Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 11 июн 2023, 23:24
Акар - молодец. Ловким движением отмахнулся от Чемпионки, нагрузив её не нужной работой, типа, ты там подумай над топ-10 хотелок. Жанна, как ребёнок, обрадовалась, что взрослые смотрят на нее. В реальности, сча Жанна составит свой список из топ-10(если составит), появится пачка недовольных, потому, что Жанна не добавила их хотелки.
Тем самым смл уходит от своих первоначальных целей...
Arne отметил этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 23:28
Просто напомню, что из себя представляла эта тема за сутки до того, как неожиданно залетел Акар
 Скрытый текст
Изображение

И вы всерьез ждете, что после слов Акара умиравшая тема превратится в какой-то конструктивом? Если бы целью был конструктив, тут бы хоть что-то произошло с 17 апреля, обсуждение хоть чего-нибудь, а вместо этого тупо месяц висит опрос в шапке темы, а председатель радуется числу проголосовавших
Последний раз редактировалось A-Slane 11 июн 2023, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Uranium235 11 июн 2023, 23:29
A-Slane писал(а):в этой теме ничего организовано не будет, я тебе это гарантирую. За сообщение Акара зацепились ты да я + Краз. Чемпионке как самопровозглашенному председателю СМЛ это неинтересно, ей интересно философствовать и сотрясать воздух, а не реагировать на четкий посыл Акара о том, что неплохо бы было сделать на самом деле.

Поэтому, если у тебя есть конкретное желание зацепиться за посыл Акара и попробовать вместе что-то придумать на эту тему, то велком в личку, потому что одному мне особо не думается. А ждать чего-то в этой теме просто бесполезно, тут с 17 апреля ничего не происходит
Я считаю, что нужно дать союзу шанс, он же не из одного менеджера состоит в конце концов. Кому-то другому будет интересно, а кому-то еще захочется заниматься организаций. Сильно долго я ждать тоже не буду, отсутствие желания/возможности начать действовать без моих советов или непосредственной активности заметить несложно. После фиксации провала - я не против помочь тебе или кому-то другому с этой или другой задачей. Но пока что я не убежден в провале, и не считаю правильным заранее говорить "вы обречены, у вас ничего не получится". Я говорю обратное - попробуйте сейчас, вы можете перейти от слов к делу, и это усилит организацию из зародыша желаний во что-то реально действующее.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 23:33
Я тоже пока не рыпаюсь, чтобы дать союзу шанс. Полагаю, что в ответе Акара все же есть заслуга Чемпионки (задолбить ему в личку или в чат вполне в её духе). Так что можем уважить то, что она умудрилась затащить Акара в дохлую тему и дать по ней сразу несколько содержательных комментариев
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Uranium235 11 июн 2023, 23:33
Я верю, что если это не случится сейчас, то не случится никогда.

Задача кстати полностью соответствует повестке номер 1 - влиянию на изменения в игре. А в процессе ее выполнения можно протестировать и способность выполнять повестку 2 (там же выборы будут какие-то, дебаты всякие, ну или должны быть - вот проверим как без скатывания к метанию фекалий кандидаты будут продвигать свою повестку).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 11 июн 2023, 23:36
Просто суть в том, что союза ведь нет)) есть Жанна и люди, которые написали "о, молодец, хорошая идея" и их добавили после этого в шапку темы. Так что я не знаю, о каком союзе ты говоришь, как будто тут реально по серьёзке собирались. Кстати, из всех людей, которые там обозначены, на сообщение Акара не отреагировал НИКТО. Так что ждать недолго в целом)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 11 июн 2023, 23:48
(удалено модератором)
Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2023, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 июн 2023, 08:12 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Сообщение не относится к теме и вызывает ответный стёб, который пришлось удалять.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 12 июн 2023, 08:22
A-Slane писал(а):Просто напомню, что из себя представляла эта тема за сутки до того, как неожиданно залетел Акар
 Скрытый текст
Изображение

И вы всерьез ждете, что после слов Акара умиравшая тема превратится в какой-то конструктивом? Если бы целью был конструктив, тут бы хоть что-то произошло с 17 апреля, обсуждение хоть чего-нибудь, а вместо этого тупо месяц висит опрос в шапке темы, а председатель радуется числу проголосовавших
Вчера у Акара, видимо, из-за дня россии был свободный день {haha} Лучше слов о вещах говорят поступки. Будем ждать поступков :oops:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 14 июн 2023, 10:51
Занялась решением вопроса Акара про "топ-10 самых нужных менеджерам изменений прямо сейчас". Вариант, который у меня пока есть, кажется интересным и как минимум частично объективным, но для его полной реализации мне нужно будет содействие самих Акара и Аверса. Надеюсь на него и со временем посмотрим, что получается. :-)
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 14 июн 2023, 11:46
А Менеджеры в курсе, что для них это важные события?))) Или это по вашему сугубо личному мнению будет составлен список?
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Freeks 14 июн 2023, 12:20
RedMOTOdragon писал(а):А Менеджеры в курсе, что для них это важные события?))) Или это по вашему сугубо личному мнению будет составлен список?

Скорее всего будет очередное голосование без вариантов ответа НЕ ИНТЕРЕСНО или МНЕ ВСЁ РАВНО.
Я бы такое голосование зарубил
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 14 июн 2023, 12:49
Чемпионка писал(а):Занялась решением вопроса Акара про "топ-10 самых нужных менеджерам изменений прямо сейчас". Вариант, который у меня пока есть, кажется интересным и как минимум частично объективным, но для его полной реализации мне нужно будет содействие самих Акара и Аверса. Надеюсь на него и со временем посмотрим, что получается. :-)
Надеюсь, что ты сможешь создать свой Топ более объективный, чем в соседнем топике.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 15 июн 2023, 06:40
Freeks писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):А Менеджеры в курсе, что для них это важные события?))) Или это по вашему сугубо личному мнению будет составлен список?

Скорее всего будет очередное голосование без вариантов ответа НЕ ИНТЕРЕСНО или МНЕ ВСЁ РАВНО.
Я бы такое голосование зарубил
А я бы занялся прямыми своими обязанностями в том русле, где поставили, а не делал бы попыток зарубать инициативы. У нас много менеджеров, которые хоть что-то стараются сделать к лучшему?
Пусть Жанна хоть попытается! Хватит её тролить уже, и гадить в душу!
Вот опустит руки, кинет всё, и будет просто отправлять составы. Этого хотите?
 Скрытый текст
Жанна, не обращай внимание на часть менеджеров, которые по сути не пришли в игру играть. Удачи!
С интересом наблюдаю {yes}
zoil отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Аллистер 15 июн 2023, 07:32
Я прикладываю титанические усилия для того, чтобы менеджеры обоих полов имели равные возможности подниматься по карьерной лестнице внутри дирекции СМЛ, но пока что руководящий орган СМЛ остаётся пугающим рассадником пещерного матриархата, гендерного неравенства и полового неравноправия. Хнык!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 15 июн 2023, 07:37
Аллистер писал(а):Я прикладываю титанические усилия для того, чтобы менеджеры обоих полов имели равные возможности подниматься по карьерной лестнице внутри дирекции СМЛ, но пока что руководящий орган СМЛ остаётся пугающим рассадником пещерного матриархата, гендерного неравенства и полового неравноправия. Хнык!
Причём тут вообще пол?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге