
thesubj писал(а):Вот вы пишите, что отсутствие возможности покупать игроков формата 19 45, 20 48 за бесценок - это плохо.
А в чем польза таких игроков для команды, для дивизиона, для федерации?
Например помощь команде во всех турнирах, в том числе и попадание в финалы мирокубка (выигрыш там)
Мирокубковые очки в копилку федерации

Будь тогда это правило, его бы в команде не было. В игре вообще бы его не было!
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=3609354
Последний раз редактировалось Anonymous 29 янв 2023, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение DimGun1410 29 янв 2023, 18:14
То есть путь играть неспеша-токсичный?
thesubj писал(а):А в чем польза таких игроков для команды, для дивизиона, для федерации?
thesubj писал(а):Боюсь, это просто пример игрока токсичной для федерации команды
Получается команды должны приносить пользу ФФ.Выигрывать коллизии,не позволять набирать баллы в играх со своей командой,занижать ВС-токсично.
Возможно в какой-то идеальной ФФ где каждый думает сначала о других,а в последнюю очередь о себе так и должно быть.Там наверное всем миром решают кого кому купить.А верхние места в чемпе отдают гуру миркубков.Голосованием как на сборную.
Да, вы правы.Я единоличник :grin:
Даже в команду не вкачивал стилевые,чтобы иметь возможность каждый матч играть в угадайку.Кстати считаю это менее токсичным, чем сыграть стилем не своей школы.Некоторые это ваще подлостью называют.
А польза мусора с хорошим ПРС-бАльшая.Я хочу быть как-нибудь первым по набору баллов с игры.У каждого свой ВСОЛ :D .Смешная фраза.Задачи во ВСОЛе и путь развития должен быть един.Уже найден самый лучший на данный момент путь.Ракета.
А вот с задачей сложнее.Не быть токсичным? ;)
Увы это не про меня.В Црвенке ,за что уже подвергался порицанию,включаю грубую с участниками миркубков если рассчитываю на очки.И грублю с командами в которых есть сборники ФФ Сербии .Токсичность 80 лвл.
Короче мне просто слово не понравилось :D :D :D
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 29 янв 2023, 18:21
thesubj писал(а):А в чем польза таких игроков для команды, для дивизиона, для федерации?
Добавлю. Выше приведённый игрок входил в основу сильнейшего клуба Южной Америки! Наверное значит он не бесполезен? Особенно учитывая копеечную сумму, потраченную на его покупку!!!
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 29 янв 2023, 19:04
Бессмысленно спорить коллеги с товарищем "thesubj" {unknown}
У каждого здесь СВОЯ ИГРА.

Этот товарищ не дал бы шанса такому игорьку: 20/34 У
А я вот когда-то купил такого парнишу: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=3846224
и он постепенно стал игроком основы клуба собиравшего медальки в Д-1 своей федерации и игравшего в мирах...
А теперь такого игрока я не куплю. {unknown}
И игроков своей федерации возрастом 18-20 лет с ПРС 80-85 не куплю на скамейку, потому, что пол на покупку подобных игроков у моего клуба в 250-300% при нуле заявок на рынке... {facepalm} {crazy}

Увы, но скоро к фразе СВОЯ ИГРА нужно будет добавлять к этой фразе слово БЫЛА... {yahoo}

Всех правилами загоняют палками в "светлое будущее" потолка и пола цен и единообразно-безобразного коридора развития клуба... {wdance} {wdance} {wdance}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4859
Благодарностей: 1061
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 29 янв 2023, 19:24
Odissey писал(а):Всех правилами загоняют палками в "светлое будущее" потолка и пола цен и единообразно-безобразного коридора развития клуба... {wdance} {wdance} {wdance}
Самое худшее, что может стать с онлайн игрой, это приход к этому коридору и однообразию. Когда есть множество хороших путей развития, то каждый менеджер может себе выбрать путь по душе. А если какой-то из путей развития отмирает, то часть тех менеджеров, которым именно такой путь был близок, игра не заинтересует.
Набирая воду в колонке, в бутылку с узким горлышком, много воды прольётся мимо
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение thesubj 29 янв 2023, 19:44
DimGun1410 писал(а):Получается команды должны приносить пользу ФФ.
У вас как бы "общий бизнес", в котором от вклада каждого зависит общий успех.
DimGun1410 писал(а):Выигрывать коллизии,не позволять набирать баллы в играх со своей командой,занижать ВС-токсично.
Ну почему-же? Если ты в состоянии дать нужное качество, глобально, это будет выгодно всем: вначале тебя с твоим заниженным Vs сезон-два "прокачивают" клубы Д1, потом ты сезонов 8-10 делаешь разницу на уровне сборных и/или мирокубков.
Но структура твоей команды не предполагает переход в качество. По сути тебя "прокачивают" в пустую. Не будет никакой разницы в графе "Итого".
DimGun1410 писал(а):Возможно в какой-то идеальной ФФ где каждый думает сначала о других,а в последнюю очередь о себе так и должно быть.Там наверное всем миром решают кого кому купить.А верхние места в чемпе отдают гуру миркубков.Голосованием как на сборную.
Необязательно думать обо всех остальных. Достаточно сделать так, чтобы концепция твоей команды глобально не вредила остальным, а большинство из всех остальных плюс-минус понимало, как играть в игру.
DimGun1410 писал(а):Да, вы правы.Я единоличник :grin:
Даже в команду не вкачивал стилевые,чтобы иметь возможность каждый матч играть в угадайку. Кстати считаю это менее токсичным, чем сыграть стилем не своей школы.Некоторые это ваще подлостью называют.
В Кубе есть команда в Д1, играющая в топе без стилевых. Вполне неплохо себя чувствует.
DimGun1410 писал(а):А польза мусора с хорошим ПРС-бАльшая.Я хочу быть как-нибудь первым по набору баллов с игры.
Так и называйте вещи своими именами. К чему эта "забота"о перерегах. Вам нужен дешевый инструмент, чтобы решать свои личные задачи, которые, скорее всего, будут вредить всем остальным и не несут никакой спортивной составляющей.
Odissey писал(а):Бессмысленно спорить коллеги с товарищем "thesubj" {unknown}
У каждого здесь СВОЯ ИГРА.
Этот товарищ не дал бы шанса такому игорьку: 20/34 У
А я вот когда-то купил такого парнишу: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=3846224
К сожалению, такой ресурс, как "Спецвозможности", у команд ограничен.
Дальше выбор выбор каждого:
1. Потратить 30М на игрока, тем самым получив инструмент, который 18 сезонов будет приносить пользу, с потолком силы 250 баллов. Здесь же еще на уровне юниорок/молодежек можно трофеи зацепить.
2. Потратив 50к на игрока, тем самым получив инструмент, который 15 сезонов будет приносить пользу, с потолком силы 180 баллов.
Когда цифры "2" начнет по эффективности приближаться к цифре "1" незамедлительно вступлю в ваш клуб и с радостью буду поддерживать Вашу позицию.
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 29 янв 2023, 20:01
Есть такая парадоксальная, на первый взгляд ситуация - человек, который не понимает ВАС, тупым считает именно ВАС. более того, Вы его еще и злите зачастую... :-)
Я понимаю, что пишите Вы, но Вы не понимаете / или игнорируете то, что пишут Вам.
Диалога здесь быть не может {unknown}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4859
Благодарностей: 1061
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение DimGun1410 29 янв 2023, 20:18
thesubj писал(а):
DimGun1410 писал(а):А польза мусора с хорошим ПРС-бАльшая.Я хочу быть как-нибудь первым по набору баллов с игры.
Так и называйте вещи своими именами. К чему эта "забота"о перерегах. Вам нужен дешевый инструмент, чтобы решать свои личные задачи, которые, скорее всего, будут вредить всем остальным и не несут никакой спортивной составляющей.
Так я так и назвал.Взял команду для себя.Обещаний "позаботится" не давал.Играюсь с ней.НЕ играю-играюсь.Но нет-это не правильно,задушим,вынудим выбросить,но то что ты с ней делаешь не позволим.
Ибо ВСОЛ не для этого.Как тут не процитировать
Техподдержка писал(а):... и целью игры не является.
Что является МОЕЙ целью лучше знают почему то другие.ВСОЛ очень хороший аналог жизни.
Соглашусь, что в принципе цель игры является выиграть 10 раз ЛЧ и 15 раз МК.НО для этого в сегодняшних реалиях надо иметь и мозги и деньги.Если нет в нужном количестве мозгов и желания тратить более определенной суммы денег,а также природная лень,часто маскируемая нехваткой времени , то можно мы тут в сторонке сандаликами пошуршим.Если конечно именно моя команда мешает лично вам достичь ваших высот во ВСОЛе,то я подумаю над отправкой её в свободные,чтобы она досталась более лояльному к вашему пути менеджеру и стала верным помощником вашим клубам в штурме вершин всоловских соревнований.А если будут большие претензии и к Црвенке,то и над удалением аккаунта.
:beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 29 янв 2023, 20:26
Увеличение ценника на слабых игроков для некоторых клубов, препятствует развитию некоторых команд. Это факт!!!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Одuн в kаное 01 фев 2023, 00:26
Реформа неплохая, но благодаря сему нововведению игрок за сезон может сменить до десятка команд.
Вот, например, парню 16 лет, а боливийский клуб для него уже третий
Реформа хороша, но не в таком объеме, надо бы урезать количество трансферов одного игрока за сезон
Graf_Alessandro_Milanese отметил этот пост как понравившийся.
Одuн в kаное
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры